Утиные грудки с ягодным соусом

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Утиные грудки с ягодным соусом Вроде были темы, сорри не вникала. Расскажите знающие, плиз, как приготовить сие блюдо, чтоб утка была сочная, мягкая и полной готовности, без всяких там аль денте или медиумов))) Спасибо. Ну и соус заодно расскажите какой. Есть замороженные вишни, смородина, виноград, если че.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я к Вам примажусь?) А утиные крылья, как их готовят вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант+ Автор: Uska. Дата: 08.12.2015 22:17а не вопрос. берете апельсин и выдавливаетеиз него сок. в этот сок - грудки. маринуете. от часа до суток - сколько есть времени. в сок добавляю обычно специи, которые сама люблю. потом обсушиваете. надрезаете шкуру, но так, чтоб мясо не зацепить потом на сковордоку вниз шкурой на 6-8 минут. потом ( я кладу) в фольгу подэаренной шкурой вверх. (я) закрываю и ставлю в духовку еще на минут 10-12. на последних минутах я открываю.все. потом оно должно чуть отдохнуть ( в закрытой фольге).соус - 500 г клюква + цедра апельсина + сахар + коньяк и 50 мл воды ( а лучше сока апельсина). на маленький огонь. оно закипает, клюква мягчеет. снимаете и растираете. грудка выходит очень нежная, внутри розовая. сочная. вобщем очень вкусно)))[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И соус+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/459930.html[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где Вы их нашли? Мне кажется, что там и есть особо нечего) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куриные ж едят). В продукции Натурвиль, я у них беру разное мясо, вчера увидела крылья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Очень даже популярное блюдо. Но утиные? Я просто домашних Птиц вспоминаю, есть там было почти нечего. Хотя может в магазинных и есть что. Готовила бы по рецептам для куриных тогда. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грудки традиционно обжариваются с двух сторон и подаются так, но поскольку Вы хотите получить полную готовность, придется ставить их в духовку - это могу добавить, а соусы уже Лянка выше выдала в достатке ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я никогда не встречала именно блюдо из утиных крыльев, допускаю, что их продают, как "части" после разделки. Для бульона, наверное, вполне, хотя не пробовала никогда [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там одни кости на утиных, я даже не пытаюсь их обобрать после запекания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СуперМакДаки)))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж ...такие серьезные крылышки, будем знать ) а что из них приготовите/ли? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего, замариновала немного, думаю картошку в мультиварке с ними сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах