Утилизация тыквы (пиар)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Утилизация тыквы (пиар) Деваньки, позволю себе ещё раз пропиарить тыквенный манник, предложенный кем-то из наших кулинарок ( сорри, не помню кем).Ось http://forum.say7.info/topic35250.htmlнеимоверное просто, быстро, дёшево и вкусно )))как по мне - излишне сладко, но то таке....и тыкву утилизировала )))делала намедни и тыквенно-имбирный суп-пюре с морепродуктами.... прикольно )))) муж -колхозник не понял прикола, но мне понравилось. Кто затеет - рекомендую.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была я ) мне тоже очень сладко, я не пропитываю сиропом, как в рецепте. И в тесто тоже добавляю меньше сахара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утилизация тыквы - это мое почти ежедневное занятие этой зимой )))+ так как несколько 10и кг. тыковок немного подмерзли , то нужно поскорее что-то с ними сделать.для тех кто не в курсе )), из тыквы можно сделать следующее : - суп-каша- блины, оладьи- запеканки-кексы-печенье- пироги, тарты- суфле-пюре как заготовка для выпечки ( я морожу уже готовое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это мегавкусно. А я, дурында, забыла убрать с балкона тыкву, и она померзла.... Я чуть не рыдала над ней, будем без цукатов.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Оля, під вашу атвєцтвєнность) печу!)) правда лимона нема вдома ні хріна, і манки нашкреблася тільки склянка, довелося досипати вівсяними висівками, а сироп варити з соку і шкірок мандаринів... жду от, поки просякне, щоб якраз перед сном ухрумати шматок плюс кілограм у вашу лічну карму, да-да!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в первый раз пекла в полрецепта, т.к. с тыквой мы все не дружим + сегодня сделала в полную дозу, но лимон разбавила апельсином )))) про карму папрашу.... нагрешила сама сегодня с этим манником (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хо-хо *понимающим голосом Эллочки*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс вам, удачная находка этот манник )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как? )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо! у мене був автентичний набір спецій для "пампкін пай" + мандариновий сироп, тож вийшло дуже навіть куртуазно)зважаючи, що там нема ні краплі жиру (!!!), ні яєць, ні борошна, а тій версії, що робила я - навіть цукру нема (ложка меду в тісто і дві - в сироп), то рецепт в закладки, однозначно!мерсі за ідею кілограма з карми це не одміняє, блін!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что мне не нравится в твоей теме - это слово "утилизация" блин! тыква вкуснейший и полезнейший плод, а ты так .... как про третьесортное и негодное (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осваиваю, однако ))) до этой зимы он для меня и был третьесортным )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а что будет, если манку заменить кукурузной мукой/крупой? от манки, подозреваю, седалище начнет на глазах расти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там вище пишу, що замінила половину манки вівсяними висівками нормус, я правда не знаю, який він має бути в оригіналі)))про кукурудзу теж думала, наступного разу спробую наміксувати кукурудзи та висівок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще скумбрию по твоему рецепту не успела сделать ( лежит в морозилке ) , а ты тут уже с тыквой ( лежит в сарае ) . Что делать раньше ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тыкву [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вас, барышни! я вчера полдня на работе себя уговаривала-не нужен мне этот рецепт не нужен! А душа просила-надо сделать... Вечером победила лень (или усталость?)... Я решила таки не делать.Короче буду сегодня делать! Тааак аппетитно написали! А с учетом того, что там ни капли жиру и муки... Точно сделаю! Чтобы его еще сожрать чтоб похудеть? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю тыквенное блюдо+++ привезенное из Кировограда)))тыква режется палочками-скибочками (1 на 1 см, длиной любой), смазывается сверху олией, посыпается оригано и чеснок - можно выдавить и сверху положить, можно порезанный положить тонко, потом убрать.и в духовку (эксперементальным путем, я однажды делала)(не солить!)весьма!!![+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таким обідаю на роботі) печу в мікрі)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а как долго примерно в микре? до состояния мягкости,да?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, залежить від гарбуза буває 5 хв і готово, а буває до 8-9 треба чекатино у нас мікра найпростіша, ні потужності, ні режимів - тільки вкл і викл))я кладу в миску гарбуз, солю, сиплю трави, накриваю іншою мискою і в пічку. Готовий поливаю оливковою олією. Смачно з чим хоч - хоч і з хлібом, хоч і з кисломолочним сиром) Щоб не морочитися судками чи ресторанною доставкою - просто клас) Завіз на початку зими в офіс гарбузяру - і до весни з обідами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мега вкусно получилось, спасибо!() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!Вкусный манник получился! сахара добавила в 2 раза меньше-отлично!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо його отим сиропом не заливати, що буде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буде манник без сиропа )))))) сироп даёт ему приятную влажность и кислинку.Но в тоже время и излишнюю сладость.Ну, без сиропа манник будет суше.Не пробовала.Расскажете.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах