Стройматериалы (остатки) нужны, помогите есть есть ненужные.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стройматериалы (остатки) нужны, помогите если есть ненужные. Благими намерениями знаю куда дорога выстлана, но все-же попытаюсь помочь. В нашем доме есть семья с четырьмя детьми. Сами они ну, как бы помягче выразиться, с виду не особо респектабельные. Даже совсем наоборот. Пока была жива мать семейства были и ругань и милиция, жили на её пенсию, зарплату дочери и муж перебивался случайными заработками. Сейчас тёща умерла, дочь в декрете (младшему ребенку 5 месяцев). Квартира в ужасном состоянии. Обои ободраны, наличники на дверях межкомнатных только красить - отмыть невозможно, грязь. В квартире куча хлама - теща ничего не разрешала выбрасывать, там видно был бзик какой-то, она какие-то диваны, матрасы, шкафы - всё нагромождала в квартире с несколько этажей, не знаю как она там передвигались. Одним словом не квартира - а бомжатский склад. Недавно на фоне внезапного отъезда мамы детей в село без предупреждения, папа на третий день написал заявление в милицию о её пропаже - и когда подключились органы опеки (дети маленькие), пришли посмотрели условия, в которых семья проживает, составили акт и забрали детей. Они сейчас в больнице. Могу сказать в их защиту только то, что дети одеты, обуты, накормлены, не обижены и друг-за-дружку горло перегрызут)) Сейчас родителям поставили условие: привести квартиру в порядок, будет комиссия, которая решит можно ли вернут детей родителям. Они конечно никогда не думали что может такое случиться, но раньше привести в порядок квартиру не давала, царство ей небесное, мать семейства. Сейчас в квартире идет активное освобождение от хлама, на окнах подобие шторок, работа кипит круглосуточно, (что сказать - мастер ЖЕКа приходил ругался что в мусорку забивают кучу хлама)) не справляются мусорщики). Девочки, видела многое на своём веку, откровенно говоря конечно не лучшая семья для взращивания генофонда(( но не отпетые алкаши, не наркоманы, не преступники, к детям нормально относятся, да и за голову взялись. Детям однозначно будет лучше с родителями. Поэтому задумалась чем могу помочь.Денег давать не стоит, не уверена что пойдут в нужное русло, но вот на приведение в порядок квартиры нужны обои, остатки краски. Может кто ремонт делал, и рука не поднялась выбросить, я говорила сегодня с ними - будут рады любой помощи в виде материалов для ремонта. Миша (сосед) сам мастер на все руки, и ремонт сделал бы, было бы чем.У жены вроде есть мобильный (не знаю точно), я согласна свести к минимуму ваше общение с ними, даю свой телефон. Но приехать забрать придется все-же соседу, я сказала что попрошу помощи на форуме, он готов куда угодно бежать чтобы детей вернуть.В общем 093-5123456, или 050-3123-555 Инна. Или пишите в личку, если она работает))) Спасибо всем, кто прочитал, сорри что длинно, и заранее спасибо всем, кто сможет хоть чем-то помочь.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

территориально вы где находитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на Соломенке, Кардачи точнее. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не Первомайский массив ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! там еще старших на букву Д зовут, да? дружная детвора, точно! надо подумать, есть ли что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ап)) на Соломенке мы) не знаю, Первомайский ли это массив?))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я поняла, что кардачи возле Спутника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть штукатурка финишная, брали 10 или 20 кг точно не помню, но использовали оч мало. если надо отдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда- благими намерениями... там же уже нет той, что собирала хлам. вы или сами посмотрите или попросите список составить нужного и сюда киньте, так проще будет. + видела похуже, чем описанное.при выкидывании хлама детьми к бабушке скорая приезжала- не могла пережить. точно есть краски много качественной -беж- не ту купили, но на кв., думаю, целиком хватит, посмотрю вечерком еще, что осталось. сроки какие им дали на ремонт? и на чем забирать собрался материалы[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в ремонтах полный ноль)))) Точно знаю что нужны обои, краки много для окрашивания межкомнатных дверей и наличников. Но если будет например штукатурка под покраску сделать - он сможет потом и покрасить Знаю что сможет - ремонт в квартире, в которой я живу (снимаю), по крайней мере в кухне, делал именно сосед.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а краска беж у вас водоэмульсионка? И самый главный вопрос - как с Вами связаться. Если это недалеко - могу и я на машине подъехать. Если далеко - поедет сам, уж не знаю, как доставлять. Давайте созвонимся если нетрудно.И спасибо за участие ))[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. она. только она сразу готовая- т.е. ее в магазине смешивали. можно добавить краситель. прораб не ту купил. и никому не пригодилась. до соломенки довезу. напишу название в личку вечером. и наберу) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, спасибо, можно без названия. Какая собственно разница. Краска и краска) тут не до выбора, тут покрасить бы) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Грунтовка Церезит СТ-17 майже 5 л, гіпсово-вапняна шпаклівка т.зв. "білий ведмідь" з натуральним гіпсом півмішка (десь 15 кг).Якщо автору не потрібно, а потрібно комусь іще - забирайте, бо зиму воно не переживе (особливо грунтовка),а викинути зразу ще годне рука не піднімається.Фарби і шпалерів, на жаль, немає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) и то правда. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заходила спросить надо ли штукатурка, их не было дома - наверное к детям в больницу пошли. Завтра спрошу, обязательно отпишусь. Спасибо. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, если можно, до завтра забью)) если нужна - спрошу и напишу. Если не нужно будет - пусть заберет тот, кому понадобится. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доход семьи позволит детей забрать? Может не о стройматериалах нужно просить, а о работе для главы семейства-на все руки мастера? Хотя, думаю, дело там не в ремонте, как бы пятого не задумали бы в лучших условиях ((Материалов нет, что-то необходимое в дом нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть 3 или 4 карниза для штор.пластиковые уголки.2 рулона обоев. икеевский детский настенный светильник-ночник (в форме месяца) завезти, к сожалению, не могу.Оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доход семьи не лучший, я описала всё это. И его случайные заработки могли бы быть и чаще, он с тёщей не ладил, в общем не хочу повторяться и рассусоливать лишнее. Но однозначно детям лучше будет в этой семье чем в ДД Что в дом надо спрошу как только их встречу, а детям одежда-обувь - всё есть, с их слов.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу в личку. Не вижу их что-то. Не уехали ли в село... [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчоночки, отвечаю всем и сразу. Видела их сегодня, говорят всё надо, и штукатурка и карнизы, и всё пригодится))))) теперь они выбросили мебель и шмотьё) будем делать склад стройматериалов (шучу типа) Не знаю как всё организовать. Может написать и их номер? я сегодня спросила - есть мобильный, может так легче будет. Или если можно набирайте меня на мой телефон, а я уж вас свяжу с ними.[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну. Спасибо Арии, договорились о краске. Больше никто не звонит, в личку беспокоить как-то неудобно. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение