А когда будет свежий жидкий мед?-

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А когда будет свежий жидкий мед?- есть знатоки? а то всю зиму вижу жидкий,но понимаю что не может быть такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рано еще для майского меда в июне обычно поспевает...натуральный мед тоже бывает жидким всю зиму, падевый, напримерхотя это редкость, чаще подогретый, конечно))[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После цветения акации + время на дозревание. Примерно с середины июня до Ивана Купала выкачивают акациевый мед. Именно он не застывает всю зиму. Всю зиму жидкий продают именно акацию ) Но, конечно, нужно брать у проверенных людей. Немного примесей цветения садов, боярышника дает слегка желтый или красноватый оттенок. Чистая акация светлая, с зеленоватым оттенком. Главное остерегаться примеси рапса: он дает муть, неприятный вкус и может засахариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой он может быть жидкий (+) у нас своя пасека. Бывает такой мед. И несколько лет может оставаться жидким. Но надо быть точно уверенным в таком меде, и его происхождении - что он таки натуральный. Из-за чего он остается жидким я не знаю. Раз на раз не приходится. И в разные года - мед тоже разный, хотя улики стоят в одном месте всегда. Видать что-то такое собрали пчелы, что мед именно таким получился. С медом ничего не делаем. Как собрали, так по банкам и разлили. Даже цвет всегда разный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я никогда не видела жидкий мёд зимой. Густел уже осенью. У дедушки тоже была пасека. А правда, Что акация не густеет? У нас разнотравье в основном было, гречишный. Т.е. пасека возле дома, не на вывоз. Увидела у сотрудницы на днях жидкий мёд, думала, что уже свежий)) она так строго- " это прошлого года-акация никогда не густеет". [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чистый рапсовый нравится. Белый, с кислинкой. Я там ниже про акацию Спрашиваю. Т.е. если жидкий мёд сегодня - значит это норма? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, акациевый мед остаётся жидким + Если Вы любите белый с кислинкой мед, советую попробовать мед-"масло", в нем мелкая-мелкая крупинка (его можно мазать, как масло) и кислинка. Присутствие кислинки обычно означает высокий процент глюкозы. Обычно лесной мед с донником (он же буркун) бывает таким. Выкачивают его в июле-августе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) никогда про такой не слышала() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже возле дома пасека но какой именно мед не загустел - я не скажу. Мы качаем щадяще, ближе к концу лета. Акации тоже есть в наличии. Но не бывает чистого меда, так как за лето там уже много чего намешано. И не густеет редко. Чаще все-таки загустевает оч быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже акация кругом, согласна с Вами, что чистый возле дома Это практически невозможно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на разные цветы специально вывозят ульи и живут рядом с ними в палатках. Например, на правом берегу Днепра по дороге на Канев есть холмистые места, где земли нераспашные и растет много акации. Вот из таких мест и привозят чистый акациевый мед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я про это выше и пишу, что возле дома невозможно. Да, есть Проверенные пасечники. Дедушки уже нет, но он и не вывозил. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акация не густеет 100%. но чистая акация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас не загустел не чисто акациевый мед там было разнотравье, даже цвет темнее значительней, чем акациевый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

падевый не густеет+ чисто технически, правда, это не цветочный мёд)[+sign]Я постою у края бездны И вдруг пойму, сломясь в тоске, Что все на свете - только песня На украинском языке...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах