Собачье дело. Кто брал зверюх с улицы - прошу Вашей помощи

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собачье дело. Кто брал зверюх с улицы - прошу Вашей помощи В лесу прибилась к нам удивительно прекрасная собака. Девочка, метис овчарки, не просто умное, а умнейшее существо с совершенно человеческими глазами и соответствующим поведением. Не собака - мечта. Не удержались, взяли с собой. Отдельная история, как кошка к этому отнеслась, но вопрос не в этом. Вопрос в том - что теперь следует делать? В какой последовательности и в какие сроки? Какие процедуры нужны собаке-подобрашке, с нелегкой женской судьбой и неизвестным анамнезом?Ошейник противоблошиный купили, носит. К лифту привыкает. В квартире себя ведет спокойно. Но как-то смущает, что много лежит. Бока вроде как немного раздуты - возможно беременна? Поломаны несколько зубов - клык и пара передних? Нужно ли этим заниматься срочно, или, если ее не беспокоит, можно отложить?Прививки - надо? Собаке уже года три-четыре... Ну и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мои собаки детства были подобраны на улице, купали с шампунем,глисты прогоняли,когда на районе проводилась бесплатная вакцинация-водили...доберманша была худющая и избитая,ниче ,вычухалась , поправилась за несколько месяцев,правда пожизненно голодная была и все таскала со стола,если забывали убрать)[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если беременная глистогонить нельзя, наверное? Тоисть сначала к вету, потом все остальное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите ветеринару обязательно, очень рада за Вас и за псинку, удачи ВАм))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше показать все-таки [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала посмотрите, не ищут ли ее., маловероятно, но все же... К ветеринару обязательно. К толковому, а не к тому, что ближе. Дальше- по ситуации- беременная-нет, больная-здоровая. И, не подумайте, что отговариваю, взвесьте свои силы - кормить-лечить-гулять, время-нервы-деньги. Если не потянете- через уавет ищите новых хозяев, овчарки и их метисы пристраиваются неплохо.В любом случае, удачи Вам и респект за неравнодушие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собакевич Зайдите на вет-юа.Там и инструкция да и вета посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала к вету, желательно еще и анализы сделать.Потом протравить глистов и блох. витамины давать, кормить вкусно, залюбливать, играть :) [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Желаю удачи и счастья с собакой! У меня всегда были собаки и самые умные и хорошие были именно подобраны! Собака возможно беременна, обычно люди выкидывают как раз повязавшуюся сучку, так что это очень даже вероятно. Насчет глистогонного, знаете, имею печальный опыт гоняния глистов у котёнка и щенка. Но ваша собака повзрослее будет, но тем не менее эта процедура к сожалению часто не так уж и безобидна. Не торопитесь, понаблюдайте за ней несколько дней, посмотрите как она ест, какой стул итп. Можно сводить к ветеринару, я обращалась к хорошим ветиринарам на Васильковской 16. Они там посоветуют. В подобной ситуации, мне рекомендовали собаку некоторое время "не трогать", ничего не делать с ней и наблюдать. А уже позже проглистогонить. Собаку можно выкупать, только смотрите чтобы потом не простудилась, у меня как раз подобрашки легко после купания простуживались. Даже не знаю почему так, наверное какой-то стресс у них дома проходит, они расслабляются и тогда подвержены всякому. Если ваша собака таки беременна, то подумайте над стерелизацией.. всё таки щенков потом отдать в хорошие дома, чтобы они не повторили судьбу матери сложно. Если срок уже большой, и вам всё таки не хочется так делать, то тогда таки придётся подыскивать потом щенкам хозяев.Прививки надо будет делать, но опять же не сейчас, а когда она у вас привыкнет, вы убедитесь, что у неё желудок итп в порядке, что прививку безопасно делать. Беременным собакам прививку делать не желательно вообще. Потом сделаете поливалентную прививку от чумы, парвовируса итп. Всё же надёжнее будет, не надо будет бояться этих болячек.Насчёт зубов.. У меня была не одна собака, у которой были поломаны зубы. Я бы не трогала, если собаку не беспокоит. Теоретически возможно, что через сломаный канал зуба внутрь десны попадёт инфекция и начнётся флюс или подобное. На моей практике такого не было, а опыт не одной и не двух подобрашек.. По крайней мере, мне кажется, что сейчас самое главное обеспечить собаку едой, покоем и вниманием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра подобрала 2х летку дворнягу из ресторана на трассе, лучше собаки нет, умная, добрая, ребёнка с ней оставляю спокойно - идеальная собака. Сразу же к ветеринару, возможно её кастрируют, нет - уколят укол специальный, что бы не Б, протравить глистов, блох. Прививки какие-то колят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Уже как-то в голове прояснилось :) Я тоже была настроена не спешить, дать ей адаптироваться, потом процедуры всякие совершать, но очень осторожно. А на Виноградаре есть хорошие ветеринары? Деньги-нервы, да, понятное дело, но она уже наша. Малой ее уже обцеловывает, муж каждые пять минут чего-то пожрать приносит. Скоро разбалуется и станет рыжей диванной толстухой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень порадовала ваша тема) вам уже написали- к ветеринару. лучше купить капли, а не ошейник- они редко бывают хорошие. пусть радует вас это счастье приблудное) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У напарницы могу уточнить, он взяла собаку с улицы. Знаю только, что она отвозила собаку в клинку и ветеринар осмотрел собаку. Помню напарница пролечила собаку, кажется и прививки делал…подробностей уже я не помню..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К ветеринару. кушает хорошо? клещей нет? Приучивайте теперь ее простым командам, очень много обучающего видео. Очень важно не испортить собаку - не давать кушать со стола, не подкармливать с рук, и т.д. Почитайте зоо-форумы, зоо-книжки. Очень много инфы такой. Если правильно воспитаете, будет верный друг на всю жизнь. Мы подобрали тоже собаку женского рода :) Стерелизовали ,чтоб щенят потом не пристраивать. После операции я выхаживала ее сама -колола уколы, обрабатывала шов. Вы знаете, когда колола укол ей (антибиотики), она вырывалась, были возможность укусить за руку, у нее даже порывы такие были, но она не укусила ни разу, только потом так смотрела на меня, такими глазами... я до сих пор помню, хоть уже несколько лет прошло. Вернее собаку, чем подобранного бомжика, попробуй еще найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала протравить глистов через 2 недели вакцинация, желательно весь комплекс, чума, энтерит, гепатит, лептоспироз и обязательно бешенство. потом по мере надобности в зависимости что будет волновать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, СПАСИБО ВАМ!!!! Спасибо за Ваше сердце, за то, что смогли принять в него бездомное существо )))+ Как приятно ))) Мне прямо счастье!!!Если собачка окажется беременной, будете рожать или стерилизовать? Беременных тоже можно, если для Вас это приемлемо. Сами понимаете, что будет, если решите оставить беременность.Сводите собаку на УЗИ, и все станет ясно.Обезблошьте собаку (Адвантикс, можно беременным).Если не будете оставлять беременность, проглистогоньте (например, Энвайром), через 10 дней повторить.Через 10-14 дней привить комплексом с бешенством, через 3 недели ревакцинировать комплексом без бешенства, потом 1 раз в год (только соблюдайте сроки).Зубы - то такое, не страшно, если не беспокоит.Можно сделать анализ крови - общий и биохимию, чтобы понять, что там с внутренними органами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие вы молодцы)))))))))))))))))))))по теме что делать Вам уже все сказали [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово как!))Поздравляю!! По теме -не посоветую, но пожелаю долгой жизни с собаней бок о бок! *завидую по-хорошему*[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за теплые слова:) Насчет воспитания - бесполезно... Мужики, бессовестные, уже портят. Втихаря суют куски со стола и корчат рожи, когда я напоминаю, что договаривались не приучать попрошайничать. Испортят балбесы идеальную собаку...Команды она знает, но если начинаешь приказы отдавать - морозится. Делает, но очень неохотно. А если просто по-человечески с ней общацца - "пойдем туда", "иди сюда" - с полуслова понимает. Подумали и решили, что если все-же будут щенки - оставим, потом раздадим. В село таких собак, скорее всего, возьмут. Озадачим родственников:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично) друзья были - самые верные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были у ветеринара - претензий к собаке нет, бока выступающие - так это у нас, оказывается, телосложение такое :))) Мощная просто тетка :) В клинике поржали по поводу имени (мы ее Мася кличем), а вообще все чудесно - расчудесно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам завидую.. честно.. так хочется собу, и некуда.....( рада за подобрашку..) Побольше бы таких людей как Вы :)[+sign]?- У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я сама себе завидую:))) идем сегодня, возле Сельпо лежит косточка - Маська понюхала, смотрит на меня. Говорю - "нет, не бери", она спокойно пошла дальше... У меня когда-то, в юности, были собаки, но ни одна из них так себя не вела. Слушается с полуслова...Не могу понять, как она оказалась в лесу. Она и без поводка дальше чем на десять метров не отходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение