Ищу рецепт проверенного вкусного хлеба в духовке или мультиварке, в идеале бездрожжевого

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу рецепт проверенного вкусного хлеба в духовке или мультиварке, в идеале бездрожжевого Если кто-то делает сам, поделитесь, пожалуйста, рецептом. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, чтоб вторую похожую тему не открывать можн оже попрошу+ девачЬки, а в связи с уменьшением едоков, дате, плиз, рецептов на ХП на 500 гр. хлеб )))) у меня есть рецепт томатного, а вот с белым/чёрным засада, надо уменьшать пропорции... мож у кого есть готовые рецепты - дааааайте...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безздрожевой хлеб - это заквасочный, хотя по сути это тоже дрожжи есть разные варианты таких заквасок, надо учить матчасть.Вот моя темя, в ней есть довольно много инфоhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/670819.htmlне могу поднять из архива и там еще много всяких тем о хлебеПро МВ ничего не скажу, но насколько я знаю, испечь хлеб в ней нельзя, если только там нет спец функции.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анита Луценко выкладывала такой рецепт - цельнозерновой, бездрожжевой сразу скажу -я себе скопиовала, но не готовила)Рецепт приготовления цельнозернового хлеба в домашних условиях!Ингредиенты: Геркулес — 1 стакан Цельнозерновая мука — 1 стакан Разрыхлитель — 2 ч.л. Соль — 1/2 ч.л. Мед — 1/2 ст.л. Растительное масло — 1 ст.л. Молоко — 1 стакан Приготовление: 1. Разогрейте духовку до 230 С. Сделайте это до того, как начнете замешивать тесто! 2. Измельчите овсянку в кухонном комбайне или кофемолке (желательно, но не обязательно). В большой миске смешайте овсяные хлопья, муку, разрыхлитель и соль. 3. В другой миске растворите мед в растительном масле, затем добавьте молоко и перемешайте. 4. Соедините обе смеси и перемешивайте, пока у вас не получится мягкое тесто. 5. Слепите из теста шар и положите на слегка смазанный маслом противень для выпечки.6. Выпекайте в предварительно разогретой духовке примерно 20 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот же ж ... беда-беда ;) Жидкость - 180 мл (вода, молоко или смесь их)Мука - 230-250 гр (тоже можно использовать смесь)Дрожжи свежие- 5-7 грСоль - 0,5 ч.л.Сахар - 1 ст.л.Раст. масло - 1-1,5 ст.л. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси *книксен* ))) а чёрненькай? ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты понимаешь, я бы рекомендовала темный все равно печь на 750- 1000 гр. Из-за плотности муки и формы в ХП он выходит довольно плоскенький и невзрачный. Или обзавестись маленькой формой - кирпичик и выпекать в духовке[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там былы картинка готового хлеба? на что он похож? в тех рецептах, что мне попадались, хлеб получается в форме лепешки толщиной 4, ну 5 см максимум я так понимаю, иначе он не пропечется?а хочется хлеб по типу цельнозерновой грано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лепешка, потому что нечему "поднимать" массу должен быть процесс броженияВ Вито Грано - 100 % есть дрожжи или закваска[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, фото было - но я не уверена, что это именно этого хлеба фото) я вообще купила себе цельнозерновую муку, думала на выходных глянуть, что получится)там же есть разрыхлитель - должен тесто поднимать, по идее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае, это не будет похоже на "хлеб" в нормальном понимании я бы назвала это "несладкой коврижкой"Разрыхлитель не дает такого подъема, как дрожжи.И, если позволите, пару замечаний:1. соотношение муки и разрыхлителя (обязательно прочтите на пачке)2. имхо, взяла бы просто овсяную муку, но текстура будет другая, конечно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, это не хлеб в нашем привычном понимании, согласна) ну, если соберусь в ближайшие выходные - отпишусь тут)у меня ж теперь есть кило цельнозерновой муки - надо использовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте людмилу: http://mariana-aga.livejournal.com/по тегам "закваски" і "основи"в принципі нічого страшного в заквасці немає: тре вивести, потім правильно зберігати/підгодовувати, і правильно пекти.заквасочний хліб вимагає вашої присутності на кухні, нема такого, що - кинув усі інгридієнтив ХП - і пішов гуляти.можна і в духовці пекти, і в МВ.ще мішу можете почитати http://crucide.livejournal.com/саричевська закваска геть нескладна[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большое. б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак, вчера испекла - делюсь делала всё строго по рецепту.Получилась такая коврижка 5 см в высоту. вкусная, в принципе - конечно, не Украинский, но есть можно.по вкусу очень-очень напоминает такие хлебцы - Росток - только они хрустящие, а єта мягкая. Но если это тесто запечь тонким слоем - вкус очень-преочень похож.https://www.google.com.ua/search?q=%D1%85%D0%BB%D1%96%D0%B1%D1%86%D1%96+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA&espv=2&biw=1280&bih=647&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjYu8C7xaHKAhWJTSYKHdzODSIQ_AUIBygB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какого размера была Ваша форма? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и хотела дома померять)) сейчас прикинула - примерно 15х20 см. прямоугольній судочек, стандартный) если важно - я дома померяю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо, просто было интересно, что такая толщина получилась а это формочка у Вас маленькая ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах