И что же делать? лететь в марте в Египет или нет?!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я бывала в горячих точках по работе.Риск должен быть оправдан. А отдых в условиях повышенного риска - абсурд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Тайланде случаются цунами. На Шри-Ланке, в Индии и вообще в Азии - инфекции экзотические бывают А в Донецке ни за что ни про что - расстреляли 5 человек в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только прилетели из Шарма, там ВСЁ отлично, лететь!!! были крайне удивлены расспросами, как мы... как там...Мы телик не смотрели - исключительно загорали, ездили на экскурсии и вообще ничего опасного не заметили, самая дальняя экскурсия была в Израиль и на Мертвое море, прошла очень спокойно и интересно, в следующий раз хотим полететь в Хургаду, чтобы съездить в Каир и Люксор, оттуда ближе.Вообще у меня сложилось впечатление, что в СМИ слишком преувеличенное нагнетание ужаса, ещё как-то мало туристов из Украины и России, в основном иностранцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас расстрел туристов -это дуть на холодное? неужели? тогда лететь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это уже серьезно (((((( очень жаль - мне Египет понравился, собиралась еще туда попасть. Надеюсь, что обстановка нормализуется ...[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я надеюсь, но в ближайший год ехать туда не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осенью были в Хургаде тоже было все спокойно, ездили в Луксор. Наш гид, который сам из Каира , говорил, что вокруг их страны сжимается кольцо политической дезинформации, что это кому-то выгодно, у них на самом деле ничего страшного не происходит. Что просто подрались кучка агрессивных парней....Да , на самих курортах все было ПРЕспокойно. Но это все было в октябре-ноябре. Сейчас же, когда я прочитала сведения о "случайном" убийстве уже туристов в Шарм-Эль-Шейхе -- мне стало грустно и страшно. Грустно оттого, что вполне вероятно туда уже не скоро удастся попасть, а очень хотелось.... (((( Именно СЕЙЧАС я бы побоялась рисковать. Но с другой стороны если уже билеты куплены, то может быть и рискнула бы.Для меня очень важно хотя бы раз в год куда-нибудь поехать .... Не знаю, это ваша жизнь и ваших детей. Может пронести и все будет спокойно, а может ....(( [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно вам, какой экстрим)) в отелях спокойно и хорошо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расстрел туристов - это прохожие, которые волей судьбы оказались на месте преступления (ограбления), это случается во всех странах на тропе Голицына в Новом Свете несколько лет назад придавило камнем на смерть польскую туристку....наверно, события подать можно по-разному....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, а такая информация звучит не так пугающе По уточненным данным, в результате перестрелки, происшедшей в субботу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, погиб турист из Франции, еще один — из Германии — получил тяжелое ранение. В старой части города, где расположен сувенирный базар и рестораны, произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты.Охрана и подоспевшая полиция дали отпор бандитам, вступив с ними в перестрелку. В результате стрельбы был убит проходивший мимо 42-летний француз и тяжело ранен немец. В настоящее время туриста из Германии оперируют, передает ИТАР-ТАСС.Ранее местные СМИ сообщили, что турист из Франции погиб в результате мести бедуина за убитого в перестрелке с силами безопасности родственника.Новость на сайте «Вести.Ру»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот такая подача информации Вас тоже сильно пугает?+ По уточненным данным, в результате перестрелки, происшедшей в субботу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх, погиб турист из Франции, еще один — из Германии — получил тяжелое ранение. В старой части города, где расположен сувенирный базар и рестораны, произошло вооруженное нападение на пункт обмена валюты.Охрана и подоспевшая полиция дали отпор бандитам, вступив с ними в перестрелку. В результате стрельбы был убит проходивший мимо 42-летний француз и тяжело ранен немец. В настоящее время туриста из Германии оперируют, передает ИТАР-ТАСС.Ранее местные СМИ сообщили, что турист из Франции погиб в результате мести бедуина за убитого в перестрелке с силами безопасности родственника.Новость на сайте «Вести.Ру»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый решает для себя сам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница лишь в том, что эта подача инф.- официальная, а моя статья скопирована с тур.форума)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же --- тут думать и решать для себя надо) с одной стороны убиты туристы. Это факт и это ужасно. И все вариации на тему "как именно" это те же яйца, только вид сбоку. Человек поехал отдыхать и погиб...С другой стороны -- именно то, что вы перепостили это сообщение с туристического форума доказывает, что подчеркнуто трагический окрас и есть чьей-то нечестной игрой , это кому-то выгодно. Ведь официальное сообщение подтверждает -- сидите в своих отелях, купайтесь в море и будет все с вами хорошо. Не надо лишний раз соваться в город, на рынки и всякие бутики, поменять деньги и купить всю сувенирную хрень можно и возле отеля.так что я бы всю эту информацию делали бы надвое. Хотя риски , понятное дело, никто не отменял. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно разница есть. Именно этот факт и заставляет анализировать всю инфу более тщательно, а не поддаваться первой же панике. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама сейчас все время на туристических форумах именно по Египту...и хочу Вам сказать, что только от Вас увидела такую подачу данного происшествия... те, кто живут в Египте, отписываются, что кроме как из СМИ они ни о чем не знают...и считают такие подачи - информационной войной против Египта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В последние несколько лет, Египет и Турция стали очень популярными курортами у Украинцев и Россиян, кому-то это явно не нравится, не удивлюсь если следующая волна негатива будет в адрес Турциии после просмотра фильма Пелевина "Генераци Пи", я вообще практически не смотрю телевизор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас в Украине расстреляли в Приватбанке 5 человек и ничего - никто не кричит - как теперь в Приватбанк ходить? или не ходить, или обождать годик - другой? Банки грабят во всех странах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение