А в Украине получается одни из самых высоких выплат на рождение ребенка?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А в Украине, получается, одни из самых высоких выплат на рождение ребенка? Читала один форум и вижу, что примерно так и естьДевочки из Европы, Америки, бывших стран СНГ напишите, какие выплаты на рождение ребенка у васу нас сейчас примерно так (если не ошибаюсь)Первый ребенок 3250 долларов Второй 6500 долларов Третий и последующий 13000 долларов[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так страна же какая богатая! какие сравнения с Эвропой?[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый же тык в гугль говорит что нет ) В Объединенных Арабских Эмиратах -При рождении ребенка семья получает от 50000 до 200000 $ и виллу. Квартира остается в собственности и ее могут сдавать. Электроэнергия для жителей ОАЭ на 70% дешевле, чем для иностранцев, учитывая постоянную работу кондиционеров, это существенно. Вдовы, сироты, пожилые, инвалиды получают пособия. Государство поддерживает предпринимательство и иностранные инвестиции. Но все, кто хочет организовать свое дело в ОАЭ должны заручиться поддержкой местного жителя, который является его гарантом и владеет 51% акций, вне зависимости от того, принимает он участие в деле или нет. Потому и покупают дорогущие виллы, шикарные машины в автосалонах. То есть, все арабы собственники, многие миллионеры, богатые и уверенные в сегодняшнем и завтрашнем дне. Отчего же им не любить своих правителей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия первый год - 300 евро (если безработная/студентка/домохозяйка)если работала - 67% от ЗП (если не ошибаюсь)потом до 25 лет 184 евро на 1-го и 2-го ребенка, на 3-го 190 евро, 215евро на каждого следующего. Т.е. между 1-м и 2-м разницы нет, между следующими она несущественна)))если помножить на 12 мес, получается 1-й год как минимум 3600 евро, и дальше платят больше, чем наши 150 грн(?) в мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если мировую статистику поднимать, то не спорю))) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то очень мало в Германии.. че - то думала, что побольше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по Швейцарии (говорят, что это мало): Единоразовая выплата при рождении ребенка от 1000 до 2000 евро (в зависимости от региона (чем богаче регион, тем выше выплата). В Цюрихском регионе 2000 евро. - И ежемесячно платят на детей: от 0 до 12 лет - 200 евро и от 12 до 18 - 250 евро.В США , Турции вроде его нет, только скидки на налоги[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скопировала такое по Германии Германия На данный момент разделяют три группы: те, которые во время беременности работали и нормально зарабатывали, те, которые работали на малооплачиваемой работе(т.н. 400евровая работа) и те, которые не работали. 1. Те, которые работали и были сами застрахованы в больничной кассе (у нас страхование обязательно, даже если человек получает социальную помощь, в таком случае страховку оплачивает государство), получают в первые 14 недель декрета 13 евро в день от больничной кассы плюс от работодателя разницу между зарплатой и деньгами от больничной кассы. Остальное время до декрета работавшие мамочки получают т.н. "родительские деньги" - 67% (или если зарабатывали больше определенной суммы - 65%) от зарплаты. Остальное время - это максимум 12 месяцев. Всего у нас платят "родительские деньги" 14 месяцев, но одному родителю - максимум 12 месяцев. Работающий папа может тоже получать "родительские деньги", если захочет уйти в декрет (такое у нас тоже возможно ). 2. Те работающие, которые работали на малооплачиваемой работе, застрахованы не сами, а через мужа (есть такие работы, когда получают немного - тогда больничные кассы дают семейные страховки), получают единовременную выплату 210 евро. В остальное время они получают "родительские деньги" 300 евро в месяц. 3.Безработные, получающие социальную помощь, не получают никаких денег, максимум единовременные выплаты на беременную одежду, на первую одежку и необходимые вещи для ребенка. В остальное время они получают "родительские деньги" 300 евро в месяц. В отпуск по уходу за ребенком можно уйти до трех лет, деньги получают только в течение одного года (иногда делают исключения, но там особые правила). Паралелльно платят детские деньги - на первого и второго ребенка по 184 евро, на третьего - 190 евро, на каждого последующего - 215 евро. [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в америке и того нет)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно, деньги на беременную одежду.... вот это государство думает про людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я же не с наездом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простой пример за рожедние двойни я получила 75 тыщ гривен на момент рождения это было 15 тыщ доларов...через год это было 9 тыщ доларов. Мораль такова..не нужны мне ваши выплаты с такой инфляцией, хочу как в Германии по 180 евро и с такой стабильностью в экономике...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага, немного не в тему - недавно прочитала, что оказывается 280 грн ежемесячной помощи для мамы-одиночки - это огромная сумма - абыдна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канеш мало, стоит узнать уровень цен в Швейцарии))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и вообще, как там можно жить в этой Швейцарии... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг)))) я получила радостные 100 грн и еще шото в таком духе))) (2001 год) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если папа полноценно работает и платит налоги, то это не в счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в норвегии каждый месяц детские деньги платят (немалые) можно не работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я на 340 обогатилась двумя годами позже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Испании отменили после кризиса, было около 2000 евро единоразово, не зависимо от количества детей. И оплачиваемый декрет 4 мес. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е., 180 евро лучше теперешних 9к? цикаво. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

16 грн. ежемесячно ...не хотите 1996 год [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Eto ne tak Imenno detskie dengi malenkie, ih i na edu na meciac vam ne hvatit. A dekretnye zavisiat ot zarplaty do dekreta i ot prodolzhytelnosti dekreta. Esli dekret 10 mesiacev, to platitcia 100 % zarpraty, a esli dekret 12 mesiacev - to 80% zarplaty. Te, kto ne rabotal do rodov, ili rabotal nedostatochnyi period, poluchajut edinorazovju vyplatu - po mojemu, eto priblizitelno okolo 40000 griven.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я читала, что еще в каких-то странах Европы отменили именно из-за кризиса выплаты() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение