Крем для капкейков - кто в теме?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крем для капкейков - кто в теме? Девочки, кто знает рецепт устойчивого крема?ищу крем, чтобы шапочка хорошая и форма держалась.Без белков желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене майстриня-хоумкондитерка якраз білковий робить [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с белками можно сделать, только не с сахаром, а сиропом То есть температурная обработка будет, можно не бояться. Швейцарская меренга, легко красится в нужный цвет, держит форму и вообще классная штука.Навскидку, с картинками:http://forum.say7.info/topic77157.htmlТам и кремы есть.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) именно с сиропом у меня когда-то не получилось, глазурь для куличей пыталась сделать))) (+) и не то пальто совсем вышло (от слова совсем), может нужно приноровиться,... а тут времени на такое нет = хочется сразу получиться крепко-стойко-красиво))поэтому боюсь белков.. страхаюсь))но тогда вопрос по этой меренге - если сухой краситель нужно смешать с водой, то не повредит ли вода сему действу ? меренге в смысле))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://andychef.ru/recipes/cake-cream/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда на шапочки делаю сливки + маскарпоне или сметана + маскарпоне. Держится плотно. Обычно на 500 гр сливок или баночку сметаны (400 гр) 1 банка 250 гр маскарпоне. Добавлять после того, как сливки/сметана хорошо взбиты. Маскарпоне не взбивать, а просто вмесить в крем, перемешать миксером на низких оборотах.А вы внутрь кап-кейка кладете крем? У меня есть такая спец штука, которая вынимает серединку, и туда кладется другой крем, с ярким вкусом, который отчасти и пропитывает пирожное. если да, то очень рекомендую лимонный/апельсиновый курд или карамель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфу)) а можно вопрос уточняющий (+) со сливками - сколько сахара? и какая последовательность?)я делала на выходных с филадельфией и маслом, я такой солоноватый вкус люблю) но, видимо, крему нужно было дать немного постоять в холодильнике. Форма была и держалась. но не такая крепкая и устойчивая как мечталось=))ковырялка для серединки есть, когда-то ганаш шоколадный туда отправляла, он довольно плотный. А вот курд делала, так он более жидкий, такой текучий получается, подозреваю, что сразу будет вытекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, с апельсиновым курдом, оооо))) я выиграла коробочку капкейков от нашей форумчанки, ооооо))) разве что коробку не съели))) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не заходила в тему :) Сахар или пудру я кладу на глаз, поэтому точные пропорции не скажу. Я всегда пробую, люблю не сильно сладкий. Странно, что крем с Филадельфией и маслом плохо держал форму. Что вы еще туда добавляли? Я делала крем с филадельфией, он плотнее, чем с маскарпоне получается. Я брала крем от "Красного бархата", могу поискать рецепт, но он сильно плотный.А на счет курда, его нужно заложить в серединки до края, чтобы он не вытекал, и минут через 20 уже можно выкладывать шапочки. Он не течет, наоборот, он уплотняется за счет того, что пропитывает сам какпкейк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да! это самая вкусная, зимняя выпечка :) Я вообще люблю все с цитрусовыми нотками, поэтому очень вас понимаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот первый результат филадельфии (+) еще часть сделала с альметте, на вкус мне тоже понравился, но он такой густой, но нет гладкости как с филадельфиейа с маскарпоне - последовательность взбивания и смешивания какая?)я-то купила, ох, и жирный он 0_0 ждет своего часа.и да, и про крем из красного бархата послушаю с удовольствием))спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, надо было его охладить во втором варианте шапочка просто отличная:) крем для красного бархата: 1,5 пачки - 260 гр. сливочного сыра "Philadelphia Классик" 1 пачка масла (250 гр.) 200 гр. сахарной пудры 2 чайные ложки ванильного экстракта.Продукты должны быть комнатной температуры.Но мне он соленый :) Я два раза сделала с разными сырами и перешла полностью на маскарпоне.Взбиваю хорошо сливки с пудрой, до конкретных таких пиком, и вмешиваю на низких оборотах маскарпоне. По вкусу он мне не чувствуется жирным, крем достаточно нейтральный и нежный на вкус, чтобы оттенять другие вкусы, того же курда, или шоколадных капкейков, ягод. Сливки взбиваю охлажденными, маскарпоне тоже охлажденный, на шапочки отсаживаю сразу.http://julycupcakes.blogspot.com/ - посмотрите этот сайт, я там очень много рецептов почерпнула. оттуда же и красный бархат брала. Только выбирайте сразу рецепты, они в записях за давние года, сейчас Юля рецепты не дает, в основном красивые картинки :) Если интересуетесь и тортами, то могу сдать еще один классный сайт с рецептами и картинками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я, получается, по такому рецепту делала)) нужно охлаждать - запомню)) (+) да, за ссылку на сайт буду благодарна.Юлин сайт в закладках давно, красиво, понятно и просто радует глаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылка :) http://annasweetdreams.com/poshagovye-retseply
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую)) а ще питання (+0 мокрое безе не делали?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах