Мама была против второго ребенка и так и не приняла

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама была против второго ребенка и так и не приняла мама когда узнала про вторую беременность просто орала.. Потом игнорировала всю беременность.Так получилось что сейчас я приехала к родителям( временно) выбора не было.. так сложилась ситуация. она делает все чтобы моя жизнь стала кошмаром.. Будит ребенка, ведет негативно, меня дергает.. ощущение что ненавидит меня просто..вот выговорилась.. мне очень больно.. у кого так было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой, зачем Вы к ней приехали? если взрослая женщина, мама, так себя ведёт - то разговоры с ней бесполезно разговаривать, уезжайте и берегите детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не выговариваться, а маме "промеж глаз" дать надо , что за скотское поведение(? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу Вам одну историю, из жизни нашей семьи Моя родственница вышла замуж (крайне неудачно, все были против, но она сказала это любовь). Потом родила ребёнка. Живут они в одном посёлке со своими родителями, небольшом, там вся жизнь на виду. Бабушка её умоляла на этом остановиться. Старшему было 1.5 года, когда родился второй. И вот как Вы пишите "Мама была против второго ребенка и так и не приняла . мама когда узнала про вторую беременность просто орала.. Потом игнорировала всю беременность". Один в один. Когда втором ребёнку было 3 мес, муж родственницу мою выгнал (из её же дома). Она взяла детей и пришла к бабушке. Отношения между ними были ужасные. Через пару мес моя родственница вернулась к мужу, и родила третьего. Старший ребёнок фактически живёт у бабушки. Среднего и меньшего она игнорирует. Вот такая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное мама кормит и поит вас и ваших детей? И так было всегда? мне кажется что Вы сами делаете свою жизнь кошмаром. Не живите с агрессором. Хотите жить - тогда приспосабливайтесь и терпите.[+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно читать, взрослая женщина- и так подло поступать со своей же дочерью.ничего не посоветую, просто поддержу Вас, может все наладится и Вы сможете поскорее уехать. Думаю, внуки вряд ли захотят помогать такой бабуле- и будут правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уезжайте от нее, зачем с ней жить?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"у кого так было?" - а я почти поверила в тему:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное у мамы были младшие брат или сестра,а вы единственный ребенок? Я заметила такую закономерность. Именно при таких раскладах бабушки не принимают второго внука, перед глазами пример очень благополучной подругиДержитесь,как только будет возможность,сьежайте от родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и уже пошли прогнозы) а ведь автор тему не раскрыл пока... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар какой [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой то филиал мамского форума открылся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое прикольное что человек сделал вброс и не отвечает на вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно сказала, мол, как от такого придурка можно было второго родить. Но внуков любит, приезжает помогать. А вот на ее територии трындец, морально меня всю высасывает. Я потом приезжаю с ее мыслями в моей голове. Ужассть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама тут причем? [+sign]Дорогие девушки!!!Берегите своих мужчин!Пейте за них, гуляйтене ночуйте дома!Пусть они,бедняжки,на кухне отдохнут!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле это ее право(мамино) Принять детей от придурка? а если душа не лежит?Вас мама благословляла на брак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не рожать не было возможности, в смысле не беременеть? Или это как чаю попить? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нельзя не у мамы жить? Возможно, мама иначе смотрит на второго ребенка в вашей ситуации, так сказать, смотрит вперед? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо мамский стал мал по размеру() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но его же ,ребенка обратно не засунешь и не рассосется он. ,кошмар. очень вас жаль.это испытание оказаться в такой ситуации.крепитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже такие ситуации удивляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу только поддержать. Если совсем нельзя жить отдельно, значит просто пускайте в игнор, причем полный игнор! У меня тоже так было, я сделала аборт. Сожалею, но ничего не вернешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня немного другая история, я будучи студенткой забеременела в 19 лет от недостойного, мои родители устроили вырванные годы, сначала настаивали на аборте, потом мама сказала- не надо(папа все равно был против). Я родила у родителей и там была первые месяцы. Что они мне вытворяли- гестапо отдыхает. Ненавижу их спустя много лет, не могу простить, т.к. каждую редкую встречу они напоминают, кто я, с матючками и пеной у рта, с прокленами и киданиями на меня,на виду у моих детей. Автор, просто держитесь- это трудно знаю, и вырывайтесь оттуда всеми возможными способами, другого выхода нет. Они больные ничтожные люди, которые не любят внуков и детей, просто не могут по-настоящему, любят и жалеют себя любимых:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, вот много лет спустя, вы считаете, что в той ситуации были виноваты только родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто виноват в воспитании детей- не родители? тем более это произошло тогда, когда я была еще ребенком, поэтому считаю результатом неправильного воспитания, но я ненавижу не за те давние события, если бы они вели себя иначе на протяжении последующих 15 лет- у меня было бы другое отношение к ним, они не дают мне забыть о плохом. И винят во всем только меня, не видят ничего хорошего. Я- их ошибка и виновата- опять я, но только не они(с их слов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение