Как поступить, что посоветуете?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как поступить, что посоветуете? Вот, ситуация. Намечается празднование ДР мужа. Будем приглашать мою сестру (23 года). Она приедет одна. Отмечать будем слегка за городом: 10 мин. на маршрутке до города и потом маршрутка до метро - минут 30 и потом еще метро ехать минут 20. Так вот, вопрос, т.к.:1. это февраль, холодно и темно (мероприятие до 21:00 будет)2. за городом.3. Девочка симпатичная, молодаяКак поступить? Заказать ей такси до дома и оплатить его мне?или она сама должна заказать себе такси за свой счет, чтобы уехать с ДР домой? Конечно, возможен вариант, чтобы она ждала маршрутку в 21:00 от места празднования, ехала сама до Киева, там идти к маршрутке другой и ехать до метро и домой. Но я беспокоюсь, ведь молодая девочка... и вообще это нормально, чтобы она ехала сама?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы поговорила с мужем. Домой однозначно на такси. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оплатила бы такси. Ведь сестра - не чужой человек, кровинушка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а девочка уже не маленькая, сама не может позабоится о себе? ну просто мы, например, не придумываем, как доехать домой гостям, уже не маленькие ведь. хотя у каждого свой взгляд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня было бы категорически неприемлимо практически ночью отправлять сестру одну на общественном транспорте А сами Вы как добираться будете? Или Вы там живёте?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну может так: "Марина, я вызываю тебе такси - тебе денег подбросить?". А? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у себя оставить переночевать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы вызвала такси, разовое мероприятие, как проявление гостеприимства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что за мысли? конечно вызвали бы с мужем такси и оплатили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с другой стороны, время не 12 ночи и вы же тоже будете домой ехать? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, склонна оплатить ей такси, НО мой муж, по этому поводу говорит, что тогда, надо оплатить такси всем нашим гостям (+) чем они отличаются от нее?! Им бы тоже хотелось и было удобно, если бы мы им оплатили такси. И еще добавил, что давай тогда, чтобы все были довольны, оплатим такси туда и обратно всем Сестра работает и зарабатывает вполне нормально, чтобы позволить себе такси домой. И вроде, я согласна и не знаю, что на это ответить, он вроде как прав. А я все-равно не могу ну как так.. сказать, заказывай такси и тули домой? или: "Вот там маршрутка, она ходит регулярно - раз в 10 минут и ты через 10 минут в Киеве, а там разберешься." Не могу я так. Не знаю, как правильно поступить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы будем ехать домой позже, часов в 22:00. Там, где мы живем, есть прямая маршрутка до метро, но я же не оставлю ее на остановке? А остаться с ней не смогу, мне надо ребенка спать укладывать..... а может мужа отправить с ней на остановку, чтобы посадил ее на в маршрутку?... А так это будет нормально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не получится ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это чем отличается??? она ваша сестра родная, этим и отличается+ если вы хотите, то дайте ей денег на такси, мужа зачем об этом ставить в известность?[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю...это же сестра,не знаю как ваша,но моя отличается от других гостей)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"и вообще это нормально, чтобы она ехала сама?" - это не нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слушайте, но это же Ваша сестра. И в зависимолсти от отношений в семье - я не знаю, в смостоянии ли она сама заказать и оплатить такси, какие отношения в семье. Есть возможность оплатите. Спросить, в конце концов, не чужой человек[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а всем гостям и знать не обязательно но если сестра ничем не отличается... то это другое дело[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

другие тоже, родственники в основном. сестры, братья, кумовья.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже родные? ну и не обязательно всех оповещать,как внизу написали....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я поняла другие гости будут на машинах? договоритесь заранее чтобы ее кто-то подвез у меня подруга живет в киеве, но в очень отдаленном районе, она всегда просит гостей кто на машинах развезти гостей, которые без машин, и все очень радушно подвозят, никто не подает это как отдолжение, всегда все очень доброжелательны друг к другу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы себе потом простите, если что?Я бы с собой в своей машине повезла и спать положила у себя.() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

однозначно отвезти или оплатить такси() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите, я в шоке от реакции Вашего мужа (( мне б было очень грустно такое услышать (( (+) два варианта - либо оплатить такси (ни мужу, ни гостям знать не обязательно) или забрать сестру к себе на ночь или самим отвезти..и незачем сравнивать сестру с другими гостями - это 1000 больших разниц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа, не нормально.. ехать-то после 22 будете.. пока до маршрутки, пока маршрутка подойдет, пока в самой маршрутке доехать ... там уже и полдвенадцатого.. да и маршрутка небось не возле подъезда остановится?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас