А если отдают кошелек, нужно предлагать деньги?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если отдают кошелек, нужно предлагать деньги? Забыла в одном учреждении кошелек, вернулась за ним через полчаса, нашел его охранник и вернул мне. Сказала просто искреннее спасибо, забрала кошелек и ушла. Денег не предлагала в основном потому, что в кошельке было гривен семь. При этом там еще были банковские карты, да и кошелек дорогой, жалко было бы расстаться с ним. Вот что надо было делать? Ну не идти же в банкомат за 100 грв? А вы предлагаете деньги, если вам вернули потерянную вещь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, я бы тоже забрала кошелек, мило улыбнулась,сказала спасибо и ушла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом случае не нужно. Вот если б вы его где-то потеряли, и кто-то нашел и вам сообщил- тогда нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю всегда Другое дело, возьмет человек или нет, но я предлагаю. в ситуации как ваша (нет наличных), вернулась бы в другой день и отблагодарила, хотя бы бутылочкой :)) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. Тогда нужно предлагать деньги всем, кто проявил элементарную вежливость и порядочность по отношению к тебе. Уступили место в транспорте - предлагать деньги, подали руку или придержали дверь перед тобой - тоже деньги предлагать. :)[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж забыл кошелек в Пузатой хате в Мэтро на Окружной (+) вернули - коробку рафаэлло девочкам презентовал со словами благодарности - от чистого сердца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, с каким удовольствием я вознаградила бы того, что принес бы наши документы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не одно и то же неужели не понятно.Это не банальная ситуация.Человек мог себе оставить деньги-я считаю,честность должна поощрятьсяДаже по закону вознаграждение должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек нашел кошелек и сам искал хозяина, чтобы вернуть - это я понимаю Но автор сама вернулась за кошельком :)[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 раньше ни у кого бы мысли не возникло, а теперь просто ни одно доброе дело не должно обходиться без материального вознаграждения[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера сыну вернули права. Денег с него не ТРЕБОВАЛИ и НЕ ПРОСИЛИ. Он сам дал мужику 100 грн. (больше с собой не было). [+sign]Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом удивляемся, откуда у нас коррупция, проросшая до мозга костей :) А все начинается с вознаграждений по поводу и без. [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я об этом [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера очки (дорогие) забыла в магазине, вернулась, очки отдали т.е. по логике, я должна была предложить денег продавцу за то, что он НЕ украл мою вещь, а честно её отдал??![+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, и это же применимо к мобильным и всему остальному - просо отдаю и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проявление обычной благодарности, не более чем))) не хотите деньги -предложите шоколадку или упаковку рафаэлок)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае считаю, что охранник выполнил свою обязанность. не благодарила бы дополнительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а много времени прошло после потери. или это кража была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я бы на его месте так сделала -восстановление прав стоило бы намного дороже. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если бы человек нашел на улице, искал бы вас через 09 и т.д. - тогда да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потерял в среду, позвонили/отдали в воскрсенье. Причём на мобильный мужа, у которого с моим сыном разные фамилии.+ Сын звонил в ГАИ -восстановление 350 грн. [+sign]Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще же и экзамен сдавать надо заново, как тут мне писали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение