Как обрести четкую уверенность в зарплате и работе?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обрести четкую уверенность в зарплате и работе? Скоро выходить из декрета,осталось полгода. Выходить некуда,,,,но образование какое-то есть.И вот что меня пугает прежде всего.Да.конечно там садик,болезни, как успеть забрать, ,,,это да. Но я часто общаюсь с колясочным коллективом нашим и просто в шоке.Вот буквально все кроме меня четко уверенны,что они в течение месяца найдут зарплату,и стартуют все с хорошей начальной суммы,озвучивают,,,от 6 тісяч!И у каждой есть такой четкий план,что я прям теряюсь.Вот они уже учат бухгалтерию,английский,сдают на права и точно знают в какую компанию начнут пробиваться и для чего именно ходят на курсы те или иные. И я вот чаще всего верю,что все у них выйдет, ну если не через месяц,,,,,то через два!А мне страшно даже 3000 поставить в резюме и думаю что это все потому что я не уверена и не знаю когкретно куда мне идти. Я толко и думаю,кто бы меня подобрал за 2000, а я бы ему поработала и постаралась оправдать надежды. Недавно поделилась с одной-она в шоке,говорит не будет у тебя четкой уверенности что ты стоишь от 6 штук и выше, тебя даже за 2 не подберут-((Предложила упражнение проходя мимо зеркала поворачиваться и четко и серьезно говорить Я СТОЮ ШЕСТЬ ШТУК!Сегодня пыталась и мне смешно)))Как дура.,,,,Но ведь как-то надо работать над собой в этом плане?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушала Вас у меня немного свое мнение на этот счет.Если не напрягу Вас своими разглагольствованиями :-)Я понимаю, есть тип людей, которые верят в позитивное мышление и аффирмации. Я не скажу о себе, что я не верю в это. Я считаю, что дейтствительно, человеку хорошо стремиться и мыслить позитивно, а иначе это засесть в депрессию. НО , есть такой аспект, что Вы, к большому Вашему и моему сожалению, не в силах контролировать жизнь. Может у Вас получится сразу найти работу и на большую зарплату. Может и на 6 штук, но не сразу, вариантов масса. Мыслить позитивно это хорошо!! но есть еще и жизнь, а это штука непредсказуемая, и часто люди позитивным мышлением считают контролируют жизнь, но ведь это не так! а если не получится сразу , что тогда - проблема в вас???? это замкнутый круг.По моему мнению, опять же подчеркиваю, это мое мнение и только вариант развития событий: это пробовать и пытаться, смотреть по результатам, а дальше будет видно. Может получится на меньшее , а потом на большее. опять же варианты могут быть разные.И еще мне кажется, не нужно судить о себе по другим.Может у других хорошие связи. А есть вообще люди , которые ни дня не работали , но дают советы, и глубоко уверенны в своей правоте. Люди есть разные и ситуации разные. Мне кажется, сначала разберитесь в себе. Не сравнивайте себя с другими. Стремитесь к лучшему, но при этом разведывайте почву, и делайте шаги. А дальше жизнь покажет.А ситуация с зеркалом, если на душе сумбур, выглядит действительно так как вы говорите. Не обижайтесь, пожалуйста.Удачи Вам и хорошего дня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык может они до декрету по 20 штук зарабатывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда было бы 30 штук и никак не 6 :))) [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо мамочки бредят )) Неужели они думают что работадатели сидят в ожидании девушек из декрета, чтобы предложить им 6 штук? )) Я 3 года назад вышла на 2500 и только сейчас вышла на желаемый уровень, в анамнезе тоже был англ, права, опыт работы и тд. Но попытка - не пытка)) Всегда надо стремиться к лучшему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно , все были кем - то до декрета , потому чего мерять всех одной линейкой? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю об общей массе ))) Понятно, что если ты супер -пупер спец , то можешь и на большее претендовать но я так понимаю у автора не так. Если смотреть правде в глаза - то мама после декрета уже все конкретно подзабыла, ребенок пошел в сад - начнутся болячки, значит больничные. И кому очень нужен такой сотрудник, чтобы платить ему 6 штук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд, у Вас неправильная установка - во-первых, Вы не верите в свои силы - "у меня образование какое-то" и " я боюсь поставить в резюме 3000" - кстати, последнее - очень ошибочная тактика. Предпочтительнее, чтобы работодатель озвучил первым. Вы еще ни разу даже резюме никуда не отправили - а уже боитесь.И еще - вот "все" учат что-то, посещают курсы. А что мешает Вам это делать? Почему эти разговоры не подстегивают Вас быть лучше, чем Вы есть? Имхо, аутотренинг "я стОю 6 тысяч" - полный бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам за такое подробное описание! Я действительно очень запуталась,потому слушаю буквально всех,кто уверен хоть в чем-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если бы я знала какие курсы! Понимаете просто так тратить бюджет на курсы это не бесплатно перед зеркалом про 6 штук заявлять-(((Что мне мешает?Да вот это и мешает.Не знаю я зачем мне курсы и какие.А они ВСЕ знают.Они знают какие курсы нужны,знают где будут рабоать,знают сколько будут получать,знают во сколько лет и с какого уровня зп уйдут во второй декрет,знают что в 38 родят третьего и даже знают где дети будут учиться!!!!Мне реально страшно становится,что я даже не знаю будет ли у меня второй ребенок если физически я буду плодной.Вот потому и спрашиваю как обрести такую уверенность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, если у ас есть доступ в интернет и "какое-то образование", то+ что Вам мешает поучиться чему-то на бесплатных курсах, которых в сети достаточно много? Во-вторых, Вы действительно уверенны, что ВСЕ действительно знают "какие курсы нужны,знают где будут рабоать,знают сколько будут получать,знают во сколько лет и с какого уровня зп уйдут во второй декрет,знают что в 38 родят третьего и даже знают где дети будут учиться"??? Похоже, девушки в массе своей таким образом пытаются настроить себя на позитивный лад и успех. То есть, в этих разговорах крайне велик процент фантазии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классное упражнение! Утром когда лень вставать - подходишь к зеркалу в ваной - Ты стоишь 17 штук - давай, шевели попой, а то опоздаешь. :-) Автор, спасибо за подсказку! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колясочники, как правило, народ оторванный от реалий))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык пока народ в декрете заседал, многое ушло вперед))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное - не забывайте про ватрушки "Утренняя заря" ...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая как Вы+ Всегда работала за копейки и думала, что раз мне так платят, значит я большего не стою. И была уверенна, что мой потолок-3000 грн. , т.к. больше платят тем, кто умнее, моложе, наглее, и т.д. и т.п. Недавно подвернулась мне одна вакансия( по -знакомству), стартовая з/п-4000грн, дальше ,-больше. И я поняла, что есть работа по мне но с большей стартовой з/п, только ее надо найти. Правда, на эту вакансию нашлась более подходящая кандидатура чем я( проживание в районе). И вот теперь мучаюсь, то ли действительно я не стою столько, или все таки искать подходящий МНЕ вариант. Стартовать с 3000 уже не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала так же как и вы, что 2 тыс. грн мой потолок, пока знакомая не предложила деть ей мое резюме, ее иногда просят кого-то рекомендовать. недавно предлагала место на начальную позицию, из требований знание компьютера (уметь пользоваться почтой. знать офис), высшее эконом. образование и можно без опыта. зп 5 тыс. грн. у самой знакомой зп около 2-3 тыс. у.е., поэтому она стесняясь предлагала такую "небольшую" зарплату :))))к сожалению мне пришлось тогда отказаться, а сейчас то место уже занято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 тыс., во, без опыта, со знанием офиса... "не верю"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы этих мам хорошо знаете? может быть у них такая уверенность потому , что их кто то продвигает? и этио рабочее место их уже ждет и они просто доучиваются на этих курсах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не после декрета, а после 3 лет домоуправления, нашла работу за месяц. ЗП 5000 и премии. Учу английский, хочу большего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это какие курсы? Повышения квалификации, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас архитекторы и в декрете работают, смотря что мама за специалист [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vin3, а вам в скором времени случайно не нужен архитектор? подруга ищет работу, она закончила КИСИ и есть ОР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец!! Не подскажите каким образом нашли работу на такую зарплату?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение