Счастье было рядом.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моделируйте оптимистичней и будет все ок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готовлюсь к суду:) но, как вариант, честно говоря я рассматриваю сиутацию, при которой сын останется с папой. Если Вам будет интересно, я напишу как дело закончится:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А захочет ли папа взять себе ребенка на все время? :) Одно дело - "воскресный отец", а постоянный отец и без мамы - совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, еще мачеху не забудьте, она будет просто "счастлива"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вызывайтке мужа на откровенный разговор. Тем более если у него есть уже жена, то вряд ли она захочет, чтобы ваш сын жил с ней. И еще аргументируйте тем, что если бы вдвоем отправили ребенка на учебу в другую страну, разве он был бы против? Если он адекватный человек то прекрасно поймет, что там у сына больше перспектив. В общем, надо решать вопрос по-хорошему. Один раз откажет, возвращайтесь к этому разговору. Попробуйте взять в сторонники бывшую свекровь, если нормальный человек. У нас так братика моего двоюродного увезли в Москву. Отец (мой дядя) был категорически против вначале. Но нам всей семьей удалось его убедить. Ну и бывшая со своей стороны обеспечила общение на лето. Постепенно привыкли, хотя тяжело было всем нам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже так думаю. Поставить папу перед выбором - либо отпускает ребенка с Вами, либо Вы едете одна, а сын остается с папой. Что-то мне подсказывает, что через пол-годика отец отправит ребенка к маме в Америкук аж бегом, особенно, если имеется новая жена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договариваться надо...на ультиматумах далеко не уедешь...а такому отцу, который "аж бегом" я и не оставила бывообще мнение сына тоже неплохо бы узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и новую жену бывшего тоже в сторонники [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви біжите попереду паровоза:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все реально, не переживайте.. Ваш БМ уже подругу жизни встретил? Если нет, то это это многое изменит в перспективе. Вы еще даже не поговорили, а уже страдаете. Опишите мужу перспективы образования[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, с БМ пока рано говорить. Если потом что-то не сложится с новым - вам БМ будет еще долго вспонминать эту историю я думаю так - любите, пробуйте, стройте отношения. Если все сложится - ваш новым мужчина вам поможет. Может быть он сам потом поговорит с БМ. Или поможет придумать оптимальный вариант. Сейчас рано как ставить крест на отношениях, так и спешить принимать решение по сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прямо там) в июне из НЙ целые самолеты детей летят сюда к папам и бабушкам) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бы поговорили с БМ, а не торопились ставить на себе крест+ и поговорили бы в ключе "конечно же, ты любишь сына и, если захочешь, он останется с тобой."поговорите, а потом уж бойтесь[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, будет очень интересно, отпишитесь пожалуйста! И удачи Вам!:)! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не говорила.Но я уверена, что он скажет- вот и прекрасно, лети, а мы с сыном тут и сами разберемся. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, большое вам спасибо!Я знала, что вы поможете, всегда со стороны виднее.+ Паниковать прекращаю, едем дальше...Когда ситуация будет преобретать более конкретные очертания-обязательно отпишусь!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а кто был инициатором вашего развода? Я мужу, когда мы собирались разводиться (по его инициативе), сказала так: учитывая то, что я еще молодая и красивая, я буду пытаться полюбить и, конечно-же, выйти замуж еще. Учитывая нынешнюю политическую и экономическую ситуацию в стране, я буду пытаться выйти замуж за границу. И уехать туда с дочкой. По твоему нотариальному разрешению. Я захочу быть рядом с любимым человеком. Раз ты меня не любишь, то не надо мешать мне быть любимой. Типа такого, дословно уже не помню, но суть такова - ты сам выбрал себе жизнь отдельно от семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, а если мама не может и не хочет отдать бывшему мужу своего ребёнка - так что, она обречена на то чтобы жертвовать своим личным счастьем и отказываться от выгодных предложений ? и ставить на себе крест ? и надо делать выбор "либо у меня будет со мной мой ребёнок - либо у меня будет новый хороший муж" ? какой-то тупик получается ((( (я по характеру такая же как автор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из любой ситуации есть выход,а из такой -тем более. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у подруги так и было.папа настаивал, уговорил ребенка -мальчик уехал к папе. Окончив школу, захотел к маме Правда, в универе он уже учился,как эммигрант,а не как гражданин страны. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тупик? Тупик - это мучить себя такими мыслями. А выход - плыть по течению, не переживать, ситуация разрешиться нужным образом. Вариантов куча - у мужа в новом браке родятся тройняшки, они тоже решат эмигрировать, мужа в бизнесе подрежет налоговая и он сам будет мечать о заграничном будущем для любимого ребенка, ему по работе придется часто летать в Штаты на месяц-другой и этого вполне хватит для общения, и пр и др. Зачем самой стопорить позитивное развитие ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи Вам [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увереность - это хорошо ) но нужно открывать рот и говорить ) удачи [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы так категоричны, если вы аргументируете что ребенок получит качественно образование, перспективы ребенка- то заботливый папа может и выпустит сына. может есть шанс?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение