как научить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как научить? взяли мы месяц назад собаню 2-х месяцев роду породы Ши-тцу...Собаня просто чудо! Но одно "но" -пачкает где придумается. ей...Уже месяц пробую всё что советуют: и газетку, и пелёнку, и даже попробовали наполнитель для кошачьих туалетов (благополучно наигрались и наелись его и на этом всё закончилось...я только с тревогой ждала, а по-большому сходим или к врачу побежим...всё обошлось)...и ругаю, и уже на улице по часу гуляем (но я-то знаю зачем мы идём на улицу, а собаня похоже нет...После получаса-часа прогулки радостно приходим домой и пудим...)Девочки, ЧТО делать? Скоро радость от появления такого чуда превратится в раздрожительность от постоянного ведра со шваброй и тряпкой...Я, конечно, понимаю, что ещё мало времени прошло, но, наверное, хоть как-то должно уже было определиться с местом для пописать...И ещё, почему наша собаня ест свои испражнения? Может ей чего не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 6 месяцев щенок не в состоянии терпеть от прогулки до прогулки, так что ничего не поделаешь. Если Вы щенка вывели на улицу, когда он только что дома все сделал, зачем же ему что-то делать? Если есть кто-то дома, то щенка нужно выносить на улицу сразу после сна. У меня в свое время даже график по времени сложился: уже знала, что если во столько-то не выведу щена, будет лужа. А если все на работе, то терпите, придет время - все будет хорошо :) Насчет того, что в одно место не может научиться. даже не знаю. Я пару месяцев назад дворняжонка подобрала для пристройства, так ребенку было достаточно два раза показать, где - и заметано :) Но я в том месте оставляла тряпочку с запахом ее мочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ, а подробнее расскажите, как именно вы его учите ходить на газету/пеленку/лоток? приучать собаню к одному месту нужно так же, как и ребенка. наличие горшка в доме не означает, что дети тут же снимут штаны и усядутся на него )))расскажу вам про себя:1. пеленка в одном месте;2. сначала этой пеленкой вымакивала лужу, потом стелила ее туда, где для щена был определен туалет;3. ходить за щеном по пятам и контролировать момент, когда он начнет попу мостить;4. в этот момент хватать в руки и БЕГОМ нести на пеленку;5. в кармане халата носить жмЭню кубиков твердого сыра;6. как только щен сделает свои дела на пеленку, тут же его похвалить и угостить сырком;7. дальше - см. п. 3до тех пор, пока он не сообразит, что от него требуется. Моему хватило полдня. Важный момент: после того, как он начнет пачкать в строго отведенном ему месте, если вы в это время дома - не забывайте давать ему лакомство и поощрять такое поведение, если вас дома нет - по приходу обратить внимание на пеленку, похвалить собаку, дать угощение. Чтобы закрепить успех)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кошек 8 и 9 лет отроду до сих пор всегда хвалю после туалетика ))) в привычку вошло уже )))) лакомства правда уже не даю ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо про сырок-это спасибо, попробую....Мысль о лотке отбросили, потому что испугались непроходимости - она пыталась есть этот наполнитель. А в остальном всё как Вы пишете делала, но вот когда, замечала, что попу мостит, хватала и бежала, собаня пугалась и уже ничего не хотела продолжать делать...Сейчас в связи с работой делаем так: утром в 6:30 примерно как только она подаёт признаки жизни хватаем и бежим на улицу...Писяет, но какать никак....В доме лежит пелёнка с вытертыми писюхами...Что бы сказать помагает-нет....Но, что бы как-то поддержать собаню можно сказать, что промахивается....С разницей в километраже 1-2 метра:)))А вот целый день (в пять сын приходит-вносит на улицу) она сама. Вечером я прихожу и с порога на улицу....просто дышим свежим воздухом.Потом возвращаемся и всё обделанное за рабочий мой день вымываем....Вот такие ясли....Я всё никак не могу понять, почему моя кроха после испражнений всё пытается "это" съесть???Что-то можете сказать по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, теоретически, как в анекдоте гена: чебурашка, а что это ты ешь?чеб: шоколадку, гена...гена: а че она так воняетЬ?чеб: второй раз ем...может, там чего вкусного осталось, а собаня у вас дытына хазяйська, чего добру пропадать? ))))У меня собак говна не ел, ни дома, ни на улице :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще есть такой спрей....для приучивания, нам помог, нужно брызгать в том месте где надумали туалет соорудить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще про пописюхи допишу :)) 1. не ругайте детку;2. хватать и бежать очень нЭжно, по аналогии с ребенком, без шума и резких движений.3. учить в выходной день, бортанув всю домашнюю суету :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про поедание какуль это ему либо чего-то не хватает, либо давайте ему вонючки всякие собачьи, типа лакомстваВ состав входят пенис говяжий, рубец, уши свинные и говяжьи, трахея, легкие, мясо пищевода http://www.zootovary.com/p-1628.html?cPath=22_237_368как завела собаку узнала шоэто, воняет жутко, но собаня прееется!!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-а-а! я в магазине понюхала чуть в обморок не упала....60гривён и так воняет! Но, наверное, надо попробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то, что до 6 мес не терпит Вам уже писали, и это правда мы убедились:),но ..... у нас овчарик и представьте наши "горы" и "озёра" и возможно, Вам морально станет легче:)Только терпение и частое выгуливание и терпение( знаю, что 2 раза))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хвастаюсь Спасибо всем за советы и поддержку!Девочки, а нашу красуню можете посмотреть у меня в реге....Это не собанька, это моя любовь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа какое плюшевое чудо)))) а у меня тоже собачкин, тоже в реге))) смешнооооой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, чууууууудоооооооо)))) хаёсенькая))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мечта или мабиции? Когда покупали, я на отрез не хотела заниматься выставками, а теперь смотрю не худший представитель своей породы растёт...А может всё-таки попробывать, теперь я думаю....Только вот не могу найти инфу со скольки месяцев начинают выставляться? И что для этого нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красавец, а глазёны какие!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выставляются с 3 месяцев в класе беби. Писать дома будет еще долго, так что не раслабляйтесь, спросите у заводчика на что у нее щенки ходили и на чем содержались, если на газетах стелите газету, если на памперсных пильонках стелите ее. У меня были приучены к ним, одни хозяева дооолгоо боролись пока случайно не сказали "а мы ему хАзетку стелим"...а он ту газетку в жись то не видело, постелили памперс все пошло как надо...правда теперь с улицы бежит допой на попис ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгыгы про улицу и попис у нас тоже такое было, все домой несли, в пять месяцев, о, чудо!,как отрубило -все на улицу носить начали, типа повзрослели....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а как узнать о выставках и требованиях, подготовке к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте КСУ есть перечень районных клубов - вам туда будет вам счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какого клуба у вас документы на собаку? Есть много клубов, их выставки и смотреть. Но в первую очередь поговорите с заводчиком насчет выставкоки и подготовки, у вас тоже шестяная порода вам нужна будет стрижка и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня остался началый пузырек 200 мл для собак и котов подходит, им брызгаете в том месте где надо ходить - отдам за 15 грн, попробуете...конечно в этом деле нужно терпение, не унывайте мы тоже через это прошли...все будет хорошо :) главное не ругайте, а строго приговаривайте "фу!!" и указывайте на место куда надо-бы ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заметила, что с маленькими собаками сложнее в этом плане. У меня жили мопсы и свои дела делали где попало. А большие собаки ( бульмастифы, мастино) начиная с месяца свои дела справляли только на пеленки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужна стрижка и хороший хендлер. Думаю, что сами Вы не сможете выставить своего красавца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот я не согласна с Вами у меня тойчик,ему 9 месяцев и все свои дела он справляет как научили...либо на улице либо на своем месте :) за это хвалим, но уже без лакомств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение