грудка индейки-как сделать сочной?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

грудка индейки-как сделать сочной? что можно кроме как "в сметане"? или в той же сметане-как сделать,чтобы было вкусное мясо..не сухое.обычно запекаю в духовке с травами в фольге. но что-то хочется попробовать.буду вдячна за пропозиції))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать домашний майонез отбить, посолить, майонез смешать с луком и тертым сыром, выложить отбивные, сверху смесь майонеза с л и с, запечь. Вместо лука можно ананас консерв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не получилось, но котлеты из грудки были отличные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда сочное, просто не передерживать в духовке 1 ч на 1 кг весакак варианты еще, предварительно замачивать в маринаде (вода + соль+ специи и др.)или доливать жидкость в емкость, когда запекаете[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда сочная. И что значит "в сметане"? Пастрома Отбивные, в фольге, "карбонат". Много рецептов. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня просто иногда получается сухая а Мишка ест только индейку из всего мяса..((Аленка, у тебя есть что-то что часто делаешь сама?буду дальше гуглить...п.с. в сметане так же как и курицу в сметане-тушишь обычно, потом в конце сметана с бульоном, но мне так очень жирно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда сочная. Вымочить в соленой воде пару часов, потом в духовку под фольгу на 20мин на самую высокую темп. Выключить и дать остыть в духовке. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вымочить в соленой воде, можно в маринаде по вкусу И не передерживать в духовке.Сделать с начинкой, в конце концов:)) Что-то типа рулета, начинка даст сочность и украсит.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если сделать клюквенный соус, то индейка очень даже сочная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо в майонезі жовтки, вони звернуться, ні? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пару - дуже смачно і сочно)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для начинающих, можно уточнить? просто в соленую воду и в фольгу? а пропорция?сегодня попробую...спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пример плиз маринада))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру рулет Натурвиль, попробуйте, там уже отбито, свёрнуто, обвязано ниткой. Вечером солю, перчу, немного горчицы, три ложки коньяка и в холодильник. Потом в форму, кисточкой обмазываю растопленным слив маслом, прикрываю фольгой и пеку. Один раз переворачиваю и смазываю другую сторону маслом. В конце снимаю фольгу и немного под гриль. Вкуснятина. Сочно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запекать можно не только в фольге В рукаве например, я мариную с вечера в специях (специи по типу для шашалыка), утром в духовку в рукаве. Перед тем как ее положить в рукав для запекания, смазываю сливочным маслом чуть -чуть, просто рукой (10 гр). Духовку разогреваю до 200оС, как только набирает температуру, переключаюна 175-180 оС. И так на 1ч - 1,20 ч, в зависимости от размера. Еще готовлю грудку по технологии сувид. Тоже очень вкусная и сочная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не сворачиваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода соленая, но не слишком чтоб "ложка стояла", солонее, чем суп, короче ). Потом вынуть, высушить полотенцем, замариновать, как хотите, нашпиговать, если хотите. Положить в посудину, накрыть фольгой, разогреть духовку до самой высокой температуры, какая есть. Поставить в духовку, 20 минут, выключить и, не открывая, дать остыть там. Будет сочная-пресочная )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю пастрому: смешать молотую паприку с раст. маслом (в плотную кашицу, где-то пакет паприки уходит), обмазать. Нашпиговать чесноком-перцем. Получается в такой красной корочке. Не острое! Не переживайте. Хотя... Однажды я перепутала паприку с красным перцем... Обнаружили, конечно, уже за столом )). Что вам сказать... ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где такое продается? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ле Сильпо есть, там где мясо, но не там где витрина и взвешивают, а где в упаковках лежит. Вообше Натурвиль всё очень вкусное и качественное, у них есть филе на биточки порезано уже и стейки из бедра (объедение).Рулет вот так выглядит - рулет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете немного подробнее написать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно? Я все написала. Вымочить в соленой воде. Нашпиговать чесноком, обмазать паприкой+раст. масло, а как готовить - там выше писала где-то )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индейка вкусная в соевом соусе с медом и кунжутом [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах