Как обрести четкую уверенность в зарплате и работе?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как обрести четкую уверенность в зарплате и работе? Скоро выходить из декрета,осталось полгода. Выходить некуда,,,,но образование какое-то есть.И вот что меня пугает прежде всего.Да.конечно там садик,болезни, как успеть забрать, ,,,это да. Но я часто общаюсь с колясочным коллективом нашим и просто в шоке.Вот буквально все кроме меня четко уверенны,что они в течение месяца найдут зарплату,и стартуют все с хорошей начальной суммы,озвучивают,,,от 6 тісяч!И у каждой есть такой четкий план,что я прям теряюсь.Вот они уже учат бухгалтерию,английский,сдают на права и точно знают в какую компанию начнут пробиваться и для чего именно ходят на курсы те или иные. И я вот чаще всего верю,что все у них выйдет, ну если не через месяц,,,,,то через два!А мне страшно даже 3000 поставить в резюме и думаю что это все потому что я не уверена и не знаю когкретно куда мне идти. Я толко и думаю,кто бы меня подобрал за 2000, а я бы ему поработала и постаралась оправдать надежды. Недавно поделилась с одной-она в шоке,говорит не будет у тебя четкой уверенности что ты стоишь от 6 штук и выше, тебя даже за 2 не подберут-((Предложила упражнение проходя мимо зеркала поворачиваться и четко и серьезно говорить Я СТОЮ ШЕСТЬ ШТУК!Сегодня пыталась и мне смешно)))Как дура.,,,,Но ведь как-то надо работать над собой в этом плане?((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушала Вас у меня немного свое мнение на этот счет.Если не напрягу Вас своими разглагольствованиями :-)Я понимаю, есть тип людей, которые верят в позитивное мышление и аффирмации. Я не скажу о себе, что я не верю в это. Я считаю, что дейтствительно, человеку хорошо стремиться и мыслить позитивно, а иначе это засесть в депрессию. НО , есть такой аспект, что Вы, к большому Вашему и моему сожалению, не в силах контролировать жизнь. Может у Вас получится сразу найти работу и на большую зарплату. Может и на 6 штук, но не сразу, вариантов масса. Мыслить позитивно это хорошо!! но есть еще и жизнь, а это штука непредсказуемая, и часто люди позитивным мышлением считают контролируют жизнь, но ведь это не так! а если не получится сразу , что тогда - проблема в вас???? это замкнутый круг.По моему мнению, опять же подчеркиваю, это мое мнение и только вариант развития событий: это пробовать и пытаться, смотреть по результатам, а дальше будет видно. Может получится на меньшее , а потом на большее. опять же варианты могут быть разные.И еще мне кажется, не нужно судить о себе по другим.Может у других хорошие связи. А есть вообще люди , которые ни дня не работали , но дают советы, и глубоко уверенны в своей правоте. Люди есть разные и ситуации разные. Мне кажется, сначала разберитесь в себе. Не сравнивайте себя с другими. Стремитесь к лучшему, но при этом разведывайте почву, и делайте шаги. А дальше жизнь покажет.А ситуация с зеркалом, если на душе сумбур, выглядит действительно так как вы говорите. Не обижайтесь, пожалуйста.Удачи Вам и хорошего дня!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык может они до декрету по 20 штук зарабатывали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда было бы 30 штук и никак не 6 :))) [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо мамочки бредят )) Неужели они думают что работадатели сидят в ожидании девушек из декрета, чтобы предложить им 6 штук? )) Я 3 года назад вышла на 2500 и только сейчас вышла на желаемый уровень, в анамнезе тоже был англ, права, опыт работы и тд. Но попытка - не пытка)) Всегда надо стремиться к лучшему))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ладно , все были кем - то до декрета , потому чего мерять всех одной линейкой? [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я говорю об общей массе ))) Понятно, что если ты супер -пупер спец , то можешь и на большее претендовать но я так понимаю у автора не так. Если смотреть правде в глаза - то мама после декрета уже все конкретно подзабыла, ребенок пошел в сад - начнутся болячки, значит больничные. И кому очень нужен такой сотрудник, чтобы платить ему 6 штук?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мой взгляд, у Вас неправильная установка - во-первых, Вы не верите в свои силы - "у меня образование какое-то" и " я боюсь поставить в резюме 3000" - кстати, последнее - очень ошибочная тактика. Предпочтительнее, чтобы работодатель озвучил первым. Вы еще ни разу даже резюме никуда не отправили - а уже боитесь.И еще - вот "все" учат что-то, посещают курсы. А что мешает Вам это делать? Почему эти разговоры не подстегивают Вас быть лучше, чем Вы есть? Имхо, аутотренинг "я стОю 6 тысяч" - полный бред.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам за такое подробное описание! Я действительно очень запуталась,потому слушаю буквально всех,кто уверен хоть в чем-то!
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Так если бы я знала какие курсы! Понимаете просто так тратить бюджет на курсы это не бесплатно перед зеркалом про 6 штук заявлять-(((Что мне мешает?Да вот это и мешает.Не знаю я зачем мне курсы и какие.А они ВСЕ знают.Они знают какие курсы нужны,знают где будут рабоать,знают сколько будут получать,знают во сколько лет и с какого уровня зп уйдут во второй декрет,знают что в 38 родят третьего и даже знают где дети будут учиться!!!!Мне реально страшно становится,что я даже не знаю будет ли у меня второй ребенок если физически я буду плодной.Вот потому и спрашиваю как обрести такую уверенность?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-первых, если у ас есть доступ в интернет и "какое-то образование", то+ что Вам мешает поучиться чему-то на бесплатных курсах, которых в сети достаточно много? Во-вторых, Вы действительно уверенны, что ВСЕ действительно знают "какие курсы нужны,знают где будут рабоать,знают сколько будут получать,знают во сколько лет и с какого уровня зп уйдут во второй декрет,знают что в 38 родят третьего и даже знают где дети будут учиться"??? Похоже, девушки в массе своей таким образом пытаются настроить себя на позитивный лад и успех. То есть, в этих разговорах крайне велик процент фантазии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Классное упражнение! Утром когда лень вставать - подходишь к зеркалу в ваной - Ты стоишь 17 штук - давай, шевели попой, а то опоздаешь. :-) Автор, спасибо за подсказку! :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

колясочники, как правило, народ оторванный от реалий))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык пока народ в декрете заседал, многое ушло вперед))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное - не забывайте про ватрушки "Утренняя заря" ...)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я такая как Вы+ Всегда работала за копейки и думала, что раз мне так платят, значит я большего не стою. И была уверенна, что мой потолок-3000 грн. , т.к. больше платят тем, кто умнее, моложе, наглее, и т.д. и т.п. Недавно подвернулась мне одна вакансия( по -знакомству), стартовая з/п-4000грн, дальше ,-больше. И я поняла, что есть работа по мне но с большей стартовой з/п, только ее надо найти. Правда, на эту вакансию нашлась более подходящая кандидатура чем я( проживание в районе). И вот теперь мучаюсь, то ли действительно я не стою столько, или все таки искать подходящий МНЕ вариант. Стартовать с 3000 уже не хочу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже думала так же как и вы, что 2 тыс. грн мой потолок, пока знакомая не предложила деть ей мое резюме, ее иногда просят кого-то рекомендовать. недавно предлагала место на начальную позицию, из требований знание компьютера (уметь пользоваться почтой. знать офис), высшее эконом. образование и можно без опыта. зп 5 тыс. грн. у самой знакомой зп около 2-3 тыс. у.е., поэтому она стесняясь предлагала такую "небольшую" зарплату :))))к сожалению мне пришлось тогда отказаться, а сейчас то место уже занято.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 тыс., во, без опыта, со знанием офиса... "не верю"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы этих мам хорошо знаете? может быть у них такая уверенность потому , что их кто то продвигает? и этио рабочее место их уже ждет и они просто доучиваются на этих курсах?
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Не после декрета, а после 3 лет домоуправления, нашла работу за месяц. ЗП 5000 и премии. Учу английский, хочу большего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это какие курсы? Повышения квалификации, например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас архитекторы и в декрете работают, смотря что мама за специалист [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

vin3, а вам в скором времени случайно не нужен архитектор? подруга ищет работу, она закончила КИСИ и есть ОР
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Молодец!! Не подскажите каким образом нашли работу на такую зарплату?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас