очередные переимнования улиц в Киеве - как Вам?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очередные переименования улиц в Киеве - как Вам? ладно, Шлихтер, Серафимович, Давыдов - персоны весьма неоднозначные, но кому мешает проспект Победы???? при чем здесь Связисты?http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-07-13/142559В ходе очередной сессии Киевсовета, которая состоится 14 июля, депутаты могут принять решение о переименовании ряда киевских улиц. Об этом сообщил депутат Киевсовета фракции «Республика Киев» Алексей ДавыденкоПо информации депутата, завтра ул. Академика Шлихтера может быть переименована в ул. Вифлеемскую, ул. Щорса в ул. Евгения Коновальца, пр-т Победы (15 км) в в улицу Связистов, а бульвар Ивана Лепсе - в Карпатской Украины.«В нормальной стране (типа Швейцарии) такой вопрос выносят на референдум. Жители улицы, которую планируют переназвать, сами решают, хотят они этого или нет. У нас такое решение принимает неизвестно кто. Бульвар Ивана Лепсе хотят назвать бульваром Карпатский Украины. Ну, скажите мне, пожалуйста, почему Карпатской Украины? Почему не Донецкой или Луганской?» - возмущается Давыденко.Ранее стало известно, что в Киеве исчезнут улица Серафимовича и бульвар Давыдова – их переименуют в улицу Миколайчука и бульвар Виктора Некрасова соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо, Вифлеем в Киеве был? А еще есть у нас улица честного белинского... и маты залки (многие считают, что это 1) женщина-поэтесса 2) родственница маты хари 3) чья-то мати).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть. Хотя мне он нравился "Брест-Литовским проспектом" :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста а Мате Залка - це хто? лень в Гугель идти ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

государства Луганская Украина не было, а Карпатская Украина - было, хоть и один день:) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0хотя, Победы действительно не понятно кому мешает...[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во ;) Идите, Шура, идите... Не скажу ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до сих пор работаю на Коминтерна, а не на Петлюры, елы, никак не привыкну... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еврей, Бэла Франкль в рождении :) Там всего намешано. И бунтарил против властей, и стишки пописывал[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня жутко кстати всколбасило когда улицу Чкалова переименовали в улицу Гончара кажетсяза героя было жутко обидноГончар конечно очень достойный человек, но столько улиц ежегодно в Киеве появляется. лучше бы Коллекторную переименовали или Газопроводную или Рабочую или Служебную, что есть продолжение Рабочейв общем, лозунг нашей страны - ИДИОТИЗМ ВЕЧЕН[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать-мать-мать, я думала балканский какой-то деятель осталось выяснить кто такой Лайош Гавро и будет мне щастя :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не твой пост, я бы и не знала, что это уже Петлюри. Мне нравится, когда такси вызываешь, приходится вспоминать все названия улицы, на которой находишься, бо у них базы улиц разные.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мну не лень Мате Залка (венг. Zalka Mt; настоящее имя Бела Франкль (венг. Frankl Bla); 23 апреля 1896, Матольч, Венгрия — 11 июня 1937, Уэска, Испания) — венгерский писатель и революционер, активный участник гражданских войн в России 1918—1921 и Испании 1936—1939. Кавалер ордена Красного Знамени и республиканского ордена Освобождения Испании (посмертно)....После соединения партизан с основными силами Восточного фронта Красной Армии с 1920 находился на командных должностях. В 1921—1923 в составе войск ВЧК принял участие в подавлении восстаний крестьянских войск Нестора Махно на Украине.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, венгр он типа, Франкль :) Гавро из той же серии, не переживай, много не потеряла :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Брест-Литовський - найкраща назва()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, соседи) Я кста не знала, что она Петлюры) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне болит ПРОСПЕКТ Победы, а др. улицы не цепляют, может потому что я не связана с ними так тесно воспоминаниями, настоящей жизнью. Ндаа... жаль, конечно. Но, как всегда, нас не спрашивают при отмывании бабла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там рядом с ним еще Лайоша Гавро:)))) кто-то порой с лошадью путает[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так шляхетно, еге ж? :) І зоопарк тоді був справжній)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже довольно давно, год точно, даже вывески поменяли :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно, а площадь Победы как теперь будет? площадь имени Большого Евбаза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но, к слову, мы по докам все еще Коминтерна) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вово, я уже не хотела об этом в стартовом посте писать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, когда я родилась и начинала топать, он таки еще был Брест-Литовским и дом мой был именно по Брест-Литовскому ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да:) а как же еще? я вот все равно никак не привыкну, что Индустриальная - это Гетьмана, хорошо, хоть Машиностроительную вернули ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот суууууууука простите мой французский, еще и подавлял восстание махнопредать анафеме!!!! гада[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение