Ну и как ее перерезать, пуповину эту, с мамой?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну и как ее перерезать, пуповину эту, с мамой? Все, не могу больше, хоть вешайся. Куда мне, к психологу, какому? Психиатру? я готова и палец себе отрезать, лишь бы это прекратилось. Что делать? Прекратить полностью общение? Сколько времени должно пройти после прекращения, чтобы "пуповина" оторвалась? Или это не поможет, потому что в голове это? Мне 30 лет почти, я самостоятельная, далеко не глупая, ну в общем, во всем, что не касается мамы, у меня все нормально. Но она как вампир, выпивает из меня всю энергию, она поселилась рядом со мной, хотя я этого очень не хотела, и не скрывала этого .Нет, она со мной не конфликтует, но она какими-то невероятными манипуляциями делает так, что я ощущаю себя полным ничтожеством, а она всегда вся "в белом". Ну не могу я так больше((( К психологу ходила, он помогал, но не надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то градом темы про мам пошли, вместо любовников? Сама разрулите, а кто же еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное. у многих такие проблемы. Понятно, что сама, только не знаю, как(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно - час заводити рубрику типу "Як залагодити конфлікт (з мамою, чоловіком, дітьми, співробітниками..." з консультаціями психотерапевтів ;) По темі - знаю жінок, яким за 50, і їхні мами (яким від 75 до 90;)) намагаються вказувати їм, що і як їм робити ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вам психолог советовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я не хочу такой же стать, пока мне еще нет 50ти)) Про рубрику - вполне возможно, тем таких много. Но тогда надо и про любовников, подарки, и еще много чего заводить отдельно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не быть такой мнительной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бабушка такая - маму строит - аж гай шумыть () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да много чего - искать в себе положительные стороны, отстаивать свое мнение в разговоре с мамой, пытаться с ней разговаривать в положительном ключе.. Это все и много другого, помогало вроде, но не глобально. А я хочу глобально, стать свободным человеком:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вообще мне очень стыдно, я сама себя не уважаю за это((( Мою маму вообще мало за что можно уважать, если объективно судить. При этом она держит в узде и меня, и папу, и брата. Я не понимаю, как она это делает. А сама несчастненький божий одуванчик с виду. Она сначала нагадит, а когда ей говоришь, ну как же так можно, мама, то сразу переводит стрелки на меня же - мол сама виновата, и вообще, я не должна оправдываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну может я неправильно выразилась, да, сохранять мнение, спорить с ней она не советовала, конечно+ Просто я когда общаюсь с мамой, у меня каждый раз появляется вата в ушах, рту, и кажется, что мое "я" растворяется. Это ужасное ощущение. Оно было и в раннем детстве и есть сейчас. Когда я маму не вижу - приходит агрессия, в том числе и на себя - как я могла дура опять на это все повестить ну и так по кругу. Уже пыталась не общаться, по полгода и дольше. Не помогло. Только больше обвинений стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос практического характера вы со своим психологом провели завершающую встречу, попрощались с ним?[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет((( я перестала ходить просто(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ходила достаточно долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в какой парадигме работал Ваш психолог? [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, что-то Вы меня в тупик этим вопросом поставили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор...даже не знаю что вам посоветовать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошу прощения - шо это такое "мама, есть мама" и за это все можно простить? мне кажется от этого и ноги растут, что мамы уверены что им ВСЕ можно, потому что они мамы.. а что их дети ЛЮДИ они забывают... я вам сочувствую, но не согласна в этом выражении....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну соврите шо нибудь:) в каком направлении работал психолог?психоаналитик, гештальт али когнитивный?[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказать! ) [+sign]Вот и весна пришла... ) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо конечно, но Вы просто не сталкивались с подобной проблемой, поэтому не можете понять.. Раз Вы пишете, "и вам не хотелось разрывать эту пуповину" - то у Вас значит этой пуповины виртуальной и не было, потому что очень и очень ужасно. Это сродни как тяжелый алкоголизм что ли, ничего хорошего в этом нет. И да, я сейчас пишу осознанно и даже не на эмоциях - я предпочла бы, чтобы у меня не было мамы вообще, чем иметь этот кошмар, который я имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психолог не озвучивал, в каком направлении, но вроде скорее подходит гештальт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таак... сейчас и своих "бегунов" тут отловлю:) кто еще не доходил на терапию?кто еще не попрощался с терапевтом?а?))[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала, психологи никогда не прощаются))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с радостью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение