Осторожно, терминал!!!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осторожно, терминал!!! Дорогие форумчане, хочу рассказать поучительную историю о моей оплате через терминал, а еще совета у знающих людей спросить. 8 дней назад попыталась я оплатить купон по акции Superdеal через терминал 24 Non stop. Во время приема первой же купюры(200 грн.), терминал завис (сначала экран стал полностью черным, потом на половине экрана появилось основное меню). Естественно, никакого документального подтверждения о внесении денег у меня нет, платеж не прошел. Я уже неоднократно звонила на номер технической поддержки, и все разговоры проходят по одному сценарию. Во-первых, никто ни разу мне не представился. Отвечают просто "Але":) Затем якобы записывают информацию о моей проплате и говорят: " Мы передадим информацию владельцу терминала, и он свяжется с вами..." Срок с каждым разом, естественно, увеличивается от нескольких часов, до нескольких недель. Никаких контактов владельца терминала они категорически не хотят давать. Однажды, одна из диспетчеров заикнулась, что моя купюра может быть фальшивой. Короче, никаких рычагов влияния на эту контору в такой ситуации я не вижу. Смысла ехать через весь город по указанному на их сайте адресу, думаю, тоже нет. Мне выгоднее забыть об этих 200грн. Так что, друзья, будьте осторожны с этой чудо-техникой. Кстати, потом я все-таки оплатила купон через терминал I box. И мой платеж не зачислился. Но, к счастью, подтверждение платежа в этот раз у меня было, и за 2 дня вопрос урегулировался. Мне несколько человек звонило, и все извинялись. Но теперь я уже все платежи буду осуществлять через банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, телефоны владельцев терминалов указаны на терминалах и время операции и сама операция отражается в онлайн-мониторинге, то есть в режиме реального времени оператор видит что происходит с терминалом. В таких случаях всегда требуйте проверить операцию, если Вы знаете точное время оплаты. И, если Вам оператор ответил, что купюра могла быть фальшивой - надо было сразу требовать другого специалиста, так как оптика систем платежа (в данном слечае банкнотоприемника) не принимает фальшивые купюры. Погаснуть он мог,из-за потери сигнала, о чем есть соотв значок на экране. А терминалы - они не плохие, здесь чисто человеческий фактор, к сожалению([+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет звоните по тем же номерам и сообщаете, что осуществили контрольный платеж со свидетелями. Процесс внесения денег был снят на видео и будет передан с налоговую милицию для отработки по вопросам о получении незаконных доходов владельцем терминала (он 100% СПД, которым это запрещено), а также в держфинпослуг (они могут отобрать лицензию на деятельность у всей сети). И послушайте тогда, что вам скажут.А еще лучше с таким контрольным платежом прийти. В случае успеха у вас будет айди терминала, по которому можно найти владельца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПД не запрещено работать с торговыми автоматами, с чего Вы взяли?есть отдельный КВЕД [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет, номера телефона владельца, я его не нашла. Но завтра не поленюсь, подойду, посмотрю. Возможно вы правы, что терминалы сами по себе не плохие. Но я не знаю, какими нормативными документами регулируется работа подобных служб. А со мной по телефону общаются какие-то непонятные девочки, и посылают меня в культурной форме. За 8 дней никто мне не перезвонил. Т.е. и владельцам сети, и владельцу терминала плевать на проблемы клиентов. Железный аргумент - "вас же никто не заставлял вносить деньги":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через месяц, после вступления в силу нового закона, можете смело пользоваться. Сейчас законных оснований - нет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда, здесь выход один только требовать телефон владельца. Или подойти в ТЦ, или где он там стоит - он же установлен по договору. [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, я не подумала насчет договора с ТЦ. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за закон вступит в силу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже так много раз им звонила, что теперь глупо придумывать такую историю. А сама я не додумалась, к сожалению:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь, что ничего Вы не добьетесь. Можно было сразу, не отходя от терминала, вызвать милицию. Это все, что приходит в голову.Сама так потеряла 50 грн при пополнении мобильного. Теперь с терминалами не связываюсь.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вы к провайдеру перезванивали?спс [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо функціонування платіжних систем та розвитку безготівкових розрахунків) тыц [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с торговыми не запрещено, а с платежными - запрещено работа субагентов запрещена очень и очень давно, а что какой-то ФОП является агентом банка или фин. установой я сильно сомневаюсь. Авто оплачивала за услуги третьего лица, т.е. делала операцию по денежному переводу. Это никак не торговый автомат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но он ничем не помог. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по той же схеме потеряла 50грн. только в другом терминале. Милицию вызвала сразу, заявление написала, но только все без толку. Деньги никто не вернул. Но так как терминал находится в соседнем доме в продуктовом магазине, бываю там часто и наблюдала такую картину. Терминал "зависает", человек помучившись уходит, подходит охранник в выковыривает его купюру. Вот такая схема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я теперь хожу в отделение банка и там плачу на глазах у кассира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нічого собі, у мене в кавовому апараті 5грн зжерло, так на наст день мені моб на 5грн поповнили [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была похожая ситуация, не могла дозвониться по номерам на месте...пришлось идти домой и искать другие контакты, написала на электронную почту, меня запросили данные по платежу и в течении 45 прислали квитанцию - деньги зачислили... еще они могут вызвать мастера, который снимет кассу и эти лишние 200 грн всплывут, так было у знакомого... все решаемо, имхо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение истории. Вчера мой муж звонил в службу тех поддержки 24 нон стоп. Ему сказали, что мне сообщили, что моих денег не обнаружено. Сегодня пришла к терминалу в надежде найти координаты хозяина, а там 2 женщины стоят и охранник. У них та же ситуация. Причем платеж 20грн. прошел, а на 200грн. терминал завис. Т.е. он так запрограммирован. Я им рассказала свою историю. Они надеялись все-таки добиться справедливости. Но я была с уставшим ребенком и ушла. Обменяться телефонами они не захотели. Для жителей и гостей Позняков сообщаю - терминал в Алладине на первом этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже на это надеялась. 10 раз сообщала данные по платежу. Я уверена, что терминалы в Аладдине приезжают обслуживать достаточно часто. Но это оказывается тупой развод. См. ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую:( может все же написать им и попросить письменных объяснений? одно дело устно с кем-то там общаться, а письма можно к делу приложить, если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, мафия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть еще пострадавшие, пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Также рекомендую уведомить администрацию ТЦ о том, что в прокуратуру подана коллективная жалоба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. Мы регулярно пользуемся этими терминалами Очень Вам сочувствую. [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение