Как поступить, что посоветуете?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как поступить, что посоветуете? Вот, ситуация. Намечается празднование ДР мужа. Будем приглашать мою сестру (23 года). Она приедет одна. Отмечать будем слегка за городом: 10 мин. на маршрутке до города и потом маршрутка до метро - минут 30 и потом еще метро ехать минут 20. Так вот, вопрос, т.к.:1. это февраль, холодно и темно (мероприятие до 21:00 будет)2. за городом.3. Девочка симпатичная, молодаяКак поступить? Заказать ей такси до дома и оплатить его мне?или она сама должна заказать себе такси за свой счет, чтобы уехать с ДР домой? Конечно, возможен вариант, чтобы она ждала маршрутку в 21:00 от места празднования, ехала сама до Киева, там идти к маршрутке другой и ехать до метро и домой. Но я беспокоюсь, ведь молодая девочка... и вообще это нормально, чтобы она ехала сама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поговорила с мужем. Домой однозначно на такси. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оплатила бы такси. Ведь сестра - не чужой человек, кровинушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а девочка уже не маленькая, сама не может позабоится о себе? ну просто мы, например, не придумываем, как доехать домой гостям, уже не маленькие ведь. хотя у каждого свой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня было бы категорически неприемлимо практически ночью отправлять сестру одну на общественном транспорте А сами Вы как добираться будете? Или Вы там живёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может так: "Марина, я вызываю тебе такси - тебе денег подбросить?". А? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у себя оставить переночевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вызвала такси, разовое мероприятие, как проявление гостеприимства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за мысли? конечно вызвали бы с мужем такси и оплатили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с другой стороны, время не 12 ночи и вы же тоже будете домой ехать? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, склонна оплатить ей такси, НО мой муж, по этому поводу говорит, что тогда, надо оплатить такси всем нашим гостям (+) чем они отличаются от нее?! Им бы тоже хотелось и было удобно, если бы мы им оплатили такси. И еще добавил, что давай тогда, чтобы все были довольны, оплатим такси туда и обратно всем Сестра работает и зарабатывает вполне нормально, чтобы позволить себе такси домой. И вроде, я согласна и не знаю, что на это ответить, он вроде как прав. А я все-равно не могу ну как так.. сказать, заказывай такси и тули домой? или: "Вот там маршрутка, она ходит регулярно - раз в 10 минут и ты через 10 минут в Киеве, а там разберешься." Не могу я так. Не знаю, как правильно поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы будем ехать домой позже, часов в 22:00. Там, где мы живем, есть прямая маршрутка до метро, но я же не оставлю ее на остановке? А остаться с ней не смогу, мне надо ребенка спать укладывать..... а может мужа отправить с ней на остановку, чтобы посадил ее на в маршрутку?... А так это будет нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не получится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это чем отличается??? она ваша сестра родная, этим и отличается+ если вы хотите, то дайте ей денег на такси, мужа зачем об этом ставить в известность?[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю...это же сестра,не знаю как ваша,но моя отличается от других гостей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и вообще это нормально, чтобы она ехала сама?" - это не нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, но это же Ваша сестра. И в зависимолсти от отношений в семье - я не знаю, в смостоянии ли она сама заказать и оплатить такси, какие отношения в семье. Есть возможность оплатите. Спросить, в конце концов, не чужой человек[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а всем гостям и знать не обязательно но если сестра ничем не отличается... то это другое дело[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другие тоже, родственники в основном. сестры, братья, кумовья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже родные? ну и не обязательно всех оповещать,как внизу написали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я поняла другие гости будут на машинах? договоритесь заранее чтобы ее кто-то подвез у меня подруга живет в киеве, но в очень отдаленном районе, она всегда просит гостей кто на машинах развезти гостей, которые без машин, и все очень радушно подвозят, никто не подает это как отдолжение, всегда все очень доброжелательны друг к другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы себе потом простите, если что?Я бы с собой в своей машине повезла и спать положила у себя.() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно отвезти или оплатить такси() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, я в шоке от реакции Вашего мужа (( мне б было очень грустно такое услышать (( (+) два варианта - либо оплатить такси (ни мужу, ни гостям знать не обязательно) или забрать сестру к себе на ночь или самим отвезти..и незачем сравнивать сестру с другими гостями - это 1000 больших разниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не нормально.. ехать-то после 22 будете.. пока до маршрутки, пока маршрутка подойдет, пока в самой маршрутке доехать ... там уже и полдвенадцатого.. да и маршрутка небось не возле подъезда остановится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение