Ребенок изъявил желание носить крестик. Что делать?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок изъявил желание носить крестик. Что делать? В общем вопрос не о религии вообще, а конкретно об украшении - крестик+цепочка из белого золота, вещь ценная как в материальном, так и в духовном смысле (моя мама подарила дочке, с ним ее крестили). Девочке нет и шести лет. Я боюсь, что потеряет, дернут дети-порвут. А с другой - он же для того, чтобы носить и есть.Такой же вопрос и по сережкам с изумрудами.У нее уже скопилось немало драгоценностей, а носит она только детские украшения, ценой в три копейки.Как вы поступаете в таких случаях? С какого возраста надевали детям ценные украшения? Каждый день? По случаю? Какому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надела бы, в плане безопасности в основном, а сама я, в шесть лет , в день дарения, умудрилась потерять кулон на цепочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш носит серебрянный крестик, на кожаном ремешке с серебрянными элементами, этого более чем достаточно, я считаю. Помню историю, как в детской комнате сняли с ребенка взрослые мальчики золотую цепочку- не хочу подвергать ребенка стрессу, да и не за чем[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с дочкой постянно меняемся, но у меня нет массивно-театральных моделей крестик носит на шнурке [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крестик ребенку нужно одеть на шелковой крученой нити, которую прото так не порвешь. И повязан должен быть коротко, чтобы не снялся лучайно ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носит где-то с 6 лет на каучуковом шнурке с застежкой. Маленький золотой крестик. На нитке терял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю наоборот,лучше пусть легко рвется,чем сдавит шею не дай Бог что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего он ее сдавит? Он же не вокруг шеи накручен. Но потерять крестильный крестик совсем не хочется... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто-то схватит за него в шутку,или намерено захочет сорвать или зацепится где....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, наоборот, надевала на цепочке, чтоб легко рвалась, в случае чего. Крестик, которым крестили, не надеваю - только на праздники в церковь. Когда хотел надеть (подозреваю, что на других детей насмотрелся :) ), купила простенький серебряный и освятила. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом в 5 часов вечера у мальчика около дома сорвали золотую цепочку с крестиком, мальчик был сильно напуган и на шее пара приличных царапин, поэтому что-то дорогое лучше не нужно, кроме того, говорят что потерять крестильный крест очень плохая примета. В Вашем случае я бы просто купила маленький серебряный крестик и на шелковой ниточке одела бы его ребятенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бабушка подарила на 7 лет цепочку и кулон золотые, семейную реликвию. я в 4 классе одела их (втихаря от родителей) на выпускной из младшей школы и там же потеряла, где-то бегая, кто-то зацепил и слетела. Скандал дома был, ведь реликвия семейная. с тех пор вообще не люблю дорогие украшения, лежат в шкафу. привилась стойкая неприязнь. моей дочке 6 лет, уши не проколоты, не крещеная, поэтому крестика нет. подарили друзья цепочку золотоую - но она лежит в шкафу. носит детские пластиковые, деревенные и прочие украшения. не столько из соображений, что жалко мне бирюльки, а потому что безопасность, мало ли кто и что решит дернуть у неё. а в школу вообще ничего не носит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ценные вещи считаю лишним на ребенке такого возраста. серьги с бриллиантами и изумрудами на дочку не одену мещанские заманухи это. дочке 6,5.и в принципе считаю, что для взрослой женщины брюли с сапфирами на каждый день носить не совсем комильфо - по крайней мере с моим ежедневным кэжуалом смотрелось бы глупо. дочь носит меленькие золотые серьги с божьими коровками или сердечками, крестик сняла, так как рвется цепочка.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы дала крестик, но не золотую цепочку. драгоценности детям не нужны. потеряют или привлекут внимание плохих людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против дорогие вещей на детях из соображений безопасности. максимум - сережки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одеть но серебряный :) .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын с 6 мес. (с крещения) и до 10.5 лет носил золотой крестик, пока арбитр на поле приказал снять:) Пришлось срезать ленточку, т.к. через голову не снималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и не дорого, если порвет - не жалко. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя крест не носила, есть браслеты из золота на руки-ноги и серьги Но я понимаю, что это моя инициатива была, и биться в истерике в случае потери не собираюсь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, думаю, это правильно не носить крестильные ежедневно. У нас как-то так вышло, что надели, когда приболела, да так ти носим. Покупали в Греции в монастырях альтернативные, но цепочки у нас рвутся запросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серебряный крестик на шнурке за 15 - 30 грн вряд ли кому-то понадобится а вот белое золото может привлечь [+sign]----------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы предпочла тонкую цепочку. Шнурок не порвется и может сдавить горло. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите еще в церкви на нити крещенный [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сережки дочка носит с 7 месяцев, а вот цепочку пока не одеваю, думаю, что не раньше чем лет с 10-12. Она всегда носила крестик на веревке не в качестве украшения ,и вот зимой его потеряла:([+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькие золотые серьги и всё. 10 лет. не "сорока" она у меня, детские украшения совсем не носила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение