Брак без любви и без расчета - возможен и надолго ли?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брак без любви и без расчета - возможен и надолго ли? Насколько долго продержиться брак без любви и без расчета и нужно ли такой брак сохранять? Вводные данные - замужем, с мужем вместе уже 12 год, есть ребенок 5 лет. Замуж выходили по безумной любви, ребенок очень желанный и запланированный. Но сейчас отношения заходят в тупик - поговорить друг с другом толком не можем, душевного и психологического взаимопонимания нет, всякие противоречия и придирки...Секс есть, но это скорее всего потребность - и то не моя... Мне не хочецца...или не так - хочецца - но очень редко :-) Есть подозрения - что у него кто-то есть на стороне - но меня почему-то это не волнует...Я сошла с ума? Или что это? Привычка...Чего делать? Мне хочеться быть счастливой женщиной - а рядом с ним я себя таковой сейчас не ощущаю (а было время "свет не мил был без него"), хочеться сиять от счастья с ним, но не получается :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может вам к психологу? вместе покопаетесь в ваших проблемах и всё такое прочее. я не сторонник рвать отношения и уходить в пустоту. может вы устали, может у вас есть какие-то внутренние проблемы и вы так реагируете на мужа? надо разобраться и потом уже ставить диагноз своему отношению к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо конечно, но копайте от проблем в сексе, если была большая любовь, значит и секс был в разы лучше, так? + что произошло или не произошло за эти годы что вы нему, к сексу с мужем охладели до такой степени....опять-таки а если совсем по чесноку себе признаться, а секса вообще- другого, по-другому, с кем то другим хотелось бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорила уже-давай обратимся к специалисту, не хочет... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему убеждению, крепкие в прошлом отношения, всегда при большом желании можно восстановить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть таке дело- привычка! она порой сильнее нас(до поры), но не имеет смысла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не его отправляйте, а сами пойдите. Есть мнение, что если хоть один в паре "работает", то ситуация в семье в целом так же меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые слова: Потом хозяйством занялась,Привыкла и довольна стала.Привычка свыше нам дана:Замена счастию онаПушкин "Евгений Онегин"Вот это "привычка свыше нам дана, замена счастию она" - наблюдаю в своей жизни уже много лет. Никуда от этого не деться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большенство так живет Это быт. Простой,однообразный быт. Вас что-то расстроило недавно? По теме:да,такой брак может существовать. Более того,люди могут быть счастливы. Ну нельзя же всю жизнь прожить на пике. Но нужно чем-то подпитывать,элементарными походами в театр,поездками.Ну а по поводу кто-то есть,во-первых вам все равно,потому что это не точно. Посмотрели бы как вас накрыло,если бы узнали точно. А во-вторых,не все женщины бьются по этому поводу в истериках. Я только вчера думала, что не серьезное мужнино увлечение не стало бы для меня трагедией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только она может поменяться в сторону развода Мне кажется это более вероятно,когда ходит кто-то один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хотелось бы вдвоем, но наверное уже и одна пойду может мои тараканы в голове как-то упорядочат, и все станет на свои места...Хотя без его участия думаю это невозможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не та ветка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Расстаются по причине, остаются по любви"? [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти так же скорее привычка, чувства угасают, обиды возрастают...но нужно стараться все возобновить, и это тяжелый труд для двоих!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю как про себя. 2 недели назад развелись официально, а отношения прервать совсем не получается ребенку тоже 5 лет. Вводные те же самые, только про "кто-то есть" точно нетууу. И как дальше жить не знаю, пока плывем по течению, а мужу сказала что он теперь на старте - если хочешь остаться с нами, то по-новой меня завоевывай и покоряй....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если секс в другом месте и бюджеты раздельные ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше часто всю жизнь так жили Родители выбрали, а самих никто и не спрашивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо наука по этому поводу говорит, или наука пока не в курсе дела? )) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если так живет большинство - значит, возможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Основы поведения те же самые, что я повторял уже 1000 раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже поняла, что так живут многие, но от этого грустно :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секс с мужем и бюджет общий ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вы первая, не вы последняя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение