Написала я письмо гендиректоры сети ресторанов "Швидко".

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девы, если говорить о формате заведения - то просто не лепится туда водка Челентано. Там не встретишь бомжей, т.к. другой уровень цен на всё и есть уже наработанная корпоративная культура, что-ли..А Швидко - относительно недорого, но это же типа семейный фастфуд, типа держал своё лицо иль занимал свою нишу...На Лукьяновке большое количество людей именно в этом месте, рядом базар-вокзал.. Это Швыдко точно превратится в генделык с вонючими алкаголиками. Мне просто искренне жаль, наш город такое превращение никак не скрасит. У меня там дочь с одногруппниками захаживает после занятий (Медколледж), вот на фига мне думать о том, что к ней алкаши пристанут. Конечно я ей скажу, чтоб не ходила туда больше. Я всё-таки думаю - в Швыдко водка не уместна, как бы я не смешила ваши тапки :(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думать можно что угодно, проще искать заведение по вкусу [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне она там не кажется неуместной, как я писала выше Вареники отлично с ней сочетаются :-) Насчет "семейное заведение"... "Вареничная №1" - тоже семейное заведение, но водка и там присутствует :-) и никому не мешает. Бомжи-алкоголики - мне бы тоже не понравились, согласна... хотя, опять-таки, как я писала, на водку цены в "Швидко" немаленькие по сравнению с ближайшим супермаркетом... - не думаю, что они за водкой туда пришли... скорее недорого поесть. Впрочем, я была бы не против, чтобы еще подняли цены на спиртное, если это поможет отсутствию алкашей :-) В любом случае, удачи Вам! Если у вас получится заставить их отказаться от спиртных напитков я за вас искренне порадуюсь :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня удивило начало письма, о том, что ВЫ всегда были довольны)))) Чему радовались, если не секрет? Вечно-черствым пироженым или прогорклым стаканчикам для мороженого? А может у Вас вызывали восторг варенички в масле в прозрачных пласиковых судочках? Меня от одного их вида коробило всегда. ЗЫ В Швыдко была 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понравилось. много эмоций. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас коробило, других не коробило... это ж субъективно все пирожные и мороженное не ела никогда там (не знала, что прогорклые, просто не хотелось), а вареники мне там всегда нравились и сейчас нравятся.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а главное - в чем смысл? .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна что это эмоциональное повествование никто читать не будет. надо кратко и по делу Прошу принять меры в вашем заведении, так как там несоответствующий заведению контингент - алкоголики и бомжи, что сильно вредит репутации вашего заведения.ну или чет в этом родеа все ваши эмоции в опусе про детей и история вашей семьи всем до задницы[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выразить свою гражданскую позицию)) другое дело, что толку... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык выражать надо толково) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и все-равно толку? хозяин-барин [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакого))но типа самоуспокоение))))но надо же ж по людски делать а не автобиографию писать)Кстати! как то я траванулась в двух гусях и накатала жалобу на сайте, даже ответили))пообещали разобраться)[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если проблему обернуть в сторону алкашей,а не бара - то толк может и будет будут их гонять активнее, или отпускать им спиртное не будут... я так поняла, что автора больше алкоголики беспокоят, а не факт наличия бара в заведении... [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде можно найти недостатки, читайте условно: "довольны = не имели претензий особых" Надо же было как-то начать. Если будем рассматривать смысл каждого слова - я конечно готова разъяснять. Но смотрите на ситуацию выше.К слову - я просто написала на е-мейл, который фигурировал на их сайте в контактах гендиректора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прекрасно понимаю, что каждый рассмотрит со своей колокольни данную ситуацию. Я человек действительно - очень эмоциональный. И действительно, как тут правильно заметили, меня больше волнует контингент в этом месте, чем ассортимент напитков, НО это же имеет прямую связь! Было неприятно, честно. Взгляд на дядю бац, запах, бац, недоумённая кассирша, которая в растерянности - как ей выкрутиться и побыстрей обслужить пьющего клиента (там работают молодые девушки, а не прожжённые упитанные тётки как в исторических генделыках).. Ну пусть гражданская позиция, пусть крик души - всё честно. Кстати, именно произвольное выражение моих мыслей вызывало чаще ответную реакцию. Это, можно сказать, такой разрыв шаблона.Однажды я обслуживала авто в КорееМоторс. Сидела в комнате ожидания рядом со столом заказов, там ждал ещё один мужчина. Мужики, что в столе заказов бурно и громко общались (не было клиентов в этом момент) между собой, НО такими матами, что у меня просто ужи заворачивались. Т.е. конкретно - нормальные слова были только для связки, как будто я попала в тюрягу... Ну ёлки, этож не шарашкина контора, подумала я и зашла на сайт, написала просто в отдел информации с указанием места и времени увиденного. Пришёл ответ с благодарностью о том, что не прошли, мол, мимо, что они будут работать над качеством обслуживания, примут меры и очень извиняются за причинённые неудобства...Ещё я хотела сказать, что "моя хата с краю" - обычная рядовая позиция в обществе, по крайней мере в нашем. Это нормально, никто не хочет лишнего беспокойства. Грустно только, что сквозит больше "а смысл? а нафига оно вам надо? идите в другие заведения и т.п." :( Хотя радует, что кто-то хоть в душе поддерживает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что сначала написали, а потом выложили на форум Тут дельный совет дали, - лучше бы акцентировать на контингенте... мне кажется, было бы более результативно, т.к. сеть явно ориентируется не на алкашей... А прямой связи между наличием алкоголя и контингентом заведения нет... я выше приводила примеры и Челентано и Вареничной и вообще дорогих ресторанов.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я траваналусь как-то в Маке плавленным сыром ну помните. такие кусочки с журавлиным соусом?Это было в Караване. То, что плохо было от сыра - не вызывало никаких сомнений. т.к. тщательно проанализировала всё своё меню в теч 1-2 суток. Через пару дней, оправившись от сильнейшего расстройства, я вновь была в Караване и попросила выйти директора для разговора. Директор, был крайне вежлив и учтив, но само собой сказал, что никто больше не обращался с подобной проблемой и в таком духе. К слову (или не совсем) он поведал, что это блюдо снимают с продажи и больше его не будет. Короче выкрутился.А мне просто других жалко, особенно детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда информация про нашествие алкашей? автор описала единичный случай .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моглабыть реакция поджелудочной, или печени на весьма недеетический продукт [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так будут непременно если попробовать классифицировать алкашей :), то это будут типа такие дяди в мятых штанах, в шлёпках резиновых, одетых на носки, в пиджаках на простенькой футболке. Даже с претензией на интеллегента. Т.е. сразу беглым взглядом и не разберёшь. Лишь присмотревшись в выражение лица и затуманенный взгляд и в то, что как-то всё не складывается во внешнем виде+запах, начинаешь догонять про неадекват...Явных бомжей-алкоголиков отвратительного вида я не имела ввиду, скорее всего их туда не пустят. Есть курсирующий охранник, хоть за это спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы дали ему выкрутится. у мака все оч строго. надо было сказать что наверное поделитесь с СЭС своими придумками...надо было в центральный офис позвонить [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где на Крещатике Швыдко?8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не буду углубляться, но мне кажется что письмо - не равно жалоба, т.е. конечно, руководство компании может принять к сведению страхи и опасения своих постоянных клиентов в связи со сменой концепции заведения, но реагировать на письмо - отнюдьесли будут факты - ну например многочисленные жалобы от посетителей (хотя снова таки, это если вопрос только в моральном ущербе и возможных, гипотетических пока рисках от посетителей в состоянии алкогольного опьянения), ну если еще будет привлечен Комитет по правам потребителей - вполне вероятно, что реагировать должныно! учитывая, что право на продажу алкоголя у них лигитимно, изменить что-либо будет анриалсамое бОльшое чем рискует эта сеть - потеря определенной репутации, ну и оттока определенного сегмента потребителей, хотя кто знает...возможно все это было так задумано [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, если кто-то не поддерживает Вас - это значит, что у меня "обычная рядовая позиция"???знаете, я хожу каждый день на работу через Центральный ЖД вокзал - такой грязи в Киеве мало где найти можно - бомжатник да и только, но тем не менее, вдоль этого великолепия натыкано ларьков различных фастфудов, прямо меж "тел" т.с.....значит и разрешения все оформлены, и люди там покупают еду (спрос значит есть), и тут же едят, вдыхая все это амбре, наблюдаю каждый день....им на кого писать письмо? вот( правильно, им лучше там не покупать еду, вот и всетак и тут - рынок покажет необходим потребителю Швидко-наливайка или нетя согласна с Вами только в том, что тенденция к увеличению низкокачественных питейных заведений в городе - ужасна[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здрасти, в подземке оно есть-тока не помню крещатик или майдан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение