Информационная атака против страны?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я думаю это не информационная атака, а стечение обстоятельств. А именно:1. Слабая экономика и финансовая система, которые зависят от вливаний извне.2. Недоверие населения Украины к своей валюте, это создает давление на экономику и на стабильность гривны.3. Тесная связь прошлого правительства Украины с Народной партией, которая сильна в Европе. Отношение ПР к БЮТ и давление Народной партии на ПР в защиту БЮТ.4. Отсутствие органа или лица, которое бы защищало интересы Украины на международной арене. Это касается и событий на Украине, и товаров производимых на Украине (сыры, подсолнечное масло) и наездов на Украину (Кольчуги, самолет в Крыму, земельные споры)... в последнее время как-то активизировалась деятельность МИДа по защите наших граждан за рубежом, что не может не радовать.5. Геополитическое расположение Украины. Мы буфер между Россией и Западом, потому получаем и будем получать тумаки и от тех и от других... Но и плюшки тоже и от одних и от других. По крайней мере должны при нормальном руководстве страны.6. Реальная ситуация в стране. Шило в мешке не утаишь. Может еще чего забыл...По поводу сельского хозяйства - я бы не волновался. Население Земли растет, поэтому продовольствие всегда будут актуально.IMHO, не более..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, но из руководства страны я не думаю, что бы кто-то ставил за цель "отбить баблос".. ИМХО - основная цель - капитальные строительства и грандиозные проекты за бюджетные деньги, на которых очень сложно проконтролировать, куда эти деньги уходят. Ведь ни для кого не секрет, что почти все большие стройки получили фирмы так или иначе связанные с руководством страны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да про всех пишут, не только про Украину. Вон про Японию почитайте. + От цунами не отошли , так морози начались Просто у Ваших друзей нет там знакомих, им позвонить туда некому.)) Ви слишком переймаетесь, як на мене.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень мегастранно, где я предлагала перекладывать ответственность на внешнего врага? ..... даже в моем заглавном посте написано, что никакие внешние враги не нагадят нам больше чем мы сами. Если дословно, то у меня было "Этот информационный понос родом с Украины" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я под впечатление от первого сообщения ТС, прошу прощения. Смешались кони люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... еще надо было бы добавить любовь журналистов к "горячим" новостям... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наоборот, моя подруга из австрии написала в фейсбуке+ почему в украине ничего не говорят о морозах и замерзших? такое творится по всей европе, и об этом не молчат, а в украине только про гаранта и экс ю эй пишут, вроде других проблем нету:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сейчас живем в Англии, и меня постоянно спрашивают родители, знакомые, все ли с нами в порядке. А все, потому что в украинских новостях постоянно показывают, как в Британии то погромы и пожары, то наводнения, то сильный ветер, то снег выпал и все замерзли, то еще что-то. Но страна ведь большая, и не все из этих катаклизмов у нас в селе происходят, а со стороны кажется, что тут постоянно что-то случается и вообще жить в Англии страшно. Точно также и с Украиной. Тем, кто сосредоточен на новостях из нашей страны, им кажется, что в Украине постоянно что-то происходит. А если бы ваши знакомые обращали внимания на новости из, например, Индии, то им бы казалось, что там все плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто обыкновенные новости никому не интересны Передают про взрывы, пожары, Украина иногда попадает в это число :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нэт, это избирательность Вашего внимания. [+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение