Что сделать с забродившим томатным соком?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что сделать с забродившим томатным соком? Открыла банку томатов в собственном соку, а сок кислющий и явно бродильный. Вторая банка такая же(( Стоял на чердаке, там холодно, вообще не понимаю как он так? Можно его куда-нибудь пристроить или уже все? Думала в борщ добавить вместо томатной пасты. Прокатит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще съела одну помидорку оттуда, чего можно ожидать? срачки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перекип"ятіть і в борщ [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вже з"їли - от потім і розкажете) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне детям той борщ давать, нормально будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы вылила. Точнее поставила под мусорку или отдала консъержке, кому надо- поросяткам в село заберет[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прокатит. Выбросить однозначно. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только чуток тронулся, то туда, где тепловая обработка Если сильно забродил, в треш, конечно:( У меня так банка сока вкуснющего гавкнулась, это крышки, имхо. Хотя, если у вас на чердаке, там минус? Или плюс небольшой? Мог и перемерзнуть, потом оттаять и забродить.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декілька раз готувала борщ з перекисших помідорів - вийшло смачно; всі живі ( але в нас тільки дорослі) помідори ті що з погреба квашені - на блендер і замість пасти; вони на смак були надто кислі а в борщі добрея ж не знаю яка ступінь кислості вашого соку [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то квашені, а це консервовані. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на чердаке небольшой плюс, не теплее холодильника а как понять чуток или не чуток? крышки не вздуты, на вкус кислючие страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не решилась добавлять в борщ полезла на чердак искать хорошую банку с соком. Опытным путем определила, что в забродивших банках есть белый осадок как в банках с квашеными огурцами. Нашла без осадка, пришлось переделывать заправку (так как бахнула немного испорченого сока в прошлую заправку). Обидно, что наделала заправку впрок (начитавшись темы про економию времени, решила часть заморозить). Было чуть томатной пасты хорошей, но на большую порцию ее не хватило. Жалко заправки(( ее куча получилась, еле в большую сковороду влезла. Заморожу, а потом решу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь нужно проводить работу нал ошибками, как так получилось? в прошлом году ни одна банка не испортилась. А тут, похоже, целая партия(( Грешу на помидоры, которые не кипели вместе с соком, а обдавались кипятком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпила смекты, не решилась эксперементировать над организмом. Если шо, дома одна с детьми а то мало ли, ботулизм какой-нить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самі помідори могли бути кислі чи цукор забули додати в мене одна банка лисих помутнішала; хоча зберігались в погребі а друга нормальна - чому не знаю; закривала в один день[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крышка была не вздутая?И еще-в помидорах чеснок был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крышки не вздутые. Две банки с разными крышками, без чеснока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, сок и помидоры все были одинаковыми. Хорошая банка не такая кислая а испорченные с белым осадком и такой чуть ли ни уксусный привкус. При том, что нет признаков брожения, может из-за низкой тмпературы хранения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая реакция может быть если: на чеснокна помидоры с нитратамина нарушение герметичности крышки(я не знаю какая у вас банка)Если закрутка-то она не вздуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чеснока не было, про помидоры не знаю, покупались на рынке крышки на вид герметичны. Та что с винтом, открылась с хлопком, как и должно быть. Вторая была под закаточную машинку, она тоже была не вздутая. Я вспоминаю как у мамы сок бродил и взрывался, так совсем не похоже на мой случай. Тихо так себе скис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах