Устала от болезней родственников....

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Устала от болезней родственников.... Девочки, это просто какой-то кошмар, длиною в 3 с лишним годом...Такой впечатление, что своей жизнью я уже не живу, не могу поехать за границу работать, не могу найти работу не со свободным графиком, нормально оплачиваемую, не могу думать и личном развитии, отдыхе и спокойствии. Мама болеет 4-й год, началось все с онко в запущенном состоянии (с метастазами в региональные лимфоузлы), операция, облучение, химия, потом еще одна операция на другом органе, потом тромбофлебит, еле ходит, риск тромбоемболии, потом несколько микроинсульт, потом ревматизм, потом порок сердца, рожистые воспаления, непонятный подьем температуры до 39,5 и лежание потом по 3 дня... и куча-куча другогоЭпилепсия у мужа, при чем таблетки пить он регулярно бросает, выпивает как результат - приступы... Плюс ухудшение характера из-за болезни, он нервный и агресивныйПапа - пьет просто ужастно уже лет 7, терроризирует маму (он с ней живет) большинство ее проблем из-за него, плюс его проблемы - то подрался, перелом челюсти, три операции, больница, то упал - сотрясение..Бабушка - просто стара, куча проблем - еле ходит, сосуды, суставы, поясница после аварииТут еще и у папы начинаются эпилептические припадки вчера.....мама все это видит и нервничаетА еще у меня маленький ребенок, который тоже болеет и с ним нужно лежать и в больнице и лечить егоПлюс проблемы с жильем и деньгамипросто опускаются руки и в последнее время понимаю, что если не выпью, не могу заснуть, все время кошмары или безсонница и за ребенка страшно, вдруг сопьюсь... гены то алкоголические.*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень и очень вам сочувствую, знаю, как это тяжело у моей мамы онкология, я в шоке и ужасе постоянном пребываю, морально, да и физически очень устала, больно просто на нее смотреть, больно от бессилия, что ничем не могу помочь ......Просто скажу -держитесь......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карма....((( Драпать и кардинально менять жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вам скажу держитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда никому плохого не делала - что менять???? .... Живу себе, жила вернее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочувствую, то же пережила (с той лишь разницей, что у дочки был переходный возраст, очень сдала в учебе, проблемы с поведением и т.п.). Крепитесь! Точно знаю,что Бог не дает испытаний более,чем человек способен вынести (хоть и не назову себя истинно верующей ). Менять в данном случае что либо сложно -родителей же не поменяешь? Просто несите свой крест и любите своих родителей изо всех сил -к сожалению, они не вечные у нас.. Дочка подрастет обязательно и будет вам помощницей и лучшей подружкой,непременно окрепнет и перестанет болеть. Муж -то такое,но желаю, чтоб его попустило. В отношении алкоголизма:просто не пейте,если боитесь.У меня тоже гены аналогичные, алкоголь практически не принимаю,т.к. во время второго брака вовремя поняла,что засасывает...Этот период обязательно у вас пройдет, я проверяла на себе!))) Держитесь,сил вам, терпения и здоровья![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За других отрабатываете. А бросить все и уехать с ребенком подальше ? никак ? * жалобно*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросить маму с онко? Или ребенка поменять на здорового и беспроблемного? Бабубшку сдать в дом престарелых? Какая на ... карма? Возраст у родителей и бабушек такой, что болеют, требуют внимания :( Держитесь, сил Вам.[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не думаете, что когда-нибудь Вас, аноним, ребенок бросит на старости лет...че себе карму портить?[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что вы.. я и так страдаю от комлекса вины... Мне на работе тоже говорят - едь с ребенком за границу работать, а они как-то сами выкрутятся, а так знают - ты все проблемы решишь.. я так не могу(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ребенок непроблемный - просто болеет как и все дети Бронхиты, глисты, аллергия, простуды (неделя в садике, 2 дома...)А родители молодые - по 50 лет((( это и обидно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень прошу-пить не надо..+ Тяжко это,верю...Но..Ребенок не виноват же..Адаптол попробуйте,а с алкоголем завязывайте,пока не поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адаптол уже пила торможу от него беспощадно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотела бы , чтобы моя дочь имела такие проблемы и занималась мной в ущерб своей жизни. Я никогда не прошу помощи от детей, а если они что-то делают для меня , то только по очень настойчивому собственному желанию ( а тогда и не жалуются ).У нас в роду все такие : родители отказываются и никогда ничего не просят , а дети настаивают и РАДЫ помогать. А тянуть сверх своих сил и возможностей - никому ни пользы , ни радости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - не боюсь)Я детей рожала не для того , чтобы они отрабатывали свое рождение. Захотят , пусть будут рядом, не захотят - я не буду в обиде.Тем более, постараюсь не портить им жизнь. У них своя жизнь , у меня -своя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что каждого отдельно можно вынести, а вот всех вместе :( Очень плохо, что муж и отец не помогают, а еще и добавляют проблем :( Вот проблемы алкоголиков я б пустила побоку..[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, онкология - она не спрашивает, сколько лет, и это всегда обидно, и больно, и невыносимо. Но легче, когда кто-то есть рядом, вот как Вы с мамой - иначе...бороться, да и просто жить, или даже доживать - просто ужасно одному.Вам сейчас очень тяжко, и все свалилось в одну кучу - ребенок, бабушка, муж, алкоголизм, и вот это огромное несчастье с мамой. Просто...постарайтесь для себя разграничивать - есть сложности, и они пройдут - выгоните глистов, полечите простуду ребенку - и вроде легче. Бабушка...да, с возрастом близкие требуют все больше нашей заботы, и все меньше получается что-то радикально изменить для них. Просто...делайте, что можете и все. А что не можете - отпустите.Папа и муж - а вот здесь Вам решать, втягиваться и впрягаться и везти на себе еще и ихпроблемы, или все же перекладывать ответственность на них. Выгребать за то, что взрослый мужик решил напиться, а другой - поленился принять препарат - это уж как-то слишком, особенно в этой ситуации. Везти и дальше - думайте, как и откуда брать силы, помимо тех, которые уходят на действительно беспомощных.И обязательно, слышите - обязательно сядьте и подумайте, что Вы делаете именно для себя. И что Вы получаете от ваших любимых - дочки, которая наверняка Вас любит, мамы, которая держится - и значит Вы все еще ДОЦЯ. Просто найдите что-то для себя.И - дпросто Вас поддержу. Все еще будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблемы алкоголиков (это папа, муж редко выпивает но для его болезни 2-3 б пива по 0,5 и уже приступы!)я не могу пустить побоку, во-первых он болеет этим, реально болеет, а во-вторых, я ему обязана, он содержал меня все мое детство до 19 лет, помог получить высшее образование.. это мой долг... хотя я и не могу ему простить то, как он упал в моих глазах - всегда был примером и образцом, а тут такое.. боже как больно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и у нас так. Но знаете - иногда СТОЛЬКО сил уходит на то, чтобы убедить маму принять помощь... Я бы эти силы - да горы сворачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она и не хочет!!! Вот у папы был приступ - она вызвала скорую, мне не позвонила (???? что не волновать, сказала) и в итоге они послушали его и не укололи ничего и не забрали на МРТ...(((( И я уже думала ночью ехать сама уколы делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я формулирую для себя иначе: воспитываю ребенка так, чтоб он помощь больным и нуждающимся близким и далеким не воспринимал как "отработку за рождение" и "портить жизнь".... А там как получится...[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не можете изменить ситуацию , измените отношение к ней. Придумайте себе версию , оправдывающую ваши усилия и вдохновляющую на продолжение их. Жить станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот я такими их и воспитала , и они не воспринимают, как отработку.Речь обо мне- я не хочу затрат их усилий на помощь мне. Я всеми силами хочу не создать им проблем своим существованием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите - сто, двести раз в день, что она нужна Вам любой, только бы была. Правда, если можете делать это искренне (возможно, от усталости и у самой сил нет), но вот против таких отказов волновать - я лично только одно это средство и знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение