Посоветуйте, пож-та, горячее блюдо.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пож-та, горячее блюдо. Форумчаночки, посоветуйте, пожалуйста, что приготовить на горячее?Вводные: юбилей мужа, отмечается дома, гостей 15+-, остальная еда - "рабоче-крестьянская": оливье, селедка, рыба жаренная, пирожки с мясом, соленья и пр., напиток - водка.Картошка пюре и мясо по-французски приелись, крученики - нет времени играться с ними в таком количестве. Заранее всем спасибо за советы![+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утку/гуся/индейку я люблю утку запечь, а потом в этом же жиру картошку испечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако какой камбэк)))...такие столы...Критерии какие? Быстро, сытноКартофель или...?Мясо, птица, рыба?Миллион вариантов[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас другие столы не прижились ))) просто, сытно, желательно картошка и свин [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое простое, конечно, по-гречески но, справедливости ради, многие почему-то не считают это блюдо "праздничным" (рецепт есть в ККЛ)я Вам набросаю варианты, а Вы выбирайте - Свинина "Гусарская баллада" - там мясо, и картофель - Книжка из свинины + картофель по-селянски, картофель предварительно приварить или в микре до полуготовности, потом на дольки и к мясу - Жаркое - Деруны отдельно + мясное рагу к ним или деруны в горшочках, можно в одной большой красивой форме, нажарить дерунов (драников)-ну кому как нравится, отдельно сформировать из мясного фарша (+лучок) небольшие котлетки, обжарить. В посуду для запекания выложить все слоями, обжарить морковку с лучком, добавить сметанки, соль, перец и залить деруны. Накрыть крышкой и поставить в духовку минут на 20-30, чтоб они там подружились- а-ля Пастуший пирог - картофель деревенский, моя бабушка делала вот такв чем-то напоминает популярный Дофине, но аутентичен)))картофель нарезается тонкими кружочками, если картоха большая - то напополам, и полукольцами, причем досточку для этого задействовать не обязательно, помещаем в кастрюльку (замечу, что смело можно делать и на большее количество - в селах маленьких посудин не держали)делаем зажарку (тут дело вкуса - и на раст.масле, и на подчеревине делают, и на смальце, и с мясом), пара луковиц (мелко) и морковь (терка), зажаривать не обязательно - золотим слегка (замечу - количество засмажки не должно быть большим)все это безобразие высыпаем поверх картошки и заливаем горячей водой напополам с молоком (в пост - без), картошка должна быть почти вся покрыта, кроме верхнего слоя, ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем соль (пробуйте - вода должна быть соленоватой), перец, лаврушку (приправы- дело вкуса), накрываем крышкой и на маленьком огне доводим до готовности (либо в духовку на час-два). Не перемешивать! картошка вбирает в себя жидкость и получается мягкой, очень ароматной, но и не теряет формы (хотя делаю скидку на сорт)плюс этого рецепта в том, что можно смело держать в духовке пару часиков - и она сухой не будеттакой простой рецепт, а буковок сколько)) - картопляники с мясом) но это если захочется повозиться[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запеките большой кусок свинины с лавровым листом, чесноком и специями красиво нарежете перед подачей и будет ОК!подойдет кусок лопатки, например. Только предварительно советовала бы подержать в соленом маринаде со специями[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще пара вариантов картофеля и мясаЖаркое по-полтавскиhttp://smak.ua/ru/blog/user-211644/recept-676115/zharke_po_poltavski_za_retseptom_tan_sindirella.htmlКурица с фаршированным картофелем под соусом http://forum.say7.info/topic13593.htmlи у Пожара очень много подобных блюдhttp://sergej-pozhar.livejournal.com/80951.htmlhttp://sergej-pozhar.livejournal.com/81193.htmlhttp://sergej-pozhar.livejournal.com/49175.html[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут намедни + просто взяла 2 кг нежирного ошеека, замариновала его в кисло-сладком самодельном маринаде, накидала специй, при запекании добавила горку чернослива и в рукав. Ну оооочень вкусно вышло, совершенно нехлопотно и весьма нажористо. К ему пюре, мне лень было заморачиваться с запеканием картофана. У меня было 11 взрослых едоков и 2 кг мяса хватило за глаза.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю куриные крылья (или ноги, бедра)посолив, поперчив, замариновать в меду с горчицей (с крупинками) с вечера, а утром запечь в духовке.Поштучно, вкусно, не дорого. Вкусно даже холодным.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курку в духовці? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печеню у горщиках не хочете? ну, щось типу чанахів? хоча, то теж морочливо...плов?для моїх гостей чомусь несподіваним відкриттям були індичачі гомілки. вони по ціні зараз не особливо відрізняються від курячих, але, кажуть, типу набагато смачніші. замаринувати в чомусь і тупо запекти в духовці.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, огромное всем спасибо!!! На выходных буду изучать [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушай, я тебя люблю )) у меня проблема не такая объемная, как у топикстартера, но тоже голова болела до этого момента ) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще бы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть кто-то))) рада, что пригодилась() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только в тему зашла, ты - кладезь ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчитываюсь: (+) в конечном итоге остановилась на "Гусарской балладе", запчастях куры в духовке и кролике с черносливом, ну и плюс буженина и куча закусок. Гости ушли сыты, пьяны и довольны!Еще попробовала просто на ужин приготовить жаркое по-полтавски и жаренную картошку из ЖЖ Пожара. Для разнообразия - отлично!Огромное всем спасибо, Лянке - отдельная благодарность![+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отчет) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах