Трудовая книжка. Подскажите!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Трудовая книжка. Подскажите! Знающие, подскажите, какой сейчас принят размер благодарности за использование чужой трудовой книжки? Зарплата по чужой трудовой - 1600 грн. в месяц., новые обязанности не прибавляются+ человек получает ЗП по СВОЕЙ трудовой и за свои обязанности. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понятен вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько давать человеку, трудовая которого используется и на нее начисляется ЗП, но получает её не владелец книжки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько. это выгодно и самому владельцу книжки - ему ж пенсия будет потом, а не работающему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зато владельцу идет стаж )) я в свое время очень искала куда б вот так положить книжку на время, папе не хватало два года до пенсии. а работы официальной у них там нет.владельцу трудовой она нужна?у него етсь работа на официальную больше чем вы начисляете ему виртуально?Человек на пенсии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек на пенсии. Получает минимальную пенсию при 38-летнем стаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесплатно. Желающих достаточно, я в том числе.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю случаи, когда еще и приплачивают владельцы трудовых за "использование" труд. книжки. нисколько [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что-то надо дать, так как этот пенсионер становится работающим, кстати, он должен придти в ПФ, взять перед этим справку о том, что он работает, копию последней записи трудовой ) и поставить в известность, что он уже работающий.При этом его пенсия, как работающем,, замораживается и даже эти повышения копеечные которые раз в квартал - гривен 7, ему уже не начисляются.В случае, если пенсионер затаит, что он получает зарплату и это когда-то выяснится, с него вычтут все надбавки к пенсии, которые он получил, как неработающий.Можете позвонить на Горячую линию ПФ и убедиться, что это так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, не ожидала таких (+) ответов. Ведь человек на пустом месте получает 1600 грн кроме своей зарплаты. Понятно, если владелец трудовой - молодой человек, имеет свой бизнес, работает и получает доход БЕЗ оформления трудовой, но ему потребуется через 20-30 лет предъявить свою трудовую для начисления пенсии, то можно и отдать в чужие руки - пусть стаж капает. Но если речь идёт о 70-летнем пенсионере, которому в принципе стаж не так уж и важен - для него важнее получать хоть что-то с этих 1600 грн. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это распространенная практика, в гос больницах и тд один человек получает за 4-5 [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стаж в трудовой уже никого не волнует, а волнует, как отчисляло предприятие налоги в Пенсионный фонд за человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а зачем пенсионер дал свою трудовую на фирму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, найти не могу куда пристроить (-) [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну драсте,стаж волнует и даже очень!)))я только-только стала пенсионеркой и спасибо моему стажу в т.ч.)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то предприятие делает одолжение "пристраивателю", поэтому в качестве бонуса владельцу книжки -только стаж. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенсионер через 2 года возьмет на предприятии справку о зп,копию трудовой с записью и получит все те пресловутые 7грн.(перерасчет сделают). Так что тут все честно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь к вопросу! владельцу фирмы спокойнее себе любимому начислять зп и платить с нее отчисления в ПФ (или закрывать на потенциального пенсионера-сотрудника с тем,чтоб тому побольше были отчисления,а тот владельцу деньги отдает). А брать книжку пенсионера,чтоб еще ему и плтить зп -это разве что родному папе помочь на старости лет, а совершенно постороннему человеку -так исключительно с целью благотворительности.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой смысл этому человеку отдать свою трудовую? да, у него увеличится стаж и он сможет перерасчет сделать, НО перерасчет может быть по СТАЖУ и ЗАРПЛАТЕ и только по СТАЖУ.так в данном случае, перерасчет будет ТОЛЬКО ПО СТАЖУ, добавят в формулу 2года стажа, а чтоб еще и по зарплате, то зарплата должна быть не ниже, чем средняя по отрасли, в данном случае зарплата 1600 ниже, чем средняя по отрасли.Это такие копейки, когда 2 года стажа добавятся, что они могут быть меньше, если бы человек получал добавку раз в квартал.Да и потом, кто-то будет получать этих 1600, а человеку, предоставившему свою трудовую - НИЧЕГО? Как то несправедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение