Про читалки Покетбук

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про читалки Покетбук Девы, вы мудрые- подскажите мне прошу. Безумно люблю читать, но книги дорогие и тяжелые, не всегда можно взять с собой. Уезжаю в отпуск с ребенком - хочу что-то взять с собой. Но чемодан и так тяжелый- таким образом пришла к читалке.Из многих тем поняла что покетбук - лучшая. Смотрела на 360+, на 602 и 612- последние две сильно дороже первой, чуть больше по размеру, имеют вайфай (расскажите мне пжлст о нем-можно ли ликарь с него читать) и проигрывают звуковые файлы. Муж говорит что читалка это стеклянное быстро бъющееся гуано-(но он и читать так как я не любит) что лучше брать планшет (до 1000грн) и с него читать, или уже купить нетбук за 2000 и видео смотреть и с него же читать и по инету лазить. Дочка голосует за нетбук- пользоваться в дороге- мультики, книги, картинки,инет. У знакомой есть читалка-но она говорит что знала бы-взяла бы планшет.А у меня есть только сегодня -чтоб определиться и завтра чтоб купить. помогите мне пжлст!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был Покутбук 360. За год и 2 месяца активного пользования - полетела плата:( Увы, ремонт обошелся бы в 600 грн. При этом гарантия после ремонта всего 3 месяца. Следующая читалка, которую я возьму будет Амазон Киндл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а если говорить об Амазон Кайндл -то какую модель? и вопрос все тот же. про звуковые файлы и про вай-фай:) пжлст-помогите выбрать.Админ -можно темка тут в беседке чуть-чуть повисит? пжлст!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто вай-фай не принципиален. я только читатель:) потому рассматривала самый бюджетный вариант...типа такогоhttp://rozetka.com.ua/amazon_kindle_touch_with_special_offers/p190126/может эту возьму, я точно решила, что буду брать Амазон, но именно на модели еще не остановилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня покетбук 611. покупалась именно как читалка. Меня вполне устраивает, заряд держит .Если цель -именно читать книги, то вполне.и другие члены семьи не покушаются:)Интернет- пользоваться для прочтения можно, на ликарь не лазила, но почту проверять нормальноИз недостатков. В интернете писать ответ- очень долго и противно без клавиатуры., больше настроена на чтение информации, чем на переписку.форматы djv. pdf имеют ограничения по максимальному увеличению текста, если мелкий шрифт, по неудобно читать, особенно если есть какие-то схемы или чертежи.в общем- мой покетбук - это именно книга, ничего более.У отца амазон киндл, самый простой. Мне не нравится совершенно неудобная система навигации.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 3 , с вайфай+3джи , ликарь читать - себе дороже + он не вытягивает то количество рекламы, которе есть на форуме, неудобно...музыку я с него никогда не слушала ...у мелкого киндл фаер - читать ,имхо, хуже но все остальное - мульты,игры - класс.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, добавлю+ доступ в инет для меня был необходим, я читаю очень много и ждать , пока приеду домой и подключу к компу ,потом накидаю книг - не для меня.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы, сейчас посмотрю и их. А что скажете про покетбук 360+? если отбросить чтение звуковых файлов -для этого у меня все таки есть мп3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у 611 нет чтения звуковых файлов тоже, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. 360 не пользовалась просто, ничего не могу сказать. думаю, что вопрос привычки. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы будете именно читать и есть желание не портить зрение, то только электронные чернила+ про покет бук не знаю: у меня киндл тач и я очень довольна.[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собираю мнения о фаер ) а почему с него читать хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж планшет..глаза уставать будут() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печалька... но он такой красивый! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую pocketbook touch у меня был pocketbook 360 - пользовалась около года - потом передарила маме! Она очень благодарна - с удовольствием пользуется тоже уже около года. Себе купила pocketbook 603. Если бы покупала сейчас выбрала бы тач)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, классный)) Но если много читать, то все-таки обычная электронная книга с эл. чернилами() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были и покет, е-бук, и киндл. для того, чтобы "просто читать", все были вменяемые. главное, согласна с Неточкой, чтоб были жидкие чернила, а не светящийся экран.[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Покет 360 - больше 2х лет, ни одной поломки. Таскаю ежедневно в своей забитой сумке и читаю при первой же подвернувшейся возможности. Потому считаю, что слухи о хрупких экранах - это "проделки конкурентов". :-) Кстати, на мой Покет, который я оставила на прикроватной тумбочке на минутку и не закрыла крышкой, запрыгивала с пола кошка. Прямо на экран. Повреждений не обнаружено.Летом, после долгих сравнений с Киндлом и Нуком, купила ребенку таки Покет Тач. Море удовольствия! Пока только самые хвалебные отзывы могу дать, ни одного недостатка не обнаружила. Покеты читают практически все мыслимые форматы. Ни разу не было проблем с поиском необходимой книги. Как текст, так и иллюстрации, чертежи, схемы - все читается отлично.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, эл.книга и планшет - это принципиально разные устройства. Если для вас чтение первостепенно, то приоритет электронной книге. Ну, а если поиграть-кино посмотреть, то планшет. Но вот у нас в семье как-то планшеты не приживаются. В конечном итоге выигрывают ноуты + эл.книги.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас амазон киндл графит кажись..используем как читалку, вайфай есть, но както не до него там))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нетбука читать не удобно на покете ликар не почитаешь особо, каждый пост долго грузитсяу меня iq701, в нет хожу, но поверхностно и быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене покет 602, я довольна, вона ж ще в голос читає (досить непогано) і читає майже усі формати т.б. немає обмеження як в кіндлі (лише мобі)у мене 2 роки ,купила нормальну обкладинку ,читаю скрізь і дома і в метро і на море возила, заряд тримає тижні 2, це при тому що можу читати до 5 годин в деньмамі брали кіндл (там краще екран, дешевша) але не подобається як все відображається (немає каталогів) і те що ти обмежений 1 форматом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а я свою активно пользую уже 4-й год. Еще и муж паралельно ее юзает.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

602-й уже снят с производства и мало где остался. Я своим тоже довольна).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала, але суть думаю в наступних така ж:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение