Как быть? (О работе мужа)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как быть? (О работе мужа) Так получилось, что муж потерял работу в декабре (ликвидация компании). Но так как он человек умный и опытный в январе устроился на новую работу, это проект, зп предложили 10 тыс грн. Но - сама компания его смущает, хотя пока исправно платят (точнее заплатили за месяц), что будет в конце проекта тоже неизвестно.И вот сегодня ему позвонили и предложили должность нач. отдела в госконторе. И все муж загорелся- хвост трубой - я хочу!!! НО: Во первых я сама на госслужбе (тоже нач отдела) зп у нас будут одинаковые -4000:( Во-вторых у него нет никакого понимания специфики работы в госструктуре. По деньгам - тоже не фонтан.Что делать мне? Отговаривать или нет? Мне бы не очень хотелось чтобы он двигался в направлении госслужбы. Потому что супердоходов у нас не будет. С другой стороны я незнаю что сейчас происходит на рынке труда, и что будет с его компанией в дальнейшем (скорее всего проект закончиться и всем скажут пока-пока). Что скажет мудрый форум?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря какая госс..Вы же сами должны быть в курсе, что там нынче тож за места зубами держатся...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Честно говоря, не поняла. Зачем менять работу с зарплатой 10 тыс. на 4 тыс.? Вам в данной ситуации виднее должно быть. Гос. структуры разные бывают...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. форум должен сейчас решить - пилить мужчину или нет? [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да сами пережили реорганизацию но о ЗП я уже написала

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По большому счету -да))) Незнаю активно его отговаривать или дать возможность попробовать себя там. Но меня смущает зарплата, хотелось бы чтобы он двигался в сторону больших доходов

Поделиться сообщением

Опубликовано:

объясните мне кто-нибудь ну чем хороша госструктура? ну не понимаю я... лучше 10 тыс, чем 4... посчитайте сколько за год разницы... в чем смысл меньшего?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если б знал где упадешь, то пиринку подстелил, но+ мое ИМХО, все же лучше когда один из супругов работает на стабильной гос. службе, а другой пробует свое, частников и пытается заработать. Так как на многих гос. службах 4 тыс. действительно потолок. Но это если отношения хорошие и есть планы друг друга всю жизнь поддерживать. Тогда по жизни тот, кто пытается заработать, обычно кормит семью, а в случае его неудач, всегда есть стабильная гос. служба, которая поддержит пару месяцев. Ну и пенсия(как бы она не далеко) на гос службе выше, тогда уже будет кормильцем, кто проработал на гос. службе. Но и по человеку нужно судить, если все же мужу комфортнее на гос. службе, то возможно вам стоит поменяться ролями. Ну как бы сильно я б тоже не навязывала, но убедить пыталась бы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в стабильности? в пенсии? больше не знаю...откаты - разве что...но это никак не уровень нач.отделов[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Он опасается, нестабильности. Еще раз повторюсь - нынешняя работа проект. Причем компания создана под выигранный тендер, не факт, что если они сейчас все сделают им не скажут досвидания.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

ну, если он так обрадовался так предложению в госструктуру, значит не все так хорошо в том месте где платят 10 тыс... не ?[+sign]Спешу жить....[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть идет. Будет ходить вместо вас на больничные. в декрете сидеть, если планируется, а вы тада к частнику за деньгой. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы озвучили мои мысли ))) Вобщем то так и предполагалось Я работаю на пенсию, а он нас кормит. Поэтому это предложение и его желание вышибли меня из колеи :(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это еще смотря какой отдел, скажу Вам) и какая структура [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ему пенсия не нужна ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете пенсия конечно всем нужна )) Но и сейчас жить хочется хорошо)) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю, но уровень структуры средний(( Откатов точно не будет .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное, это обьяснить теперь мужу )))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот эти мысли меня и гложат ))) Я просто очень давно на своем месте работаю, и побаиваюсь пускаться в большое плавание. Тем более были мысли свалить в декрет ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда конечно.. [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

А вы не боитесь. Главное мужу озвучьте, шо тыл и быт терь на нем, как на менее нагруженном.+ Он еще и сам передумает, глядь.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну Вы как маленькая... Разные госструктуры бывают :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ну, это он там на 4000 просидит всю оставшуюся жизнь, разленится, и вероятность, что вернется в коммерцию на нормальные деньги очень мала. Вы - на госслужбе - это тыл. А муж должен иметь свободу, выбор и стремление к большему. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждый месяц на этой работе это считай плюс полтора месяца для поиска новой работы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот этого я и боюсь (( А с другой стороны - боюсь еслия его отговорю то буду выслушивать, что не дала даже шанс попробовать...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас