Суп из белых грибов - как вкусно приготовить?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп из белых грибов - как вкусно приготовить? Есть сушеные белые грибы. Хочу суп. Как его правильно? Надо их замачивать, варить 2 часа (или сколько)? Что потом: картошка, морковка, лук, зелень? Пассеровать или как? Проблема еще в том, что сын грибной суп ест только в виде пюре. Если кусок гриба увидит - есть не будет. Вкусно будет, если это все блендером? Не испорчу? Я просто ела суп-пюре только из шампиньонов, а с белыми - типа лапша + грибы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку я грибы не даю вообще сама же люблю если в виде супа, то с картошкой, гречкой и сливками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое: Грибная юшка+ Почитайте, как варить грибы тут правильно написано. А дальше хотите по рецепту, хотите - свои ингредиенты. ГРИБНАЯ ЮШКАберете сухие грибы, промываете и в холодную воду на час (желательно не больше). Потом еще раз тщательно промываете, заливаете и ставите варить. Первую воду сливаете, грибы моете и опять на огонь. Закипело, огонь убавили, чтобы тихонько булькало. Когда грибы готовы, достаете и режете кусочками. Что делать с бульоном - смотрите сами, точнее пробуйте. Если слишком насыщенный, то можно половину отлить (ни в коем случае не выливать, это такая драгоценность, куда угодно добавлять можно), а оставшуюся половину разбавить водой. Если же бульон не крепкий, не трогаем его, а добавляем порезанные кусочки грибов, душистый и черный перец горошком, лавровый лист, картошки совсем немного резаной мелко.Замечание: в этой юшки картошки по идее быть не должно, но я добавляю, мне нравиться, но она должна развариться почти в пюре, поэтому как только кинули картошку - сразу солим, и дождитесь пока она совсем не начнет развариваться, прежде чем добавлять заправку.Заправка: режем мелко довольно много лука (2-3 лук.), много морковки трем на терку (2-3 шт). Все зависит от объема кастрюли и если вы добавили картошку, то морковки можно меньше. На хорошем подсолнечном масле (совсем немного его надо) пассируем лук, добавляем морковку и на медленном огне тушим под крышкой. Когда морковка почти готова, добавляем много сметаны (150-200 гр.) мешаем, перчим заправку и добавляем 2 зубка чеснока (целые, резать не надо). Минута и можно огонь выключать. Все это добро добавляем к бульону, пробуем на соль-перец, бросаем резаную петрушку укроп, выключаем и пусть постоит не меньше часа.Подавать юшку можно как суп, если вы добавляли картошку, или в чашках, если картошки не было. У нас на Волыни ее подают гостям в чашках больших без ручки, но ложечку дают, чтобы грибы доставать.[+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если не ест грибов, то может и не надо? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белые грибы имеют самый яркий вкус и запах, но это только для тех, кто грибы любит что касается приготовления самого супа-пюре, то это ничем не отличается от обычного. Часто используют два сорта грибов: белые -для яркого грибного вкуса, шампиньон - как наполнитель.Белые грибы сначала промыть хорошо, замочить в воде (можно два раза), а потом добавить к пассеровке на сковороде и довести до готовности. Не надо ничего варить 2 часа!Воду, в которой стояли грибы обычно не выливают, а используют в качестве бульона для того же супа или в др. блюда [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ребеночку 15 годков уже :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот тоже думаю, может и не стоит на него грибы переводить :) + но, если в ресторане обедаем, он обязательно грибной суп-пюре заказывает. Вот и хотела из белых попробовать приготовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо за идею + и правда, возьму шампиньоны за основу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо гриби сушені, то можна парочку ніжок змолоти і посипати ними суп [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и использовать так в качестве приправы к др. блюдам [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос про сушенные грибы - как понять что они нормальные? ведь их не отваривают перед готовкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по вареным тоже не поймешь, если вы имеете ввиду мифы про лук [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну миф не миф - но мне как-то спокойнее ... + первый "бульон" сливается вместе с всякой гадостью, А в случае с сушеными грибами все только на доверии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% нормальные те , которые сам собрал( сушил) или в магазине купил. Остальные - никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самому назбирати лише тих, в яких впевнений на 200% і насушити :)) для мене лише так[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах