истерии из ничего?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

истерии из ничего? началось все с истерии по птичьему гриппу. Вдруг появилась информация, о количестве умерших от пневмонии. СМИ показывали в подробностях душераздирающие истории. И никто не привел статистику по смертям от пневмонии в этот же период времени других годов. Побежали олени в масках, страна закупила лекарств по завышенным ценам.В этом году припоминаю еще несколько подобных случаев:1. Эпидемия кори. Прогнозы - ужас ужасный, опять статистику по смертности не привели. В общем лично меня не убедило.2. Истерия про морозы. МЧС отчитывается, что благодаря их неусыпному бдению в стране никаких особых катастроф не случилось. Как по мне - просто повезло. А что - должно было что-то случиться? Или этот попытка указать, как бдят о народе? Показывают, что Украина лидер по смертям от холода. Больше 130 замерзших. А кто вообще считал, сколько бомжей погибает от холода/голода и т.д. каждый год? Сколько умирает стариков от отсутствия ухода?3. Вот новая тема для истерии - возможный потоп в Киеве из-за таяния снега. Такое ощущение, что мы действительно олени, и погонщик разными командами проверяет стадо, насколько оно послушно. А потом послушных оленей какой-то очередной страшилкой-манилкой погонят на другое пастбище.....ну или на убой? Девы, чем бы мне заняться, чтобы как-то не наблюдать это реалити-шоу и не забивать голову вышеописанной ерундой? Не смотреть новости? Вышивать крестиком не предлагать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"никогда не читать перед обедом советских газет" (с))))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж любитель новости смотреть за ужином -) его б еще отучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы с ужином затяните))) ну, типа, не успели)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему, кстати, не повышивать? оч. затягивает...)))+ ток я не по вышивки, а вот вязание крючком реально отбивает время на всякую телевизионную хрень.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне жалко птичек, которые мерзнут в такие холода. У собак хоть шерсть, коты по подвалам попрятались. Новости читаю в инете - мне хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне, как-то, больше собак. Птичек подкармливают хоть как-то. А тут, кроме холода еще и голод((() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да чего их жалеть-то? Они тырят еду у моего пса, жрут ее (собака большая, еды много), а потом заразы гадят на мою машину и вообще на все.И не выгонишь их никак. Хитрые такие, и собака их не пугает, и если куда-то улетят, то потом возвращаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) что, прям все-все птицы собираются у миски пса?)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я левша и к некоторым вида рукоделия физически не способна кроме вязания спицами и макраме остальное мне никак не покорилось -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала про потоп и пришли в голову такие же мысли. Нужно же чем-то народ занять. + Новости не смотрю несколько лет, не чувствую, что что-то потеряла.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа организовали "зрелище"?-)) фу, сценаристов на мылонаверное они те же самые, что подбирают новости для ТСН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слава богу не все, а то вообще тупо все было б в их г-не Но их реально много и они реально никуда не деваются. Я ж говорю, хитрые. Не тех жалеете. Я вот на собственном примере убедилась, что птички себя не обидят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я телевизор не смотрю, все эти пугалки проходят мимо. половину от Вас первой услышала.Хотя очистительные сооружения в Бортничах таки прорвало, верно? Уже несколько лет предупреждали.О дамбе тоже давно говорят, что может прорвать.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и вопрос - что прорыв в Бортничах или то, что недавно семья провалилась в люк и женщина погибла как-то не особо освещают. Потому что каждому ЧП должен быть виноватый и реально наказанный. Но у нас же не принято наказывать чиновников, которые ничего не делали чтобы предотвратить аварию? Деньги на вертолетную площадку есть, а на ремонт Бортничей или банальное ограждение вокруг аварийного участка нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот!!!! теже мысли, про стадо и пастухов((( стараюсь не смотреть, не слушать....ну хотя бы не истерить:) + а вообще взяла за правило "если проблема решается- то нет смысла переживать, а если нет, то какой смысл переживать"( где то так, дословно не помню) это и новостей и паник и все этой фигни касательно.. получается, но не всегда, увы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смотрите новости, или смотрите, но с изрядной долей скептицизма все эти истерии хорошо отвлекают от ситуации в стране в плане экономики и болезненной власти.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите Дискавери...чернушные каналы давно не смотрю...потому что фокус на негативе, после них хоть вешайсяэто политика канала, а не страны, "пипл хавает", не было бы спроса и рейтингов - не было бы таких передач...на сегодня, к сожалению, людей готовых смотреть "фаст-фуд" - поверхностные новости, реалити-шоу, да пострашнее, да чтоб все эмоции на экран "крупным планом" - предостаточнопрограмм, которые заставляют думать, размышлять, познавать новое практически нети не потому, что нехорошие дяди там сверху не разрешают...а потому что конечного потребителя нет...есть легкое чтиво, есть литература..так и с тввыбор за зрителема жизнь она такая, разная...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помните, хороший фильм был "Хвост виляющий собакой"? каждый раз при новой истерии его вспоминаю.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык за державу обидно -(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ей за нас -НЕТ(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это... Вы их отвлеките кормушками))) собаню жалко, недоедает))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню -) пошла искать чтобы скачать спасибо за идею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, у меня есть внутренний фильтр для восприятия подобной информации, поэтому на меня не действует. [+sign]В подвале клуба любителей тавтологии обнаружен смертельно убитый труп погибшего мертвеца.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы не носили маски, не закупали медикаменты не вспоминали ни разу затопит ваш дом или нет? Про потоп у меня есть страшилка лет с 5, поэтому я принципиально не селюсь в местах, которые могут быть затоплены. На остальное не реагирую, но раздражают эти постоянные вбросы ужасов и то, что полно людей их серьезно воспринимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение