Реально ли как-то реанимировать вещи после пожара? (запах)

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли как-то реанимировать вещи после пожара? (запах) У знакомого в квартире был пожар (( Произошло замыкание в розетке, где был включен радиотелефон. Его долго в квартире не было, всё было закрыто - сгорел только шкаф в прихожей, тлел, видимо, долго, осталась кучка пепла. Вся квартира чернее черного. Соседи вообще не слышали никакого запаха (ума не приложу, как так может быть). Возможно ли как-то спасти мебель (может, службы специальные есть для этого)? И вещи - стоит ли пытаться их стирать, чтоб избавиться от запаха? Или выбросить все и не мучиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в мебели и вещах дело, сам запах со стен вывести практически нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то у нас в офисе был такой пожар, тоже сгорело чуть-чуть, а копоти было -ужас-ужасный! Куртка,которая висела в той же комнате, отстиралась и от копоти, и от запаха. Ремонт сделали полностью, и все равно запах оставался в помещении долго -на меня в транспорте люди очень косились, да я и сама от себя слышала запах гари, даже зимой нижнее белье пахло, когда вечером переодевалась (хотя пожар был а сентябре). В феврале мы все-таки съехали оттуда.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понимают, хотят перевезти то, что осталось, оттуда в другую квартиру ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запах гари стирка отлично убирает так что стирайте вещи. по мебели - мойте с уксусом + проветривание. со временем выветрится. еще говорят можно озонировать помещение , потом проветрить. погуглите , может найдете прокат озонатора или как он там называется. но я сама не пробовала, не скажу про эффект.есть еще какие то спреи, которые именно запах гари поглащают. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запах гари стирка отлично убирает так что стирайте вещи. по мебели - мойте с уксусом + проветривание. со временем выветрится. еще говорят можно озонировать помещение , потом проветрить. погуглите , может найдете прокат озонатора или как он там называется. но я сама не пробовала, не скажу про эффект.есть еще какие то спреи, которые именно запах гари поглащают. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, увы((( в соседской квартире был пожар - все вынесли на помойку, и новые жильцы ремонт делают - стены до кирпича оббиваютя недавно заходила - вродь уже нет такого жуткого запаха[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут тоже, я так понимаю, жить никто не останется уже (( такой шок вчера испытали, просто слов нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, но нужно снимать все до бетона :( [+sign]Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!В аптеке: ...- У вас есть "АнтиРастолстин"? ...- Нет! ...- А "ЦеллюлитоИсчезан"? ...- Нет! ...- А "СамСобойВесПропадан"? ...- Девушка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей тетки был пожар, сгорела кухня и все в ней со стен снимали все до чистого бетона, долго проветривали, благо было лето. Запаха не осталось, жили в этой квартире и дальше.[+sign]Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!В аптеке: ...- У вас есть "АнтиРастолстин"? ...- Нет! ...- А "ЦеллюлитоИсчезан"? ...- Нет! ...- А "СамСобойВесПропадан"? ...- Девушка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это только для вещей. еще пока мороз - на мороз выносите , пусть висят))) после стирки. стенам ничего не поможет( ремонт нужно делать будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поняла, спасибо! ремонт, конечно, будут делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи/одежка отстирываются, сложнее с мебелью и книгами. Но и мебель оттирается. А вот книги будут пахнуть гарью годами, к сожалению.[+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещи в химчистку можно сдать. На дом можно клиниговую компанию вызвать, они хорошо чистят ковры, шторы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких раскладах о вещах придется думать в последнюю очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня за кож куртку попросили в химчистке 600 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, все советы передам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи просто перестирать все, некоторые возможно не отстираются, от ткани зависит, но большинство должно мебель помыть мыльной водой, чтоб смыть сажу, а вот с мягкой мебелью сложнее, нам пришлось выкинуть диван, ну и одеяла-подушки в химчистку, наверное, отнести. А со стен и потолка придется до бетона все снимать и заново штукатурить. У нас в подобной ситуации весь ремонт занял месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текстиль выстирается, а вот с мебелью, пластиком и пр. сложнее- нам пришлось много чего выбросить, мебель очень много раз перемывали со всякими средствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как другие выводят запах после пожара,а я выводил таким средством как Смеллоф. Продается оно в жидком виде ,наносится как аэрозоль.Опрыскиваешь места где запах,на сутки закрываешь помещение, через сутки проветриваешь-и запах уходит.Можно повторить для надежности.Рекомендую это средство.Реально помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как другие выводят запах после пожара,а я выводил таким средством как Смеллоф. Продается оно в жидком виде ,наносится как аэрозоль.Опрыскиваешь места где запах,на сутки закрываешь помещение, через сутки проветриваешь-и запах уходит.Можно повторить для надежности.Рекомендую это средство.Реально помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно у нас загорелась проводка в гараже. Выгорело немного, но гарь была везде. А запах был такой въедливый, что не продохнуть. Знакомые посоветовали Odorgone Smokebusters. Нашли в интернете и заказали. Обработали согласно инструкции и на следующий день запах полностью исчез. Быстро удобно и эффективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно у нас загорелась проводка в гараже. Выгорело немного, но гарь была везде. А запах был такой въедливый, что не продохнуть. Знакомые посоветовали Odorgone Smokebusters. Нашли в интернете и заказали. Обработали согласно инструкции и на следующий день запах полностью исчез. Быстро удобно и эффективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сгорела квартира хотели вызвать клининг после пожара, но слишком дорогостоящая процедура и говорят есть риск, что запах вернется летом во влажную жаркую погоду. Мы стали искать альтернативные варианты и наткнулись на отзыв про Odorgone Smokebusters. Средство действительно стоящее - выводит запах гари без эффекта возврата. Сертификаты привезли, скидку за отзыв сделали, даже гарантию на эффект дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах