Вкусно запеченая красная рыба и вкусный коктейль из шпината. (Поделиться.)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вкусно запеченая красная рыба и вкусный коктейль из шпината. (Поделиться.) Оба блюда - просты в приготовлении, и на удивление вкусны. Рыбу сама придумала, коктейлю подруга научила. Может, конечно, для кулинарных гуру, это - элементано, но мне показалось вкусно, быстро, и даже местами, полезно. :)Рыбу без шкуры выложила в стеклянную форму (с 2-х сторон посолила, поперчила, посыпала орегано сушеным, бо було :). Сверху засыпала шпинатом, рубленным красным перцем (1.5 квадратиками примерно) рубленной зеленой фасолью (см по 3-4 порезанной). Овощи тоже слегка присолила. Последний слой - тертый сыр (если сыр соленый, овощи можно не солить). Я его добавляю перед тем, как вынимать, чтобы он расплавился, но не запекся корочкой, мне так вкуснее.В первый раз овощи объели первыми, такие они оказались вкусные. ПОтому, со второго раза, рыбу кладу более тонким слоем, 2-2.5 см - максимум. А слой овощей - втрое больший (шпинат оседает, без него можно вдвое.) Запекаю при 200-220 в духовке 20 минут +-. Нужно смотреть по готовности овощей. Я люблю полусырые, потому если пропаренные, возможно, дольше нужно готовить. Рыба успевает пропечься и быстрее.Сочетание красной рыбы с зеленой фасолью и сыром - очень вкусное получается. Сладкий перец и шпинат - опционально, но тоже вкусно.Коктейль из шпината - отлично на завтрак, и на ужин, чтобы не пережрать. И что удивительно - это вкусно!Пропорции - примерные. Могут варьироваться.Чашка (300 мл) яблочного сока. Идеально - свежевыжатого, я беру прочто готовый, но натуральный... Сок, особенно, если он слишком сладкий (наш как раз сладкий, хоть и без добавления сахара) можно водой немного развести. 1 к 4-м, 1 к 3-м. Две-три хорошие горсти шпината, 0.5-1 банан. Все - измельчить в блендере. Разлить в стаканы - и готово. Коктейль этот по доброй воле пьют даже мои очень плохо и очень ограниченно питающиеся дети. Пить нужно сразу. Уже через полчаса, коктейль начинает расслаиваться, и пить его уже неприятно. В сезон в него можно добавить несколько ягод клубники. КОктель приобретет дополнительный интересный оттенок вкуса, но в цвете проигрывает. Из зеленого становится слегка бурым.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, люблю шпинат, очень) а рыбу я просто режу на кусочки (типа как на шашлык), пару минут мариную в соевом соусе и потом в духовку/под гриль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно:)) коктейль - то, на жаль, не про мене, я не люблю "питну" їжу.а з сьомгою цікаво.скажи, риба потім не плаває у купі соку від шпинату і овочів?мислю, якби я готувала подібну "запіканку", шпинат і шпарагівку точно би притушкувала.[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли, аналогично готовлю мясо Быстро обжариваю (свинина, как правило), сверху чуть притушенные овощи, иногда туда грибы добавляю. Потом под конец сыр, но это опционально. Сейчас не сезон, все замороженное и сока довольно прилично получается. По идее рыба готовится быстрее, но овощи все равно сок дадут, мне кажется. Сочетание зеленой фасоли и грибов весьма интересное:) Для рыбы шпинат нежнее:)Рыба красная мне хороша в апельсиновом соке с джемом, быстро, просто, а овощи на пару можно к ней:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну розкажи про рибу з джемом:) + сусідка влітку пригощала запіканкою з помідорів, баклів і кабаків...воно, канєшно, "усі продукти свіжі"... але... зверху - шар розплавленого сиру, що застиг і задубів, під ним - варені у власному соку овочі... усе плаває у юшці (їх же сир навіть випаруватися не дав)... ні, я не скажу, що геть несмачно, як юшку вилити і сир викинути, то цілком їсти можна:))[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, овощи получатся полусырыми, поэтому для таких запеканок сначала припускаю их на пару еще хорошо пойдут "зеленые" - горошек, брокколи.Если поэкспериментировать с сыром, то можно получить разные вкусы.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах, да, напомню ... людям с проблема водно-солевого обмена (это болезни почек) со шпинатом надо быть очень осторожными, увы (( но они обычно об этом знают [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыба вот такая http://belonika.livejournal.com/176467.html Брала лимонный джем как-то раз, а так обычно самоваренный апельсиновый с имбирем, быстро и просто, с зеленым салатом - очень.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у-у-у... клас! жаль, що останній самоварений мій апельсиновий джем мама у медовик використала (попутно перетворивши його цим на цілком ресторанну страву:))спробую з медом... або з абрикосовим. дякую:)[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона дійсьно в кип"ячему соку трохи плаває, але на смак - більше сік з риби. І той сік там не зайвий.. Мені він смачний.. Ну і його небагато + частково всмоктується, риба не суха виходить.Я не тушкую, бо люблю, щоб овочи були напівсирі.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидела рецепт. Спа. Мне тут овощи понравились, что они немного рібнім духом пропитались. Просто на пару - пресновато, чтоли..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я так и знала, что еще после темы будет что попробовать с красной рыбой :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах