Что будет, если не отказаться от детских выплат

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что будет, если не отказаться от детских выплат при выходе на работу?Вот я уже работаю несколько месяцев, и мне по-прежнему капает по 130 грн,мес, работаю полный рабочий день.Чем это чревато? Я должна была сообщить о выходе на работу в течение 10 дней, но вот не сообщила. Если теперь приду в собес отказываться от этих денег, что будет? Штраф за несвоевременное уведомление? Как быть с теми деньгами, которые мне уже начислили, получается, незаконно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была аналогичная ситуация я вышла в полтора ребенкиных года, но не по основному месту работы. По основному месту моя трудовая так и осталась лежать, а на новом месте я работала по трудовому договору - декретные мне платили и никто потом ничего не высчитывал, не штрафовал. Уже 5 лет прошло с той поры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вышла на работу за 3 мес до окнчания декретного отпуска получала при этом еще и повышенную помощь - уже несоклько лет как декрет закончился, никто ниче не требовал пока
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня трудовая была дома, т.е. я не числилась нигде. Теперь вышла официально. Но ведь рано или поздно это всплывет? Хочу сделать, чтоб все законно было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут ключевое слово "пока". У меня пожет встать вопрос долгосрочного выезда в другую страну, и тогда, я думаю, все и откроется. Мне лишние проблемы не нужны, хочу сделать правильно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

правильно - это известить о выходе на работу и вернуть те несколько раз по 130 грн, которые вы получили после выхода на работу[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какие-то штрафы предусмотрены или что-то подобное? Хочется знать, прежде чем идти палиццо :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно будет вернуть все излишне начисленное, если вышли на полный день (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Штрафа не будет....поорут на вас и нужно будет все вернуть. Процедуры не знаю, но знаю одно государство вам этих денег не подарит и они когда то всплывут..однозначно[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

года 2 назад штрафов не было, нужно было только вернуть все насколько я знаю собесы ни с кем своими данными не обмениваються (у них там вообще жопа в этом деле) поэтому никто ниче не узнает. Они получают только данные от загсов кто умер и от пенсионного кто стал пенсионером (чтобы 2 пенсии чел не получал или типа того). Договориться с налоговой им просто нереально, эти товарищи забесплатно своей инфой не поделяться сами никада (имхо), да и по-моему нет такой инфы у налоговой (кто с каким инн работает в такой-то фирме или есть?). Точно попадает такое в пенсионный в персонификацию раз в год, но они там тупо оседают пока чел не пойдет на пенсию. Хотя эту инфу могут юзать разные сильвые товарищи, есть у них такие права... но не напрямую конечно...Совет - позвоните в собес другого района и прикинувшись валенком узнайте все (для сестры например)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я очень сомневаюсь, что собес "подарит" эти деньги. Наступит момент -они проведут проверку и будут требовать деньги обратно.+ я бы подошла в собес и уточнила, что делают в таких ситуациях.Я тоже выхожу на полный рабочий день и просто переоформлю эти 130 грн на свою маму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

факт..отчисления в пенсионный сейчас идут? Вот они и проверят когда нужно будет когда отчисления пошли и когда выплаты закончились.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно так? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но если человек, на которого хотите оформить выплату не пенсионер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 они все проверят, вопрос времени. А вот сумма "к возврату" может собраться приличная...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знаю, что было 2 года назад, я знаю шо сейчас и 5 копеек никто не подарит и буду проверять до 5 колена. И лучше вернуть и закрыть этот вопрос сейчас, чем он всплывет в самый неподходящий момент. С государством играть в такие игры оооочень опасно[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У налоговой вся инфа есть. Мы как-то брали такую справочку, про джерела доходив за 5 лет. Так там абсолютно все прописано, все поступления, отовсюду: будь то соц. помощь или продажа акций.Так что всплыть может. Да и выше девочки писали, что из собеса сами звонили на предмет незаявления о выходе на работу. Узнавали же откуда-то?Буду звонить в соседний собес :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-во, 100% ()
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Меня интересует сумма к возврату. Та, которая накопилась? Или она же, но например, в 5кратном размере (ну мало ли?)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой..нет, вы шо... просто вернете столько сколько вам лишних заплатили и выслушаете речь о том какая вы плохая, обманываете государство. Никаких штрафов и санкций за это не предусмотрено.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня был эпизод совсем недавно, кгда мне делали перерасчет в собезе (я им неожиданно денег оказалась должна)...просто выставили долг и все, без всяких штрафов и прочей фигней...правда сказали, что я не хорошая и государство обманывала.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет:) только, то что должны
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже писала. Мне продолжали начислять пенсию по инвалидности на ребенка, который умер. Всплыло это, когда я оформляла пособие на ребенка, рожденного через 2 года. Так я не подозревала о том, что выплаты продолжают идти, их просто вернули со счета. Но меня заподозрили в алчности, жажде наживы и т.п. Оболонский собес (Снежанна Денисовна - привет!). Было очень неприятно. Если бы я все это время продолжала снимать эти деньги со счета - обязали бы вернуть. Поэтому если вам некогда этим заниматься, просто не трогайте их. Хотя по правилам, ваши кадры должны известить собес о том, что вы вышли на работу. (мне так в моих кадрах объясняли). Там, типа в течение какого-то времени, в собес предоставляется копия приказа[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас