говядина для карпаччо

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

говядина для карпаччо подскажите, плиз, где купить? что б правильного возраста, качества и свежести) смотрела на столичке - ничего не понравилось(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брать вырезку,ее еще зачистить надо+ если надо расскажу как делала я.Пы.Сы. вырезку кк по мне лучше на рынке,со столичкой не знакома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, расскажите, пожалуйста) столичный - это тоже рынок, большой мясной отдел, но вот не понравилось мне там мясо...на каком рынке хороший выбор говядины? житний, владимирский, бессарабка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Покупается вырезка говяжья,хорошо зачищается.Я заматываю эту колбаску в пищевую пленку и ложу в морозилку иногда дней 14-30 лежит.Потом режете замороженную,можно не очень тонко 3-5 мм,кладете между двумя слоями пергамента для выпечки и скалкой раскатываете.Получаются такие тонюсенькие блинчики, их на тарелку.Смазываю смесью оливкового масла+бальзамик кисточкой силиконовой.5-10 мин.Можно добавить соль перец. Сверху можно притрусить пармезаном,руккола,песто.На Ваш вкус.Приятного аппетита.))Вормил для профилактики пропиваю))По поводу рынков не подскажу.Покупаю где прийдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! про скалку интересно и полезно, я думала, только слайсером можно такие тонкие ломтики получить) ...я потому и интересовалась местом для покупки говядины, чтоб без Вормила обойтись, но, наверное, без него никак))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я для профилактики раз в год,гарантию Вам никто не даст))Вроде как глубокая заморозка помагает,но утверждать не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах