нори - рулетик (не суши) делюсь

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нори - рулетик (не суши) делюсь я не любитель суши, но пачку нори как-то прикупила. И вот как я придумала ее приготовить. Принцип сей не нов, но все равно поделюсь.Берем тонкий лаваш - отрезаем треть, по размеру как раз как лист нори.Смазываем его сметаной (тоненько) или сливочным сыром (из сметаны Ама - спасибо огромное форумчанке, которая недавно упоминала этот дивный рецепт). Сверху лист (или даже 2 нори). На водоросль можно либо тунец из банки ( тот, что в масле, я тоненько и бюджетно размазываю буквально столовую ложку, не больше), можно тонкие полоски красной соленой рыбки. Можно вообще этот этап пропустить. Далее зелень - укроп, петрушка, зеленый лучок. И на всю эту красоту выкладываю кругляш омлета - сделанный из одного яйца (за неимением молока делала его со сметаной и водой). Сверху можно либо свеженькой капусты (хорошенько ее примяв), или листики айсберга. Приправы по желанию. Все это скрутить трубочкой и наслаждаться. На самом деле варианты начинки, кроме лаваша и нори, можно изменять до бесконечности. И это будет вкусно.Кто любит авокадо - туда же его. Можно тоненькие полосочки красного перца. И т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно... надо попробовать. Нори обожаю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... а зачем там нори? ))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас Автор побьёт, а зачем там лаваш? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нори просто был в наличии, и хотелось его как-то вкусно скушать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не :) можно и без лаваша, он там скорее связующе-скрепляющее звено. Нори слишком нежный для такого количества начинки.Но, можно взять просто нори и смазать его сливочным сырок с добавлением авокадо и рыбки, например, и тогда больше ничего не нужно будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и делаю в моменты диетщины )))) + выходят и обожаемые суши, и без риса )))) тока мажу не сл. сыром, а обезжиренным творогом...В общем блюдо называется Очень хотелось суши. )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такие моменты делаю рулеты из криспов. Обезжиренный творог, рыбка. Вкусняшка))() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты жируешь )))))) ( а как мона крипсы свернуть??? их же капец как надо размачивать...)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о. спасибо за идею, возьму на вооружение можно без лаваша намазать пастообразный творог с рыбкой или без, будет очень вкусно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то слово))))) намазать. Оставить минут на 15 и все. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я у АМА обожаю "До сніданку", особенно с паприкой. Наркотик Хорошо, что покупаю раз в квартал))) Вот на НГ в блинчики с рыбой закрутила. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имейте в виду, что эстетики будет мало, нори моментально размокает /коробится и надо быстро -быстро съедать.... Вкусного там мало, такое а-ля недоделанное суши() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а напомните мне про сливочный сыр, а то я не записала,а сейчас не найду [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай, я в очередной раз пошла на дюкана))) теперь всерьез и надолго)))) так что эстетика мне не сильно важна, а разнообразие быстроготовящееся в белковые дни надо))) сегодня скумбрию сделала в микре - 15 минут на всепровсе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тогда это оно ...я с дюкановского форума и утащила сие чудо ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - надо не быстроготовящееся, а вкусноготовящееся:)) Иначе, возненавидеть весь мир легко. Скумбрия в духовке в фольге очень, и холодной и горячей вкусная, готовится 20 минут:)На атаке спасалась бульонами, в смысле большой кусок разварной говядины, бульон, зелени чуток. Хоть там батюшка Дюкан и не советует - это работает и желудку спокойнее:)) [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напоминаю закинуть сметану Ама на 10-12 часов в морозилку, а потом откинуть ну марлю. Автор рецепта советует морозилку - с утра, а на ночь - откинуть. Тогда на завтрак уже все готово. Только не отжимайте сильно марлю - а то получается сухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а чего ж не советует? я тоже бульоны пью. еще и яичко отварное туда бросаю, чего ж добру пропадать)))) а в микре вкусно получилось - 15 минут вместе с разделкой рыбы + рыбку почистила. на куски 4-5 см порезала, присолила. приправой притрусила, перевернула - приправа. солька, чуть водички на дно посудки и под неплотную крышку на 6 минут, оставила в микре и остывать еще минут 5 - просто и душевно)))в духовке тоже делаю, но вчера хотелось чего-то новогорецепиов долгоиграющих и вкусных у меня много, хотелось чего-то быстрого))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если любите нежный творог кремообразный попробуйте заморозить кефир+ я на ночь на марлю отбрасываю замороженный брикет - утром творожок нежнейший и в миске сыворотка (если любите. можно тоже для готовки использовать, я блинчики часто на ней делаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там целые холивары про супы были на формумах И в книге черным по белому было, именно про атаку. Но многие принципы поменялись в сторону ослабления, типа масло добавили, еще там что-то.Я, кстати, отказались от вареного, пресного - приправы наше все, поэтому запеченная (фольга, тушка, пучок зелени в пущзо, долька лимона. тушку смазать горчицей) - в духовке 20 мин, не сложнее, но вкуснее на порядок. Сначала варила-парила, потом поняла - это путь вникуда:))) Аппетит вообще пропадает от варено-постного. А еще есть жж и фб Лаперлы, там такая красота и вкуснятина - какая отварная рыба, вы что:)http://laperla-foto.livejournal.com/137121.html В фб по запросу, но не знаю, живо ли там что-то, переругались все одно время.Поэтому я и пекла, и жарила оладьи, котлеты. блинчики - ааааа, какая же это вкуснятина, блинчики на крахмале с красной рыбой и соусом... А тартар - мисочку умял - и норму белка выполнил. Но при нынешних ценах и качестве красной рыбы страшно делать из сырой, а запеченной или любым другм способо приготовленной красной столько не съесть. Ну мне, по крайней мере, тяжко:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паччиму Ама, это ж, ксате, Метровская ТМ, вроде? ( стало интересно) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с первого раза сама себе послабления делала и все равно худела + а мясо-рыбу-птицу я практически все время запекаю, на сковородке мало жарю, кисломолочка у меня хорошо идет, мне вообще дюкан вкусненький))))правда сегодня всего 4 день атаки, отвес небольшой. но стабильный))) и это уже радует)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это Киевская небольшая фабрика/завод. Если я ничего не путаю. Считается Более-менее натуральной. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту марку советовали использовать, я ее и использовала. И получила вкусный результат, поэтому ее же передаю дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах