Как реагировать на то, что чел. не здоровается?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как реагировать на то, что чел. не здоровается? Люди, я запуталась: уже несколько раз столкнулась со случаем, когда в ответ на мое "Доброе утро!" сотрудники не отвечают. Замечу сразу-в конфликтах ни с кем (вроде) не наблюдалась, сотрудник я рядовой-не начальник, и люди не были занятыми в то время за компами. Вот, например, сегодня-захожу в гардеробную-стоит девушка-говорю громко Доброе утро!, и в ответ игнор...Как будто-я сама с собой разговариваю:) Там не было никого другого, чтоб не заметить, не услышать. Я больше ничего не говорила-но какой-то осадок гложет. Я ж по-доброму-ну зачем игнорить? Перестать здороваться с людьми я не могу-меня так научили, и мне это приятно! Как реагировать, как реагируете вы в таких ситуациях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может Вы тихо говорите? Или чел на своей волне и вообще ничего не слышит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы спросила: "Я тихо говорю?") Если бы ответа так и не последовало, перестала бы здороваться и все. Невоспитанные люди-Ваши коллеги![+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здороваться дальше и исчо улыбаться как ясно солнышко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорю громко, с утра обычно заряд бодрости но меня цепляют такие случаи-вот даже на форум пишу. Мне неприятна ситуация-хочу понять как реагировать или избегать ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здороваться дальше и исчо улыбаться как ясно солнышко зависть, страх, скорее зависть - выбирайте любое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у меня бодрое настроение с утреца, могу повторить громко; бОДРРРое утречко! а если затурканая - могу и не заметить и неуслышать, так что не обижайтесь или внимания не обращайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы еще раз, громче, поздоровалась бы :-))) Была у меня в школе учительница, которая отворачивалась, когда я с ней здоровалась. А когда я один раз прошла мима и не поздоровалась (не увидела её), ой, как она орала! Говорила, что я хамка, ни разу за весь год с ней не поздоровалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я сама хотела такую тему завести) со мной мужыги на стоянке не здороваюццо) еще и набычиваются)))мне смешно)[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на соседствующей фирме есть мужчинка, 4 года работаю там, каждое утро с ним здороваюсь, а он НИ РАЗУ не поздоровался, скажу больше он ни с кем не здоровается, а ваще общается, нормальный вроде. Во как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, это пусть девушка переживает, что её не научили элементарной вежливости:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, так расстроится, прямо испереживается вся :) [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, может быть, когда нибудь дойдет, что надо здороваться в ответ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на работе такой перец есть я как -то задала ему вопрос в лоб - почему не здороваешься?, он был офигевший и начал здороваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несколько раз "убеждаюсь" что таки да, со мной не здороваются. Т.е. в разные дни, допустим, не услышу ответа - значит не показалось и никто не "задумался-не заметил-не услышал". Один раз в лоб спросила "ашотакое?" :)))Я и сама могу не услышать.... иногда. Могу не прощаясь уходить. Но я раньше всех ухожу, еду за ребенком в сад. Не хочется акцентировать на этом внимание сотрудников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот ещё вспомнила: зная обидчивую старушку бабу Шуру, страдающую склерозом, как-то раз поздоровалась с ней несколько раз за весь день. Чего наслушалась моя мама от неё!!(((И невежливая я, ибо здороваюсь автоматически не замечая её...А сосед бабке растолковал: "...то вона з вами наздоровкалась на цілий тиждень наперед!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня соседи не здороваются причем интересно - в одной семье - папа здоровается, дети - один здоровается, другой нет. Мама - просто с каменным лицом вышагивает дальше - вроде глухонемая. Ну, я пару раз с ней поздоровалась, а потом перестала. За глаза называем ее - мисс Мери кей. Она занимается этой косметикой. Грандиозно - важная дама. Еще один мужик - курит всегда в подъезде - я ему в глаза смотрю - говорю - здрасьте, а он не отвечает. Не глухой и не слепой - точно. Больше не здороваюсь, хотя пройти мимо и ничего не сказать - делаю над собой усилие. НЕ по - людски все как - то.[+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не всегда здороваюсь и не со всеми. Если мне человек неприятен, то я с ним здороваться не буду, и мне пофик, что при этом он обо мне подумает. Такая вот фиговая особенность препаскудного характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я здороваюсь "на автомате". Ничего личного. Ответят или нет, могу и не заметить, если это малознакомые люди (как соседи, например). Поздоровалась - пошла дальше. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я продолжаю здороваться и улыбаться :-) со временем даже самые нелюдимые оттаивают и тоже начинают здороваться :-)[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу не поздороваться , но не потому что не воспитана а потому что , очень часто на своей волне когда очень устала или много работы в голове каша , могу не заметить человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжайте здороваться, но я бы для себя сделала выводы про таких людей)() [+sign]Кошка (10.12.1981)+Кот (04.09.1978)+Кошечка (13.12.2004)+Котенок (07.12.2006)=:)«Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Евангелие от Матфея: 25, 29). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы так и сказала: меня учили что нужно здороваться, но не научили как реагировать на то что человек не здоровается в ответ:) что скажете?:)в общем, есть масса способов получить "здрасте" в ответ:) или еще чего-нибудь:)дерзайте))[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я иногда в трансе и не слышу ))) Хотя в лифте развлекаюсь, добоутраюсь, и участливо и внимательно смотрю как эти молчуны тяжело сопят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение