Как отучить кошек залазить на стол?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как отучить кошек залазить на стол? Сил уже нет, столешница поцарапана, ворс кругом.. есть ли способы? не дайте свершиться кровопролитию))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за шкирки поднять и показать (строго) что сюда....-нельзя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а закрывать дверь на кухню? У нас такая ситуация с большим цветком: если дверь забыл закрыть, моментально прыгает в горшок и разрывает землю. Сама потом грязная, и вокруг всё в земле. Бывало, три раза за день приходилось пол мыть. Я понимаю, что это в силу кошачьего молодого возраста (4 месяца), любопытства и игривости. Наказывать жалко, помогает громко хлопать в ладоши перед носом и говорить "брысь". Это наш единственный метод, кошка уже его знает, если так делаю, убегает от меня, как от огня. Офф: кисы у Вас красивые. У нас тоже перс и вислоушка. Перс очень флегматичный, никуда не лезет, ест и спит. А вот вислоушка активная, любопытная, иногда шкодничает, все цветы, которые на полу стоят, уже погрызла, но я к этому отношусь философски, дети и муж её обожают, она нам дарит кучу положительных эмоций, а всё остальное мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Способы всегда есть.... главное усердие, терпение и понимать, что это не быстро и не сразу ) Используйте отпугивающие вещества - это раз. Для кухонного стола это может быть цитрусовое аромамасло или апельсиновые шкурки. Их запах отпугивает кошек. Наказание, застав на месте "преступления" - это два. Но только ни в коем случае не за шкирку (за шкирку может таскать только сама кошка своих маленьких котят, а взрослую 5-килограммовую кошку поднимать за шкирку это все равно что 60-килограммовую тетю - ей просто больно!) и не наказывать руками. Самый лучший эффект обычно имеет брызгалка (держите наготове).Залезла на стол - получила пшик в мордочку - убежала. Брызгалку оставлять на столе - через несколько наказаний она от одного её вида будет бояться лезть на стол. А потом и условный рефлекс закрепится. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(строго) Попробуйте себя за шкирку поднять, или попросите кого-нибудь.... :) Для взрослой кошки это очень больно. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за брызгалку Кошки очень их не любят. Еще не любят громких звуков. А вооще-то отучить трудно. У меня кошка по столам не лазила, зато очень любила прыгать на микроволновку, висящую на стене. Я боялась, что микроволновка свалится вместе с кошкой. Отучить было невозможно. Она как играла со мной. Знает, что нельзя, только отвернусь - она уже там! :) Помогало строить баррикады, загораживать ей "посадочную площадку" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не наю, никто от боли еще не орал.. коты - средней комплекции)))) (строго) доходило)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как жеж она орать может, если вы ее за шкиряки держите?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее не держу, у нас-он, держу крайне редко, так ка повод не дает))) теоретически))))вообще для любого кота или кошки -это единственный метод удержания, когда животное вне рамок обычного поведения... не за 4 лапы держать же?с подоконника, когда срывается, за что схватили бы...или на ребенка кидается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде они там нечувствительны ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за хвост)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хе-хе , а если нет хвоста))? я своим по очереди в глаза глядя, + пару раз сказала : и шо ж ты , падлюка моя, меня позоришь??? очи долу, морда винаваатаяяя . хвост поджалааа ( одна) и прятяцца ... мясо, рыба на столе лежать будет - две страдалицы у стола ножки полируют , но даже на стул не вспрыгнут)))))))[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за хвост-низзя, они потом гадить начинают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этому жывотному брызгалка наверное не помеха - http://www.youtube.com/watch?v=8KswnjMa-MQ&eurl=http://lj-toys.com/%3Fjournalid%3D9026822%26moduleid%3D1036%26preview%3D%26auth_token%3Dsessionless:1252681200:embedcontent:9026822%25261036%2526:09&feature=player_embeddedтолько интересно, это его жажда так терзала (тогд хозяев надо селедкой накомить и воду отобрать) или просто котяра такой прикольный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газетой или брызгалкой, как же еще? [+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это да!!!!!! тут уже хозяевам не до брызгалки!!!! :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак((( Надо было думать об этом когда котенком была((( Нашей все по барабану.хоть газета.хоть тапок. На кухне никого нет и оно уже на столе,правда при муже не такая наглая)))[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понял .... у меня ненормальная кошка...на человеческую жратву не реагирует ...на столы не не покушается... пофиг ей вообще вся наша жизнь человеческая...))))[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя покушается на водичку, лезет в раковину воды попить+ хотя своей у нее достаточно, но ей нужно везде пить, везде, где есть вода, даже в ванной она пихается, когда я умываюсьа путь в раковину на кухне лежит через стол... благодаря ей, у меня всегда вымыта посуда (даже чашку с ложкой не оставляю) и на столе нет ничего лишнего... газета и пшикалка помогает, когда мы с мужем рядом, когда нас нет, на столе и на полу загадочные мокрые следы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя исследовала место обитания тогда)))))) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы поставьте ей водичку где-то Моя ни за что не хотела пить из своей миски. Пила из глечика, где я отстаивала воду для полива, а еще я специально для нее держала стакан с широким горлышком на полу в спальне :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее вода в нескольких местах в нескольких стаканах, пьет везде, но краны на кухне и в ванной вызывают особый интерес )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя хотела на столе посидеть Чтобы побыть за столом вместе с нами :) Типа поучаствовать :) а наша еда ее не интересовала. Но у нас даже не стол, а что-то типа барной стойки, разделяющей кухню и гостинную. И в определенном уголке мы ей разрешали сидеть с нами "за столом" :) Ну и чье-то место на стуле занять - милое дело. Попу поднял - место потерял, кошка уже сидит :) Но на стол не лезет. Просто любила быть в обществе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично про занять стул ))) и иногда наблюдает как готовлю, на столе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) моя еще и в душ со мной ходила капельки с крана слизывать :) Вот уж интересные они животные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение