Делюсь вкусными и легкими творожными кексиками без муки

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Делюсь вкусными и легкими творожными кексиками без муки Сырники у меня никогда не получались, а тут подруга показала рецепт. Уже месяца два традиционно делаю их на завтрак по субботам.400 гр. домашнего творога, 2 яйца (можно 1),3 ст.ложки хлопьев - я беру Козуб смесь с тыквенными семечками или со льном, но можно и не извращаться;1 ст. ложка сахара, лучше коричневого. Подруга кладет 3, но я такие сладкие не люблю.Усе перемешиваем и раскладываем по силиконовым формочкам для кексов. Выпекаем 15 мин. на 200 градусах. Выходят ооочень нежные, но форму держат. Есть горячими![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую. Сырники и запеканки уже приморили, а творог мы любим )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хлопьев каких- овсяных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сегодня сделаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу... я вже не знаю до якого збочення вдатися: сирники, ліниві вареники, запіканки, налісніки, просто творог з варенням...[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а тоді прийшов чоловік і переї..в по своєму"(с) я як в усіх анекдотах зразу - і про мойшу, що наспівав, і про чоловіка, що по своєму переграв))) прийшла до дому і одкатала проізвольную програму)))3 яйцяцукру за смаком (пригорща-дві)дві величенькі ложки жирної сметаниложка крохмалю (у мене був кукурудзяний, думаю, не принципово який)все скалатала віничком і потроху підливала в сир (десь півкіла, а може й грам 700), розтираючи товкачем, щоб не було грудочок. Головна фішка в тому, що готова маса вийшла в мене дуже рідка - лиш трохи густіша, ніж на налисники. Наливала ополоником по формочках для кексів, пекла на 170С.Мі-мі-міілка відпочиває))) Ніжно, сочно! Їли навіть ті, хто кисломолочний сир востаннє в роті тримали у дитячому садочку))) Рекомендую, вобшем - і з врєдностей тільки сметанний жир да ложка крохмалю, мізер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, силиконовые формочки не обязательное условие? Жестяные подойдут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вангую)+ приліпнуть нахъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо ті жестяні форми тщатєльно змазать маслом та притрусить сухарями, то не прилипне)) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пробовала, но почему бы нет? () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, овсяные [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах