Кролик!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кролик! Девочки, никогда не готовила кролика, как-то боялась я их покупать на базаре. И вот, мне принесли этого самого, с лапками пушистыми.. В общем, взяла таки себя в руки разделала его и думаю, как же его лучше приготовить, раз уж такое дело, а? Но так чтобы было красиво на стол поставить. Может обжарить и потушить с чем-то? С чем этот зверь вкусно получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене получається смачно в білому вині. спочатку обжарюєте, потім заливаєте стаканом білого сухого, гілочку розмарину туди, доводите до кипіння і на слабкий вогонь десь на годину, поки вино не википить.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зафаршировать не хотите? Это не так сложно, как может показаться+ если еще мой совет акутален, если уже нет - пусть будет на будущее.Делате начинку - режете грибочки, лук, можно добавить печенку и что там осталось из внутренностей кролика, обжарить чуток, морковку, потом рис, приправы - лучше всего итальянские травы +черный перец, можно еще паприку, соль, очень хорошо чабрец к кролику. Залили водой, потушили до полуготовности риса. Дальше тушку внутри посолили, поперчили, чесночку положили, и начинку. Грудку можно сколоть зубочистками, а можно и зашить.Кролика выкладываете в противень, вокруг него можно положить картошечку четвертинками и зливаете горячей водой, можно добавить вина (но тогда делаете так - вино нагреваете прямо в противне+масло подсолнечное, плюс соль, перец, и когда все покипит немного - выкладываете кролика, накрываете фольгой и печете. Печь сначала в сильной духовке - ок 40 минут, потом уменьшить огонь и тушить еще часа 2. Следить, чтобы жидкость не испрарилась. Лучше всего получается это блюдо в глиняном жбане)))С Наступающим![+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Він смачний зі сметаною. Сам по собі кріль сухий. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я ж его с перепугу нарубала на куски) За рецепт спасибо, пригодится на будущее. С Наступающим!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем предлагаю паштет из кролика. Т.к. "о натюрель" я кролика не то, чтобы очень. Чисто из-за особенностей своей ТДО )). А паштет он и есть паштет, какая разница из чего он )). И делается просто.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно! Расскажите пож-ста! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делаю: паштет 1но хочу еще этот попробовать: паштет 2[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе где-то уже писала, но утонула тема Попробуй рийет из кролика. Не совсем паштет, но гораздо интереснее) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, посмотрю ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажи мне, плиз, какой жир ты используешь в рийет из кроля? или кинь в меня рецептиком, только не с "поваренка" и прочей ерунды, а от кого-то более авторитетного ;) хочу все-таки сделать для разнообразия. Принцип мне знаком, но вот с жиром ... что-то не придумаю (( С жирной птицей (утка, гусь) все понятно, а тут не очень ([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только увидела твой вопрос. С кроликом Есть http://vkusitsvet.ru/tovarisch-est/tytti-frutti/rijet-iz-krolika-v-multivarke/#more-10066 Но это рецепт для мультиварки. Точно был где-то в закладках рецепт обычный, но не могу найти почему-то. Не знаю, что там с Поварёнком) не ходила туда, но Сюткины достаточно авторитетны. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, больше хотела получить твой опыт )) Сюткины, весьма авторитетны, но в данном случае, Ольга просто описала тушение кролика с добавлением бульона. Но рийет по сути "тушенка" и именно это определяет, что должно быть достаточно большое количество жира для запечатывания и дальнейшего хранения.Я все-таки залезла в свои закладки и нашла, надеюсь боль-мень автентичный вариант (и еще несколько на др.сайтах, но аналогичные),http://www.cuisineaz.com/recettes/rillettes-de-lapin-2178.aspxКак я предполагала, используется свиной жир, но еще добавляют бекон. И с этим опять возникает проблема - у меня его нет (( ПыСы: чет я думала, что тебе уже известна моя личная антипатия к поваренку ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разные варианты встречала, но спорить не буду Потому что не совсем в теме) Почитаю. вариант свиного жира меня не очень интересует, мне больше по душе птица. И чтобы выстоялся сутки, но не для длительного хранения. Опыт запечатывания был, но скорее это как-раз хорошая тушёнка. Из чистой свинины. Но употребляли в горячем виде, в холодном тоже вкусно, но мои такое есть не будут. Кстати, насчёт жира, а почему тебе самой не сделать? Свеженький. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы сделать самой, надо купить этот жир у "проверенного" продавца ;) но у меня таких нет. Я мясо могу купить, потому что тщательно его обсматриваю, обнюхиваю, а с жиром ...сильно в себе сомневаюсь. Куплю что-то не то и буду отправлена семьей в пеший поход по планете после таких экспериментов. И, в принципе, дома топить - чет мне эта идея не нра ( Покупать топленный точно не буду. Это вот ты меня угощала тогда, так я его использовала с удовольствием и благодарностью, а из чужих рук - нет.С птицей крупной (утки, гуси) я плохо дружу - не испытываю восторга от вкуса мяса. Хотя для таких целей, уверена, что они отлично подходят. В общем, есть у нас поле для экспериментов ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я так редко его Использую, правда, уже пару лет как нет "своего", но купить можно при желании. Мама вытопила куриный, картошку на нем жарить - песня. Но я её жарю раз в году)) Вот и стоит. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я редко ( но есть блюда, в котороых без него не будет соответвующего вкуса [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть не актуально но напишу на будущее кролик любит маринад (без него не очень вкусно)вариантов много мне нравится в вине или винном уксусе, можно горчицу розмарин и на ночь...потом обжарить и тушить подольшебабушка просто с луком крупно порезаным делала....но маринад обязательно[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не обязательно, дело вкуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не обов*язково. Це ж не заяць [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно если кролик не сегодня/вчераубиенный, у кроличьего жира есть специфика, чем дольше храниться тем дает не совсем приятный привкус, отсюда и маринуется...проверено годами, на даче кролей разводим.[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, кроль вкуснее "украшенным".)) Особенно, если кусками готовить.Мне, в силу диеты, сливки-сметанки-горчички низзя, а в вине ребенок есть не будет. Хорошо пошло филе кролика в клюквенном морсе. (Оно само по себе суховато, никак без бубна) Запекаю в керамике, под фольгой.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а Ви скільки м"яса на один заход берете? + так, щоб з"їли за раз чи морозите порціями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це що, як різновид холодцю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах