В каком возрасте вы начали поддерживать родителей?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В каком возрасте вы начали поддерживать родителей? а не они вас.Знаю,что есть много людей пенсионного возраста имеющих хороший доход,недвигу,дачи или пенсию свыше 2-3тыс, и к тому же имеющих пару.Почти у всех моих знакомых так,но не у меня.Хотела бы поговорить с теми у кого один родитель без особых доходов на пенсии,как вы начали помогать и с чего.Я считаю что после 30 уже надо самим помогать или хотя бы не брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 17 лет, как вышла на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 16 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - не брала ни копейки, участвовала в общем бюджете (питание, квартплата). себя обеспечивала-одевала сама. мама после получения пенсии просто откладывает) если мне чего не хватает, одалживаю и отдаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С тех пор, как начала работать (третий курс универа), помогаю родителям и ни копейки у них не взяла Я вообще не понимаю, как взрослый работоспособный человек, у которого на месте руки-ноги-голова, может брать деньги у пенсионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общий котел с 15 лет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первые деньги в семью - в 15 Потом, в 17. потом только уже после 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто меня пытаются убедить вот в чем если начинаешь давать и опекать,то даешь понять о немощности и люди в 60 начинают дряхлеть на глазах,а если они видят что нужны,то и на работку в помаде забегают и продлят молодость...Есть такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только начала зарабатывать, в 18. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои пока не нуждаются. Бабушкам-дедушкам стараемся помогать, но они такие, что не особо-то и возьмут, приходится подарками () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец... )))))) это если ты всегда был иждивенцем и потребителем - то бедные родители итак помрут от шока)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая интересная логика. Из серии "нужно держать работников в чёрном теле, а то стараться не будут". Удобное оправдание для иждивенцев [+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ближайшие лет 10 помогать не собираюсь [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 20 лет, как на работу вышла. Сейчас не работаю и постоянно чувствую свою вину, что не помогаю маме. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету такого! И кто, интересно, поселил подобную мысль в вашей голове? Жадный муж? Свекровь?[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня то туда, то обратно но бОльшей частью помогаю я - лет с 17. от мамы обычно прошу помощи не финансовой (она охотно помогает)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто привык вертеться , тот и в 85 на костылях вертится , а кто всю жизнь вразвалочку жил , тому никакие стимулы не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои пока не нуждаются [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как возможность появилась, тогда и стала помогать.() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечем поддерживать, если честно. Да и доход у них есть к пенсии. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно и регулярно - после 32. те мелочи, которые могла до этого - считаю больше подарками, чем помощью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 19 лет, как вышла замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение