Будет ли это смотреться гуд?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будет ли это смотреться гуд? Есть большая квартира, просторная, светлая, ремонт морально и физически устарел. Нужно все демонтировать: двери, плитка, полы, гипсокартон на потолках. Хочу стены белые под покраску, двери светлые, а-ля береза, полы такие же, как двери,мебель светлую - беж, молоко. Будет ли уютно в такой "белой" квартире", учитывая, что украсить всю эту белизну я предполагаю яркими картинами и аксессуарами, живыми цветами, сувенирами из разных стран (сделать специальные шкафы или полки под них).Т.е. контрастировать будут только мелкие красивости, все остальное светлое, простое, в скандинавском стиле.Или плохая задумка? Очень хочу услышать мнения. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится. Я люблю светлое. Правда, я и темное люблю :)).В общем, все может быть красивым, если сделано со вкусом. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похоже,бело-серое,минимум мебели,яркие аксессуары-как по мне очень даже гуд. [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. я бы сделала двери синими, и оконные рамы, например [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите " скандинавский стиль"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких интерьеров полно сейчас (и мне уже даже набили оскомину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как картинка - да. а на практике от такого очень быстро устаешь. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будет, нужны акценты какие-то И не полки с цветами, а пол, к примеру, или рабочая поверхность на кухне... Шторы, подушки на стулья..Одних картин и цветов маловато при полной белизне (имхо, конечно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уютно точно будет и как то радостно что ли. я увлеклась светлым и примерно как вы пишите сделала, когда влюбилась в кв. знакомой)) только двери бы белые делала под белые стены. и приготовьтесь оттирать пятна- видны везде [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большая/светлая/белая - нет. Это вариант для "осветления" маленьких квартир мне кажется Про практичность я думаю вы и сами понимаете - одно дело интерьер в журнале (когда в такой квартире хозяева могут и не жить толком, и уж тем более не готовить))), а другое - наши реалии.Мне больше нравятся контрастные сочетания, типа фисташковый/желтый с орехом. Оно вот... бодрит как-то! А белое у меня все было в процессе ремонта, тоскливо... Кухню после этого покрасила в цвет черничного мороженого, диковато, но намного веселее белого)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

людям надоела пестрота и они вернулись к чистым цветам Какие раньше у нас были стены в хатах-мазанках? белые!Смотрела я фото интерьеров ближневосточных квартир и домов - тоже простые белые крашеные стены плюс вычурная восточная мебель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится Если нет маленьких детей,то самое оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тему белого (автор, позволите?). Ребенок на правах совещательного голоса просит белый глянцевый ламинат И стены холодных цветов в очень светлых оттенках.И мне, признаться, эта идея визуально нравится. Но вот как насчет белого ламината в уходе? Пол будет делаться одинаковый во всей квартире, она слишком маленькая, чтобы кусочками класть разное покрытие. Современный пылесос нам поможет поддерживать всю эту белизну в нормальном виде? Осложнение - есть небольшая собака и короткошерстная кошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

dumaite chto v Scandinavia MALO solntsa poetomu vse svetloe na praktike, trebuet uhoda, myt svetlie dver chasche nado, osobenno esli profil.mozhet vam sdelat naprimer 1 stenu v gostinoy temnoy, kak v kontrast, a spalni bolee vyderzhano v odnotonnyh.gostinaya tam gde bolshe vremeni provodiat, a ne v spalniah.kuhnya, svetlie dverki nado myt i myt.... [+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая жалею, что не сделала светлые и полы[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белый цвет + акценты, будет замечательно смотреться + Можно так, если Вы любите спокойные решения +В этом ЖЖ много стильных белых решенийhttp://nicety.livejournal.com/1226817.htmlhttp://nicety.livejournal.com/1226042.htmlhttp://nicety.livejournal.com/1222260.htmlСейчас в моде немного китча так что если ВЫ смелая, то можно и так+http://www.novate.ru/blogs/230812/21378/http://www.design-remont.info/2009/08/15/fejerverk-krasok-sochetaniya-yarkix-cvetov-v-interere/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как раз ищу идеи как избавиться от белого, может кто подскажет? От прежних хозяев остались белые стены - везде, и бело-черная ванная. Двери тоже белые. Такой дизайн очень распространен, создает очущущение света и простора, и его легко сочетать с разными акссесуарами и мебелью. Тут у нас магазины подстрекают народ менять шторы, подушки и пледы каждый сезон (под цвет сезона) и всякие украшения вещать, например, осенью гирлянды из желтыз листьев. Но я таким не увлекаюсь. С белыми стенами это конечно удобно делать.Наконец-то мы купили первую мебель. Теперь можно и стены перекрашивать. Но вот в какой увет, чтоб было светло и уютно?1) Гостинная на юг с большими окнами. Диван серый с серебрянным узором. Мебели пока нет. Но если стены перекрасить, то можно белую мебель купить. И штор нет.2) Спальня на север. Кровать голубая-лазурная. Белые стены при пасмурной погоде кажутся сероватыми. Шкафа еще нет, но хочу светлый.3) Детская для девочки - на юг. Мебель белая и светлого дерева.4) Ванная на север, окно маленькое.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного яркой мебели, яркий ковер Вас спасет, и + пару стен перекрасить, или яркий принт на стенку повестить но главное не переборщить с яркими акцентами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дома так, квартира не большая, но все белое+светлый беж, живём 4й гд, я наслаждаюсь, причём у меня никаких цветных аксессуаров, разве что цветы в гостинной и детская комната цветная. Плюс у меня нет штор, а везде белые жалюзи. Когда прихожу в гости и вижу много яркого, кучу мебели, всякие шкафы с поделками, тюли+шторы, ковры - испытываю дискомфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я как раз хочу не яркое, а просто не белое вот какие цвета стен выбрать при уже купленной мебели?[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно фото, тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без фото могу сказать, только + Гостиная, коль южная сторона, можете выбирать для покраски холодные цвета, даже холодный серый. Мебель можно тогда, темное дерево ( но теплые оттенки) Но если серый цвет, все же надо немного акцентов ярких…можно штор, или подушки…В спальне ( так как северная сторона) необходимо теплые цвета выбирать для покраски стенДетская, южная ---холодные цвета ( можно голубоватый цвет)Ванна ( так как окно не основной источник света, то при искусственном освещение) выбирайте цвет любой, который Вам нравится и не раздражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если квартира и так большая и светлая, я бы не делала все белым. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение