Что делать с мамой?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сходите к неврологу, очень могут быть неврологические проблеммы. Тете нелавно делали МРТ по другой причине, но и нашли кучу очагов, как сказала, доктор, дающих и такое поведение в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Театр это всё. Как только начинаешь вызывать скорую, сразу все хорошо Вызовите пару раз психушку и договоритесь, пусть заберут на сутки. Больше не захочет, попустится. Захочет, повторите еще раз. Или если правда мозги не в порядке, то лечится пусть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больные так себя не ведут, только сволочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти хорошее седативное без вкуса и запаха и подливать/подсыпать. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, у меня была похожая ситуация+ Только еще продукты нужно было привозить и за квартиру платить(сначала давала деньгами, но оказалось что они тратились на книжечки и журнальчики, килограммами(у нее еще мессер был)Радуйтесь, что у Вас есть возможность не жить в этом кошмаре. Может папу с братом хотя бы на лето на какую то дачку оформлять? или снять, или прикупить что-нибудь? Всё им полегче будит. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем мягче-манипуляторы) я бы так сказала причем все так дружно на это ведутся, ввалить бы пилюлей маме разочек, хочешь прыгать- выведите ее на крышу- пусть прыгает, интересно- прыгнет?) автор, сочувствую, я бы прекратила контакты вообще и навсегда из-за фразы, что детство ваше было адом. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставить без внимания театральные постановки. Ну и скорая - самое то. Звоните с просьбой седативного уколоть. а то тут человек беснуется.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все- созависимые :) другими словами: вы тоже соучастники преступления. что делает папа, когда мама не хочет на концерты и в кино? сидит дома? а брат дышит, когда просят дыхнуть? а вы ведетесь на эмоциональные изнасилования каждый раз, приезжая в гости. пробовал ли хоть кто-то отказать ей? и не волнуйтесь, скорее папа или брат в окно выйдут, а не она. ттт, конечно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, такие всех переживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа? папа молча одевается и сам идет, но вряд ли оно ему в радость с такой подоплекой + мне его больше всего жалко потому, что он - человек глубоко семейный, воспитанный на семейных ценностях, ему неинтересно пойти с дружбанами пива бахнуть, потому что жена дома сидит. ему хочется именно семьей поехать, вместе, а она и с ним не хочет, и дома ему плешь проедает.брат - да, дышит, когда просят, но у него пока выбора нет, он от родителей полностью в материальном плане зависит. конечно, если б его это достало так, как меня, он бы ушел, я согласна. но он и в детстве был намного мягче, ему проще было в плечи голову втянуть, когда орали, и переждать. а я всегда сопротивлялась.что касается меня, то именно я всегда больше всех и выступала, за что и получала больше всех:) "ты, - говорила мне мама, - сволочь, слишком умная, именно из-за тебя в семье все проблемы, никакого уважения к матери, ты посмотри на нее - бедет она курицу учить!".. в глазах матери, отца, брата именно я была средоточием зла в семье, потому что именно я перечила матери и из-за этого начинались скандалы. я тоже верила в то, что я - сволочь. поэтому уехала, как только предоставилась возможность, под дикие мамины истерики, что я позорю ее и всю семью. вот только после того, как я убралась, мира у них не прибавилось. теперь я - любимая дочь. мама жалуется мне на папу, который невыносим. а папа - на маму, потому что он больше так жить не может. а мне их обоих - жалко до слез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обследуйте для начала, это могут быть симптомы не очень приятных болезней ((( - щитовидка, диабет, онко ([+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же ,как только концерт устроит.необщаюсь пока сама не позвонит и не извинится.вы просто привыкли к ееманере поведения. и ни чего не предпринимаете.а зря.вы ей еще хуже делаете прощая ее выходки .она взрослая,и вы взрослая.она отдает отчет своим действиям и манипуляциям.не видитесь ,не вступайте в конфликт.как только назревает ,переключайте ее на ,что то другое.ведите себя с ней как с маленькой потому как она такая в эмоциональном плане и есть незрелая личность .наверное в силу каких-то личных проблем ,может в детстве.я стала в таком русле общаться со своей мамой и знаете стало легче. и ей и мне.тоесть перестать воспринимать ее .как с дурочкой или как с больной.общаться.но не демонстрируя этого.уступать но делать по своему.ну .где то так.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это избитая фраза из разряда "станьте ёжиками", но! вы- не громоотвод. если пытаетесь быть умной и красивой одновременно (и папу поддержать в его жалобах на маму и маме поддакнуть)- плохой вариант. имхо, только не втягивать себя в эти игры. обрубать в самом начале: "мама/папа, вы- семья, разбирайтесь. а я вас обоих люблю". поймите, ваши родители- уже не ваша семья. ваша семья- вы и муж с детьми, если таковые имеются. а пока вы лично эту пуповину не разрежете- будут вас кормить истериками и попытками тотального контроля.потому как проблема, имхо, не у мамы- она с этим всю жизнь с неплохим (судя по всему) человеком прожила и двоих детей вырастила, как бы там ни было. проблема в ваших отношениях с этой семьей и попыткой быть и в ней, и вне ее одновременно.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моего бывшего свекра как подменили, после того, как желчный вырезали () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если человек всю жизнь так себя ведет - думаю дело не в онко.. а в банальной эмоциональной распущенности..:( тоже есть такая дальняя родственница, здорова как конь.. себя очень любит и бережет, регулярно ходит обследуется, какие-то БАДы пьет, санаторий - 2-3 раза в год железно..А поведение - как у мамы автора.. причем всю жизнь такая была, ее ор, истерики и угрозы наложить на себя руки - одни из моих первых воспоминаний..тогда ей было лет 25.[+sign]?- У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может папе снять квартиру, взять сына и жить там? Дорого, но здоровье дороже Сына на работу пристроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно знаю, что папа на такое пойти не сможет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может лучше решать "что делать с папой"? Если он говорит, что так жить не может уже, то значит немного готов что-то менять.Напоминает ситуацию из книги "Похорони меня за плинтусом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже самое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря как подать. Можно сказать. вот в клинику купили семеный пакет, пропадает скидка, пойдем вместе. Тут было б желание, у меня папа вобще в поликлиники не хотел, затянули, как надо было. Так что пытайтесь и не разговорами, а делом, можно и на дом врача позвать, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заберите от нее брата, это не лечиться. Смотрю по симптомам, у меня папа такой, просто убираю детей от него, хотя он их любит [+sign]чтобы радоваться жизни, нужно две вещи - жить и радоватьсяженская народная забава: сама придумала, сама обиделась[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя просто так, по инету, судить о состоянии здоровья только симптоматически, анализы будут достоверне Вы ведь сравниваетесь на себя в оценке родственницы, а это не совсем правильно...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение