Вот такая она, страшная действительность... :( про Булгарию...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А для Вас, видимо, холивар - это почтение памяти? (+) Иначе зачем устраивать базар в таком топике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смерть это всегда трагедия. а тем более такая+ Очень страшно слушать, читать, смотреть. Но знаете, у меня сразу возникает только одна мысль. Сейчас мы начали скажем так поглощать то. что немного ранее посеяли, может не мы, может поколение наших родителей, но увы..В наших странах все так, качели работают и убивают детей потому, что дали взятку и все ок с металоломом, дети травятся потому что опять таки дали взятку и сэс открыло лагерь, корабли выпускают переделанными и в таком состоянии нагружают таким кол-м людей, собаки убивают людей и так далее...Как изменить? что делать? я не нахожу слов, так как все эти словечки "мы дали команду проверить все судна-лагеря..." это филькина граммота не более :( Сегодня проверят, завтра все опять будет как и было.Светлая память погибшим, сил выжившим и потерявшим близких. Страшно слов нет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Состояние тех.средств и подготовка персонала во всех отраслях ужасающа Реальное положение дел проверяется после таких трагедий: обеспечат ли плавсредства одного борта эвакуацию всех пассажиров? открываются ли эваковыходы в школах? моют ли руки на кухнях? соблюдались ли инструкции от А до Я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мне? какой базар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теплоход лег на дно за 3 минуты сначала погас свет, затем он резко дал левый кренприблизительно через 30 секунд нижние палубы уже были заполнены водой под завязкукакие тут могут быть инструкции?если что, я в прошлом работник мчс, так что я - в курсе[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно не Вам. Мяте (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, меня поражает тот факт, что всякую ерунду мы да, "обсасываем" по 500 постов, а чем больше и внушительнее трагедия -- молчок. Более того - сразу куча возмущений "зачем об этом говорить?" Думаете, это нормально?? И да, отсутствие темы про отравление детей меня тоже удивило . Зато полторы сотни постов в теме где вспоминали все "прелести" лагерей нашего детства..... Т.е . потериотизировать -- здесь все "за" и много, а случись что -- сразу обвинение в спекуляции и молчание. Что это - страусиная политика? мы можем говорить только о том, что нас не задевает? И почему тогда нас не задевают трагедии такого масштаба??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не удивилась, если честно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тех.осмотр, комплектация явно нарушены. Организацией эвакуации по идее должна была заниматься команда. И строгая дисциплина, ага ) До плавсредств то люди добегали, но не могли воспользоваться из-за паники мужиков.Кстати, на подобных прогулочных теплоходах предусмотрены учебные тревоги? На лайнерах есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задела трагедия - это одно, безусловно, любая трагедия, тем более масштабная, задевает, не оставляет равнодушным. Прокручиваешь...Но вот только на основе этой трагедии возмущаться о системе, осознавать, что все мы винтики и т.д...А до этой трагедии это не видно было? Что мы - вы - конкретно можете сделать против системы? И вы "теоретизируете", потому что есть идеи, как это изменить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как минимум мужчины лучше плавают, плюс адекватнее реакция Например, когда корабльтряхнуло, многие женщины/дети просто вцепились в каюте за что-нить, и так пока вода не хлынула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вода +22, до приезда спасателей час, зачем эти плоты вообще нужны мужикам? Вообще это можут быть просто домыслы автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относительно инстинкта вы правы. инстинкт + паника. знаете, чтобы спасти утопающего одним из советом есть подплыть незаметно сзади и олушить чем-то или притопить, иначе вцепиться мертвой хваткой и на дно идут оба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчины могут идти на дно из-за большой мышечной массы ) А вот про реакцию и поведение в стрессовой ситуации согласна на 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, кто были на палубе выжили. Все тела нашли большей частью в затонувшем теплоходе. Так что плоты тут не причем. Обычно экипаж большей частью на палубе, и в курсе происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, прям Сев. Атлантика за бортом. Выпрыгнул и отплыл подальше. Пару сот метров и ты на берегу. Чего лезть в толпу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стадный инстинкт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... мировые рекорды мужчин в плаваньи выше :) Речь больше о том, чтобы просто поддерживать себя на поверхности реки. Некоторые при +22 по два часа плескаются, спасатели прибыли через час :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там пару километров, плюс непонятно куда плыть, к слову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие пару сот метров? до берега было 2,5 км .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, канапелька, я вас поддерживаю. Давайте обратим. Как будем это делать? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отвечу вашими же словами, можно? Нет в правилах форума - спрашивать разрешения на высказывание своего мнения. И я бы попросила вас не приписывать свои домыслы и принципы мне, спасибо.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретней можно? Не "очнитесь, люди", а куда идти и что делать будем? Я пойду, предлагайте [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не участвую в коррупционных проектах, например хотя с моими то знаниями методов развода лохов на бабки - давно бы озолотилась (кстати, звали)[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вы подтвердили мои догадки (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение