Сейчас бродит грипп или вирус какой?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сейчас бродит грипп или вирус какой? Собственно вопрос, это только у меня такое долгоиграющее разбитое состояние вторую неделю. Температуры как таковой нет, 37 периодами не в счет, на голову, нос и кашель особо ниче не действует. Мне в аптеку за антибиотиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антибиотики вирус не лечат вообще, только бактерии. Хотите правильно - сдайте общий анализ крови, увидите что и чем лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вирус. мне помогло полоскание соль-сода-йод каждый час. но псоле него все сушит и теперь постоянно воду пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но терзают смутные сомнения, почему так долго вирус не отпускает. поэтому и спрашиваю, возможно не только у меня такое течение банального орз. Одной ногой в аптеке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горло не болит вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в ОАК будут серьёзные изменения, врач пропишет Вам противовирусное и Вы выздоровеете. А может у Вас просто низкий гемоглобин и на этом фоне такое вот ощущение. Или наоборот, это бак. инфекция, которая Вас медленно точит - кариозный зуб, например. А ОРЗ в любое время года вокруг нас полно, другие люди и течение их болячек не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа такое 2 недели..ждемс..только отхаркивающее пьет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня тоже не болит, но красное почему-то. ну и знакомые мед. сестры говорили, что вирус зверский сопли+кашель и неделями не проходит :(+ меня с кашлем пронесло, а у ребенка и кашель и сопли :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть ОАК? противовирусное сама себе выписала, результата не вижу. С другой стороны повода для приема антибиотика по себе не чувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общий анали крови ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки неделю сопли, кашель. вчера у мужа болело горло, сегодня температура 38.9 и кашель(( [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малой принес из сада, а за ним и я именно течь из носа в таком количестве убивает. На даный момент меня смутила необходимость в антибиотике по одной простой причине- прыскаю изофру (местный антибиотик), а результат нулевой. Прием гроприназина (противовирусное) похоже убивает только мою печень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бродит, бродит, вот по нашей квартире бродит) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бродит. вчера врачи медикома рассказывали. три гриппа каких-то и еще чего-то. уже неделю с темп. и кашлями, сто лет не болела и даже таблетки пью, только антибиотик тут не помощник [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы из детской поликлиники принесли - младший переболел, теперь болеет старший, я и муж - тоже уже около 2 недель никак не выздоровеем.[+sign]Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вовремя увидела вашу тему! у нас тоже деть принес вирус, температуры пару раз поднималась, но нос заложен плотно, никакие ингаляции и противовирусные не помагают ((( муж тоже 2 недели в полумертвом состоянии, температура скачет, кашель дикий, но горло не болит... уже тоже про АБ подумываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидели вовремя -чем-то помогло справиться с вирусом?)) Мы вот с дочкой тоже заболели на прошлой неделе -Синупретом, Цинабсином и Афлубином справились за 2 дня. Правда, она еще покашляла неделю странно-сухим кашлем, на том и закончилось.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я сто лет не болела, а теперь ломит тело и температура 37,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адназначна! Тоже вторую неделю "квашусь"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже 2 недели уже, болеем всей семьей.. нет сил уже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оказывается! малая вот вторую неделю будет дома сидеть. Т-ра норм, сопли (нос заложен), кашель, день была т-ра, и еще вначале было горло. Состояние практически не меняется всю неделю. Да! Принесла из сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, буду ждать выздоровления пока без антибиотика:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со среды в похожем состоянии, только: сначала обычное ОРЗ - ручьи из носа, ломота, дикая головная боль, без температуры (36,9 самая высокая), на третий день покашливание, вечером третьего дня сел голос. На пятый день (сегодня) всё, кроме горла, почти в норме. Голос низкий, всё время хочется кашлять, першение жуткое. Откашливается по чуть-чуть только по утрам. Каждый вечер пью тёплое молоко с мёдом, а горлу ни капли не легче ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, а когда он НЕ ходит? мы все вот-вот переболели. Малой ЕЩЕ.связываю это только с тем, что из садика стал таке носыть, шо на голову нэ налазыть.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение