Что будет, если не отказаться от детских выплат

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что будет, если не отказаться от детских выплат при выходе на работу?Вот я уже работаю несколько месяцев, и мне по-прежнему капает по 130 грн,мес, работаю полный рабочий день.Чем это чревато? Я должна была сообщить о выходе на работу в течение 10 дней, но вот не сообщила. Если теперь приду в собес отказываться от этих денег, что будет? Штраф за несвоевременное уведомление? Как быть с теми деньгами, которые мне уже начислили, получается, незаконно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была аналогичная ситуация я вышла в полтора ребенкиных года, но не по основному месту работы. По основному месту моя трудовая так и осталась лежать, а на новом месте я работала по трудовому договору - декретные мне платили и никто потом ничего не высчитывал, не штрафовал. Уже 5 лет прошло с той поры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вышла на работу за 3 мес до окнчания декретного отпуска получала при этом еще и повышенную помощь - уже несоклько лет как декрет закончился, никто ниче не требовал пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня трудовая была дома, т.е. я не числилась нигде. Теперь вышла официально. Но ведь рано или поздно это всплывет? Хочу сделать, чтоб все законно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут ключевое слово "пока". У меня пожет встать вопрос долгосрочного выезда в другую страну, и тогда, я думаю, все и откроется. Мне лишние проблемы не нужны, хочу сделать правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно - это известить о выходе на работу и вернуть те несколько раз по 130 грн, которые вы получили после выхода на работу[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие-то штрафы предусмотрены или что-то подобное? Хочется знать, прежде чем идти палиццо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно будет вернуть все излишне начисленное, если вышли на полный день (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штрафа не будет....поорут на вас и нужно будет все вернуть. Процедуры не знаю, но знаю одно государство вам этих денег не подарит и они когда то всплывут..однозначно[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

года 2 назад штрафов не было, нужно было только вернуть все насколько я знаю собесы ни с кем своими данными не обмениваються (у них там вообще жопа в этом деле) поэтому никто ниче не узнает. Они получают только данные от загсов кто умер и от пенсионного кто стал пенсионером (чтобы 2 пенсии чел не получал или типа того). Договориться с налоговой им просто нереально, эти товарищи забесплатно своей инфой не поделяться сами никада (имхо), да и по-моему нет такой инфы у налоговой (кто с каким инн работает в такой-то фирме или есть?). Точно попадает такое в пенсионный в персонификацию раз в год, но они там тупо оседают пока чел не пойдет на пенсию. Хотя эту инфу могут юзать разные сильвые товарищи, есть у них такие права... но не напрямую конечно...Совет - позвоните в собес другого района и прикинувшись валенком узнайте все (для сестры например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень сомневаюсь, что собес "подарит" эти деньги. Наступит момент -они проведут проверку и будут требовать деньги обратно.+ я бы подошла в собес и уточнила, что делают в таких ситуациях.Я тоже выхожу на полный рабочий день и просто переоформлю эти 130 грн на свою маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

факт..отчисления в пенсионный сейчас идут? Вот они и проверят когда нужно будет когда отчисления пошли и когда выплаты закончились.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно так? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но если человек, на которого хотите оформить выплату не пенсионер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 они все проверят, вопрос времени. А вот сумма "к возврату" может собраться приличная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, что было 2 года назад, я знаю шо сейчас и 5 копеек никто не подарит и буду проверять до 5 колена. И лучше вернуть и закрыть этот вопрос сейчас, чем он всплывет в самый неподходящий момент. С государством играть в такие игры оооочень опасно[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У налоговой вся инфа есть. Мы как-то брали такую справочку, про джерела доходив за 5 лет. Так там абсолютно все прописано, все поступления, отовсюду: будь то соц. помощь или продажа акций.Так что всплыть может. Да и выше девочки писали, что из собеса сами звонили на предмет незаявления о выходе на работу. Узнавали же откуда-то?Буду звонить в соседний собес :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во, 100% ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня интересует сумма к возврату. Та, которая накопилась? Или она же, но например, в 5кратном размере (ну мало ли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой..нет, вы шо... просто вернете столько сколько вам лишних заплатили и выслушаете речь о том какая вы плохая, обманываете государство. Никаких штрафов и санкций за это не предусмотрено.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был эпизод совсем недавно, кгда мне делали перерасчет в собезе (я им неожиданно денег оказалась должна)...просто выставили долг и все, без всяких штрафов и прочей фигней...правда сказали, что я не хорошая и государство обманывала.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет:) только, то что должны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже писала. Мне продолжали начислять пенсию по инвалидности на ребенка, который умер. Всплыло это, когда я оформляла пособие на ребенка, рожденного через 2 года. Так я не подозревала о том, что выплаты продолжают идти, их просто вернули со счета. Но меня заподозрили в алчности, жажде наживы и т.п. Оболонский собес (Снежанна Денисовна - привет!). Было очень неприятно. Если бы я все это время продолжала снимать эти деньги со счета - обязали бы вернуть. Поэтому если вам некогда этим заниматься, просто не трогайте их. Хотя по правилам, ваши кадры должны известить собес о том, что вы вышли на работу. (мне так в моих кадрах объясняли). Там, типа в течение какого-то времени, в собес предоставляется копия приказа[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение