Меня быстро забывают :(

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня быстро забывают :( Очень давно собиралась услышать мнения со стороны, т.к. грызет меня такое положение вещей.Много лет я работаю в одной крупной компании. Занимаю довольно высокую должность, но я в постоянном доступе для сотрудников, вообще, это только на официальных мероприятиях видно что я какое-то начальство, а так я скорее рабочая лошадка и управленческие функции совсем не мое. Я больше исполнитель, но так уж получилось и тяну свой воз. Еще скажу, что да, много лет назад меня запихнули сюда по блату, но на этом блат закончился. Дальше честно пахала. Если что-то не получалось, то спрос с меня был жестче.А теперь то, что меня угнетает.За годы, а это более 15 лет в коллектив приходило и уходило много людей. Со многими было очень качественное, комфортное сотрудничество. Т.к. рабочее время занимает львиную часть дня, а значит и жизни, то часто отношения с кем-то становились дружественными. Параллельно работе у всех происходил калейдоскоп радостных и горьких событий. Появлялись семьи, дети, уходили родные и близкие, покупались квартиры, машины, сбывались мечты. Все это было и есть частью рабочего фона. Я всегда и радовалась и переживала вместе со своими коллегами. Я сама подвинусь в отпуске, но подчиненным мне всегда казалось неудобным сказать, что сама иду и все пока ждите. Короче, в моментах, не касающихся работы, но требующих моего начальственного одобрямс я очень мягкая.Все девочки, уходивший в декреты, получали лично от меня хорошие подарки для деток. Увольнявшиеся тоже почти всегда уходили именно потому, что они этого хотели.Люди часто перезваниваются, переписываются с прежними коллегами. Обо мне не вспоминает НИКТО...Почему???? P.S. У меня муж, дети, все нормально, но вот мне временами кажется, что окружающим я не нравлюсь совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, неудобно писать бывшему начальнику? У меня была очень приятная шефиня, с которой я бы с удовольствием общалась. Но мне неудобно звонить или писать человеку высокого уровня, зная, как она занята.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я тоже иногда задумываюсь, может не стОит никогда распыляться на окружающих? и дело не столько в отдаче, сколько в непонимании ситуации. или ты в самом деле не достойна внимания всех этих людей? или ты просто хочешь быть всем хорошей ,а так не бывает. любопытно мнение психологов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

--- удалено[+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы в голову не пришло общаться с бывшим начальником (при том, что ко многим я очень хорошо отношусь). Честно. Люди приходят-уходят, субординация остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я общаюсь. Года 4 уже не работаем вместе, но изредка созваниваемся, + Нормально, как мне кажется :). [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я начальство на бумаге... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам все это? мне больше напрягает, когда помнят У меня вот не начальственная должность, я просто узкий спец, иногда приходится порулить группой, но зачастую группа - я сама.И меня сильно напрягает какая-то не здоровая "популярность".Обычно меня или знают в лицо, или слышали обо мне, или когда они сюда приходили - им кто-то из бывших моих сотрудников рассказал, что тут есть такая я.А я иногда думаю "кто все эти люди?" Почему именно я? Тут еще тысяча народу.Когда на корпоративах кто-то не знакомый мне подходит, и говорит "привет О.". У меня первая реакция "Ты кто?"."А вот мы к тебе обращались пол года назад по телефону, ты нам помогла и мы всем отделом полезли искать твою фотку, чтобы знать как ты выглядишь". "О_О"Блин - ну вот зачем им это нужно было??? Я то не полезла искать фотку их отдела, меня это вообще не интересовало. Напрягает местами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, если уж соблюдать субординацию, то во всем и всегда. А тот как рыдать об убежавшем женихе, рассказывать о мамах-папах, делиться своими планами, та денег, в конце концов занимать я не начальство, а как общаться после ухода я резко начальство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО начальство-не начальство тут ни при чем искренне, в глубине души, Вы бы хотели чтобы все эти люди продолжали иметь дело к Вашей жизни, выходящей за рамки профессиональной? обсуждали мужей, детей и все такое...я бы - нет. люди, видимо, это чувствуют и не обрывают мне трубку )для меня можно вполне нормально расстаться с сотрудником на теплой дружественной ноте, годами не видеться и не общаться, а потом при необходимости набрать номер и продолжить на той же мажорной ноте. а для близких отношений мне достаточно семьи и одной подружки детства, с которой пройдет Крым и Рим к которой я могу завалить хоть среди ночи.Может и у Вас так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видно делали вы все это неискренне, с какими-то ожиданиями люди это чувствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я общаюсь, но не со всеми бывшими начальниками)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну что вы! Я уже 11 лет не работаю со своим бывшим начальником, но мы созваниваемся, при возможности встречаемся. Мне с ним, а ему с о мной очень комфортно работалось. И хоть мы всего год проработали вместе, но вот уже 11 лет не теряемся.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас хороший климат в компании и те кто ушел часто встречаются с оставшимися, забегают на кофе, делают совместные вылазки... я в круг приглашенных никогда не вхожу.Вчера, например, наша бывшая коллега выходила замуж... я всех отпустила на мероприятие... и осталась одна :( Как-то грустно... я бы тоже хотела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами выстраивате НЕ ТЕ отношения не отдалживайте денег, не слушайте - зачем-то же вы это делаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы всех отпустили? :) Рабочий день - это рабочий день. "Всех отпустить на мероприятие" - с чего вдруг? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно отношения поддерживаются в двустороннем порядке звоните и вы своим бывшим коллегам, поздравляйте с праздниками и отношения буду развиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та прям таки)())) _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с подчиненными переписываетесь созваниваетесь не по работе, в не рабочее время? отношения же остаются такими же, что во время работы что после нее. если вы общались с человеком по рабочим вопросам в рабочее время, почему он должен вам звонить после увольнения? спросить мариванна как дела? зря вы в ущерб себе двигаетесь в отпуске, итд итп - годы пройдут, а чувство "я ж для них даже это и это и это делала, а не оценили".и скорее всего у вас свой круг общения на фирме - я смотрю по нашей структуре - начальники с начальниками дружа, в гости ходят, на вылазки ездят - что делать в этой компании рядовому сотруднику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мне звонили и писали все люди, которых я достаточно близко знала в последние 15 лет, я бы тронулась умом. Мне это не надо и даже где-то пугает :). Пусть и Вам будет не надо.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так свадьба ж... рабочий процесс не рухнет... это ж исключительный случай.для меня таковыми являются свадьба, рождение ребенка, похороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, поняла что зря я парюсь...по-другому быть не может. просто как-то одиноко стало, не получается у меня друзей, только семья и коллеги. У меня не бывает пикников, рыбалок и выездов куда-то с друзьями... просто не с кем... А может я все-таки отталкиваю людей...я никогда не привожу знакомств с гор-морей, с мамами одноклассников детей у меня шапочное знакомство (хотя смотрю, многие на почве школы сильно сдружились), есть только одна одноклассница с которой временами перезваниваемся... но я не есть ее лепшая подруга, если я уеду в дальние страны писем она мне писать не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение