У меня внезапные "дефекты речи" - от чего такое может быть?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня внезапные "дефекты речи" - от чего такое может быть? Вчера поздно вечером. Пытаюсь сказать мужу какую-то фразу - выходит смешно! Не получаются слова))) Тоесть я понимаю, что мне надо сказать вот такое,а мысль облачить в слова не получается))), выходит похоже, но слова не те, путаю слоги в слове. Хотя получалось говорить довольно бегло )) Муж подумал, что я придуриваюсь, поржали вчера вместе и спать легли. Я решила что это у меня из-за недосыпа. Сегодня утром просыпаюсь заторможенная, полголовы болит. И вспоминаю наконец, что я вчера днем зуб лечила, но полдня после этого ведь нормально с людьми общалась. Крепче чая ничего не пила. А ночью накрыло. Анестезию не использовали. Я этот зуб уже полтора месяца лечу (париодонтит). Раньше такого никогда не было.Врачу звонить не хочу - вроде ж пустяк. Но любопытно, что это было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підіть-но до невропатолога і на мрт головного мозку () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это к невропатологу. Вы правы, что на фоне недосыпа, но МРТ сделать стоит, чтоб исключить все плохое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть это точно не побочка лекарства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, у меня было похлеще на фоне недосыпа (2 ночи без сна да за рулем), + потом имел место секс...Я не могла сказать то, что хотела, ерунда всякая получалась. И прочитать не могла. Буквы в слова не могли сложиться. Было очень страшно. Продолжалось минут 15.А что у вас, вам скажет только врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы ходили к врачу? А мы как раз завтра на отдых улетаем, до врача доберусь не скоро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, ходила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали МРТ? И какое лечение вам прописали? Вы только не подумайте, я не собираюсь брать за основу ваше лечение, просто так спрашиваю. К врачу я пойду, только не сейчас, не хочется отдых откладывать, мы его за полгода планировали. А вообще, конечно, надеюсь, что больше не повторится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня обсмотрели от и до, простукали, еще там с позвоночником у меня было много вопросов. Диагноз сейчас не вспомню, но, как объяснила мне врач, это такой невроз по типу заикания, может случится на фоне чего угодно: недосыпа, сильного эмоц. потрясения, усталости и т.п. Мне она сказала, что 95%, что это ничего страшного, может и не повториться никогда. Но на МРТ отправила на всякий случай. Правда, я на него так и не попала пока :( А надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А давно у вас было? Не повторялось больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не повторялось, ттт. Было... ну почти год прошел. Стараюсь теперь спать нормальное кол-во часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотілося б про погане, але в знайомого так почався інсульт. Сходили б ви на МРТ, так, для спокою... Будьте здорові![+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ) И вам здоровья! но если б инсульт - то уже б накрыло похлеще фефектов фикции? А ща вроде ок, вот только голова болит, но у меня она так на погоду болит, когда парит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, у меня пару дней тоже похожая фигня! Я мямлю и "глотаю" окончания. Еще никто не заметил, сразу исправляюсь. Списываю на нервы. На работе ругаюсь, подчищаю хвосты, т.к в субботу улетаю на отдых. Это может пред отпускной синдром какой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на транзиторную ишемическую атаку(ТИА)+ Это спазм сосуда головного мозга.Вероятно,в левом полушарии-там расположены два центра речи-центр Брока и центр Вернике..Один отвечает за воспроизведение речи,а другой за ее понимание..Вам надо бы к невропатологу.он,скорее всего,предложитсделать реоэнцефалограмму-покажет,как движется кровь по сосудам ГМ и Доплер-покажет,собственно состояние этих сосудов..МРТ не покажет..Причем,лучше-на высоте головной боли..потому что в добром здравии,скорее всего,все будет в порядке..И анализ на вязкость крови..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и вам, что отписались. Да, болит именно слева но я это связывала с тем., что больной зуб тоже слева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольный такой синдром ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ примерно так,я думаю..боль-это стресс.на стресс-выброс в кровь адреналина.Адреналин сужает сосуды(от этого,кстати,давление"подскакивает"),но это потом проходит.а спазм-это когда сосуд,грубо говоря,сузился,а расслабиться"забыл".Участок мозга,который должен этот сосуд кровоснабжать,страдает от гипоксии..Это-не ужас-ужас,но прислушаться к себе надо..Я бы еще очень посоветовала посчитать,сколько вы жидкости пьете за сутки.Жарко-потеем-жидкость теряем-вязкость крови увеличивается-склонность к тромбообразованию,текучесть крови снижается и по спазмированному сосуду ей труднее продвигаться..Это усиливает гипоксию мозга..Это я на пальцах объясняю,чтоб понятнее было..самое сложное то,что когда чел таки доходит до исследований,ничего уже не определяется-спазм прошел..но невролог может предложить препараты,улучшающие мозговое кровообращение,даже исходя из вашего рассказа..они есть,их много и профилактически они хороши..еще,наверняка,увидит слегка сниженные рефлексы..в целом,все нестрашно,но подстраховаться не мешает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кормящей маме это принимать сейчас можно? Если можно, то я может завтра сутра и попрусь к доктору...Если нет, то отложу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот писать разучилась((((((((( Начала пропускать буквы, недописывать их, к концу строки почерк портится до неузнаваемости.Вот закончу ремонт, найду няню и займусь собой- думаю сосуды проверить, невропатологу показаться и тд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а печатаете нормально? хотя вижу, что нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опа..не знаю...Вообще-то,в инструкции к препарату должно указываться,можно ли.+. а кушаете Вы как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормально я кушаю ) А что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение